1

Тема: Двойной звуковой сигнал

Доброго всем времени суток.
Купили в семью ФФ. Вроде все ОК (ну как ок, машина с пробегом обслуживалась видно в последнее время паскудно)ю Масло поменяли, акк и генератор поменяли и т.п. Но в последнее время начал периодически звучать двойной звуковой сигнал во время движения. Причем не понятна причина возникновения. Официалов рядом нет. Вычитка ошибок не показывает, чеков не горит.
Может кто подсказать - в чем причина и куда копать ?

2

Re: Двойной звуковой сигнал

Сигнал как при низком уровне топлива? Значит выходят не критические ошибки. Нужно читать ошибки прогой альфа обд по каждому блоку. Ещё синий переходник нужен чтоб читать ошибки по дверям и сидениям и радио. Обычные пороги видят ошибки только мотора, коробки и боди компьютера.

3

Re: Двойной звуковой сигнал

очень редко бывают звуковые сигналы обычно зимой на небольшой скорости, как мне кажется это скользкое покрытие.
ESP визуально не вижу, а звуковые сигналы проскакивают.

Если так, то я взгляну на приборку и забываю об этом...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

4

Re: Двойной звуковой сигнал

311ESS, поддерживаю идею. Похожие звуки так же возникали при ее работе. Особенно на снегу.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

5

Re: Двойной звуковой сигнал

Еще может быть низкий уровень масла в двигателе, у меня было как то. Сигнал и на секунду вспыхивает масленка.

Re: Двойной звуковой сигнал

Где? Где масленка у нас "вспыхивает"????? !!!

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

Re: Двойной звуковой сигнал

miron50 пишет:

Доброго всем времени суток.
Купили в семью ФФ. Вроде все ОК (ну как ок, машина с пробегом обслуживалась видно в последнее время паскудно)ю Масло поменяли, акк и генератор поменяли и т.п. Но в последнее время начал периодически звучать двойной звуковой сигнал во время движения. Причем не понятна причина возникновения. Официалов рядом нет. Вычитка ошибок не показывает, чеков не горит.
Может кто подсказать - в чем причина и куда копать ?

Тоже "пикает", обычно на излете легкого торможения с небольшой скорости. Очень давно пикает, лет восемь уже.
Понял что на точность попадания (скорость, etc) не влияет. Если чесно: забил.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

8 (2024-02-15 21:42:54 отредактировано Vitaly_m)

Re: Двойной звуковой сигнал

Шакорыч пишет:

Где? Где масленка у нас "вспыхивает"????? !!!

Не маслёнка? Ну хз какойто красный символ. Очень быстро, не рассмотрел:)

Не поленился https://autogener.ru/services/gorit/dod … -2015-.php - вот же!

+ MAX

9

Re: Двойной звуковой сигнал

Бывает так же в морозы.
Оказалась теряется датчик давления в заднем левом колесе.
Терять начинает при -15 но находит быстро. А при -25 теряет совсем.
Как сменю комплект буду разбирать смотреть.