1

Тема: Повредился тормозной шланг

Друзья, сегодня на сервисе во время установки амортизатора обнаружили вот такое повреждение переднего левого шланга тормоза

https://i.ibb.co/ynG0dCx/sywd-DE-Gfk2w-URijad-Jm-AVq-Ghcvb-RNShl-C5t74-R2-E1n5o4-ELN7h-Ep3en5-WUZg-UKHo-CTd-WL1n-Xz-HU-5-I20s.jpg

Решил поискать на Экзисте, в каталогах и т.п. только оригинал и поставка Август - Сентябрь, мне 4 июля из Нижнего ехать 2000 км на юг с семьей, помогите найти аналог, может кто-то связывался в "новых реалиях" с такой деталью. И если есть специалисты скажите по фото насколько все серьезно? Мне дали совет на сервисе каждые 200 км проверять не раздулся ли шланг от давления. Неизвестно когда и как он повредился возможно я с ним таким год катаюсь, у меня подозрение на зиму когда на "пузо" закопался в снегу. Подскажите как быть дайте советы. Я не сильно компетентен.

2

Re: Повредился тормозной шланг

Нашел такую статью скажите это то что мне нужно ? - https://www.drive2.ru/o/b/582754907690378800/

3

Re: Повредился тормозной шланг

С тормозами лучше не рисковать, я бы поменял сразу.

Из оперативного и аналогов есть в Авто-олимпе в Москве 2201464 SUNSONG     1 шт.    3 дня    5033.00 RUB

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

4

Re: Повредился тормозной шланг

В бета-авто набери, у них скорее всего есть.

Проблема эта старая - погнут кронштейн. Как правило возникает после съёма АКПП или рейки. Видимо мешает - отгибают а назад не возвращают.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

5 (2022-06-29 17:45:44 отредактировано bizart1)

Re: Повредился тормозной шланг

Обратился в несколько магазинов в том числе перечисленные выше, все под заказ, есть варианты на удаленных складах 3-4 дня ждать, а мне же в НН еще надо доставить. Есть на Авито с большим кол-вом отзывов Питерские магазины лежат в наличии от 4500 руб. (побоялся деньги отправлять), Sunsong есть аналог на Экзисте 5 дней по 8к без гарантии что деталь приедет (с их же слов), заказал у знакомого через его магазин запчастей за 10к, но зато оплата по факту, и срок поставки 2 дня. Короче придется раскошелится))), в дорогу 4.07 поэтому факторы сроков стали важнее суммы. Вот так вот шланг за десяточку блин.

6

Re: Повредился тормозной шланг

10 170 рублей в итоге. Шланг у меня. Никогда кусок резинки за такие бабки не покупал))))