101 (2022-05-17 16:08:35 отредактировано escus)

Re: Антифриз

Я конечно извиняюсь, но только что залез в мануал ДД 2014.
И  вижу для 2.4 цифры 10.1 и 11 литров соответсвенно количеству зон климат контроля.
Мотор 3.6 - 12.4 и 13.7 литра соответственно.
Вот загадка!  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

102

Re: Антифриз

aps82 антифриз просто сливали в ёмкость и потом его же заново заливали. Доливали может литр от силы.

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург

103

Re: Антифриз

Друзья, посмотрите фото в сообщении 97.
Всё таки это прокладка-кольцо?

104

Re: Антифриз

Исходя из моего уровня профессионализма как механика (т.е. никакого), я бы сказал так: пока не разберёшь - не поймёшь...
Вы пишите про проблемы охлаждения уже полгода, неужели так сложно было съездить в сервис за всё это время? Выясняя долго это на форуме, можете довести машинку до "беды"!

1. Езжайте на осмотр (вот прям сейчас), пусть осмотрят и предварительно определят возможные дефекты и необходимость замен.
2. Возьми на долив антифриз, хотя и в сервисах он всегда есть.
3. Разбирайте узел
4. Действуйте по обстановке...
Желательно предварительно уточнить о возможностях по оперативному поиску возможных запчастей.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

105 (2022-05-22 10:45:05 отредактировано aps82)

Re: Антифриз

MAX, сильно не парюсь, доливая понемногу.
Проблема-то была 1 раз, когда я упустил, что много антифриза уже вытекло.
Приезжать и ставить на авось, типа разберитесь - я с некоторых пор стараюсь так не делать.
Наремонтируют на десятки т.р. влегкую.
Я был в сервисе, говорят, что надо разбирать и смотреть. Заказал узел в сборе, придёт, поеду менять.
Сам смотрю, похоже на прокладку.
Но у нас большинство механиков, к сожалению, такие - приезжайте, разберем, будем смотреть, запчастей нет.

106 (2022-07-28 12:28:04 отредактировано aps82)

Re: Антифриз

Заменил узел в начале июня, всё нормально.
А дело было, видимо, вот в этой прокладке. Больше чем на половине круга выступающий край отсутствует.http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/852/thumb/p1g91nqnfej5o9ov1ehvdje1vj44.jpg

Антифриза для долива при смене корпуса термостатов достаточно 4,5 литра

+ MAX