1 (2024-04-02 17:55:42 отредактировано ylasha79)

Тема: Не заводится

Только отремонтировала трапецию, как начался выпендрёж с пуском.
Горел чек после неудачной заправки на АЗС самообслуживания. Выяснили- бензин *овно. На Сто прочли ошибку, и сказали что переодически будет гореть, и гаснуть. Далее. Кто то из знакомых посоветовал залить не тот, которым всегда заправляюсь (92) а 95 чтобы прочистить всё кишки. Заправтлась значит 95 на тобой, и понеслось. Припарковалась у дома, выкл двигатель. Тут же попыталась завестить, чтобы перепарковаться, и... Машина начала дёргаться, но стартер не заводится хотя были попытки. С третьего раза завела, но испугалась. На следующий день та же фигня. После 4-5 попытки завёлся. И так через раз. Теперь не могу завести совсем. Нажимаю кнопку, загорается табло, все стрелки "газуют" но не звука стартера, ничего. Пищит что вкл зажигание, но двигатель не фига.
Педаль плотная.

Помогитееее! Что делать, что может быть, куда бежать, и тому подобное.

Юлька на черном трансформере(Freem)

2

Re: Не заводится

Всё горит, но стартёр не срабатывает - аккумулятор сел... Пробовали с бустером или подзарядить?
После запуска с перебоями - считывали ошибки? Может заслонка - горела(ит) молния на экранчике?

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

3 (2024-04-02 17:59:35 отредактировано ylasha79)

Re: Не заводится

MAX пишет:

Всё горит, но стартёр не срабатывает - аккумулятор сел... Пробовали с бустером или подзарядить?
После запуска с перебоями - считывали ошибки? Может заслонка - горела(ит) молния на экранчике?

Молния не горит, скорее всего надо чистить заслонку. Вчера открывала его с пульта, и задние фары моргали. Но, не завёлся, хотя горели всё приборы. По бабьи боюсь лезть, заряжать. Попробую попросить. Хотя, как же сёл аккумулятор, если приехала с работы.!? Только на заслонку грешу. Не знаю как завезти, чтобы отогнать к мастеру.

Юлька на черном трансформере(Freem)

4

Re: Не заводится

Была похожая проблемма, у нас клемма на аккумуляторе минусовая вроде, состоит из двух соединений между которыми пропадает контакт, также приехал на работу заглушил и тут же запустить не получилось и после Прикуривания раза с 10 завёл, приехал домой на утро с автозапуска завелась, приехал на работу и та же песня но завести уже не смог, пока не почистил соединения, кто знает может и у вас такая же проблема

5

Re: Не заводится

У меня на одной машине была чемто похожая история - накрылся датчик положения коленвала.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

6

Re: Не заводится

flint пишет:

Была похожая проблемма, у нас клемма на аккумуляторе минусовая вроде, состоит из двух соединений между которыми пропадает контакт, также приехал на работу заглушил и тут же запустить не получилось и после Прикуривания раза с 10 завёл, приехал домой на утро с автозапуска завелась, приехал на работу и та же песня но завести уже не смог, пока не почистил соединения, кто знает может и у вас такая же проблема

Спасибо, как вариант, заморочусь.

Юлька на черном трансформере(Freem)

7

Re: Не заводится

HappySinger пишет:

У меня на одной машине была чемто похожая история - накрылся датчик положения коленвала.

По любо у нам предстоит дорогое Таси на 3 км до сервиса. С коленваом пусть мастер разбирается. Потом поделюсь, в чем же дело было.

Юлька на черном трансформере(Freem)

8

Re: Не заводится

ylasha79 пишет:
HappySinger пишет:

У меня на одной машине была чемто похожая история - накрылся датчик положения коленвала.

По любо у нам предстоит дорогое Таси на 3 км до сервиса. С коленваом пусть мастер разбирается. Потом поделюсь, в чем же дело было.

Датчик положения коленвала - ошибку вываливает и конечно же показывает "чек двигателя" на дисплее.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.