1

Тема: Перевозка велосипедов, есть опыт?

Дуги по комплектации не положены, посему склоняюсь к установке фаркопа и установке на него устройства для перевозки велов.
Видел и без опорные на фаркоп устройства (на ремнях), но совсем стремно.
С опорой на фаркоп также пока не все хорошо... на 2 вела видел, но 3 нет. Нужен опыт и разум вселенский.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

2

Re: Перевозка велосипедов, есть опыт?

У меня послезавтра намечается некий опыт перевозки бокса и коляски сверху... Позже проиллюстрирую.  bv
А вообще ведь полно всяких универсальных устройств креплений для велов, цепляющихся к поперечинам.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

3

Re: Перевозка велосипедов, есть опыт?

to Spmask: Случился опыт?
Наверх велики поднимать ну очень высоко для меня.
Вроде уже нашёл Thule на фаркоп до 4 велов, но новая загвоздка. Просветите кто знает уживается ли фаркоп с запаской? Если да, то какой? Да ещё и желательно бампер не портить, но это не смертельно.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

4

Re: Перевозка велосипедов, есть опыт?

Zmeelov пишет:

Просветите кто знает уживается ли фаркоп с запаской?

Могу только картинку показать
https://plus.google.com/photos/10658601 … psrc=pwrd1
Немного плохо видно, но запаска есть ad

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

5

Re: Перевозка велосипедов, есть опыт?

Спасибо, уже хорошо. Значит буду копать дальше или придется раскошелиться на родной.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

6

Re: Перевозка велосипедов, есть опыт?

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/162/thumb/p18oq7mopin6pqut12gu1tk1ko61.jpg

Проверил - работает:)

Держалка от Thule HangOn 9708. До 4-х велосипедов, нагрузка до 60 кг. Немного страшновато сначала, велы покачиваются.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

7 (2014-05-26 15:52:58 отредактировано escus)

Re: Перевозка велосипедов, есть опыт?

Феерично! ab  А что всего для 4-х?  Мест 7, а великов всего 4! ad

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

8 (2014-05-26 14:31:28 отредактировано andrew)

Re: Перевозка велосипедов, есть опыт?

Как смотрят на занавешенный номерной знак и задние огни уважаемые блюстители порядка на дорогах?
У нас, при такой нагроможденности, однозначно не доброжелательно ... могут потребовать навесить дублирующую панель с фонарями и знаком. ap

Re: Перевозка велосипедов, есть опыт?

Пока вожу так. Но вижу что надо ставить фаркопhttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/33/thumb/p18ruo0ssl19qbv5vr04b2c1un94.jpg

10

Re: Перевозка велосипедов, есть опыт?

Семеныч пишет:

Пока вожу так. Но вижу что надо ставить фаркоп

А что не на крышу? ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

11 (2014-07-07 21:05:41 отредактировано Семеныч)

Re: Перевозка велосипедов, есть опыт?

Нет у меня рейлингов. Да и на крышу высоко поднимать
Велосипеды вожу не часто. На дачу и обратно. Пока обхожусь. Но уже с интересом изучаю возможности поставить фаркоп или рейлинги. Тему про рейлинги прочитал. Но ставить их только для перевозки велосипеда
не хочу. Но и с прицепом возиться (регистрация, хранение) не хочеться. Думаю первый ход это фаркоп. И велосипеды грузить удобно и к прицепу подгоняет.