76

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Померил свою ОПТИМУ
http://dodge-journey.club/topic/192-akb … a/?p=18457

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

77 (2019-11-25 17:13:33 отредактировано Fanat vw)

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Заряди оптиму зарядкой(для AGM) - на зиму хватит.

78

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

https://www.autokaubad24.ee/ru/tovar/us … e8-recb208

Вот такое зарядное.
Уже несколько лет пользуюсь.

Для гелевых от 20 до 120 Ач подходит.

Периодически заряжаю.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

79

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Stalingrad пишет:

Вчера заменил родной 6-летний аккумулятор на HYUNDAI ENERCELL 60 90RC 86-520 прямая полярность 60 Ач, отзывов о нем почти нет, решил поверить корейцам.
Обратите внимание, у нас прямая полярность, хотя все справочники озвучивают обратную.
Брал в онлайнтрейд (не реклама), встал идеально. Фото не подгрузилось, АКБ на 5мм выше нашего, в остальном такой же.


Прошло ровно три года, аккумулятор уже дважды подвёл. Выбираю новый, такой же брать не хочу из-за срока службы предыдущего, Американов сейчас нигде нет. Кто пробовал ставить аккумуляторы высотой 220мм - умещаются?

80

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

На доджевском форуме 19 страниц про аккумуляторы. Дерзайте:)

81

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Американы вычеркивайте из  списка совсем, полтора года - год и готов

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

82

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

кто что покупал за последний год?

83

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Я запихал:дл.232....шир.173....выс.195....прямая полярность.Какой-то наш,медведь что ли?

додж джорни 2.0 CRD.6МКПП.SE.2008г.в.был... Фиат фримонт 2.4 акпп 2015 г.э.Белый жемчуг.

84

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

VARTA Silver Dynamic D39 242x175x190 мм. 3 года, уже еле дышит. Варта уже не та

85 (2022-03-12 19:23:58 отредактировано Wenator)

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

http://dodge-journey.club/topic/192-akb … a/?p=31499

серый Мышь ..316...Lounge

86

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Stalingrad пишет:

кто что покупал за последний год?

В том году, я январе ставил деку, Deka 786MF. Отличный аккум, нарекай нет.

87

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Прошло 5(пять) лет, и вот - после морозов на новый год, мой ранее поменянный American резко сдох. Перестал держать заряд.
Из имеющихся вариантов на рынке, я взял HYUNDAI DF60L 86-520 6СТ-60.1 (за 9,5 т.р.) Он на 5 мм. выше, но встаёт без проблем.

Мой старый родной ещё на лоджии стоит - поставил рядом для сравнения, а кот оценил коробку:

+ открыть спойлер

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

88

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

У меня стоковый до сих пор стоит.. Но я хотя бы раз в квартал заряжаю.

89

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

5лет хороший срок. Я за это время уже 3 сменил. Ттт. Конечно беда в его месте расположения + морозы явно требуют утепления.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

90

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Уже почти 10.

91

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

У меня в машине exide maxxima 900 agm стоит. Возраст акб 8 лет. Без проблем дизель в - 25 крутит 5 раз по 30 секунд когда замёрз фильтр. Завёл по итогу. Ток отдачи 900ампер даже на севшем.

92

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Подход простой: два раза "подвёл" - на замену... В -25, 2-го января и я завёлся, а 3-го в -30 уже нет... Но, они и так хорошо поработали.

Пять лет, при годе гарантии - вполне себе хороший срок для свинцовых аккумуляторов. Мой и старый оригинальный до сих пор в строю после замены - на детской машинке два года отработал, а сейчас у тестя иногда "бустером" а в основном для лодочного мотора.
Американ снял - подзарядили и он в работе, бате уже отдал для буханки. Но себе я уже лучше поменяю - не хочу где-то встрять неожиданно... А на комментарий типа: купи бустер, отвечу: а зачем, я причину лучше устраню и снова на пять лет забуду о ней.
br

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

93

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Бустер не решение проблемы, а скорее временный "лейкопластырь". Но в хозяйстве вещь полезная. Им пару раз знакомых выручал...

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

94

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Согласен, я много лет всё думаю: купить / не купить... Пока - второе.
А раз в пять лет - можно и шуруповёртный аккумулятор добавить, завестись и поехать...  bp
Хотя да, 8-го я в Кудрово встрял с севшим аккумулятором и никого кругом даже с проводами небыло, и ни одного шуруповёрта под рукой...   bw  Вот, после этого - аккум пошёл под замену.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

95

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

ровно 3 года и хваленая Topla умерла, с двух сторон грыжи появились, втыкнул АКОМ EFB на 700А, еле вкорячил, так еще я умудрился и полярность обратную заказать еле клеммы посадил....бустер есть спасал не раз, хороший, Baseus. Рекомендую. У меня 4в1.

96

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Покупать бустер за десятку ломает. А вот собрать свою сборку из 18650 это почти бесплатно. Я даже перестал сваривать банки, чтобы иметь возможность быстро переконфигурировать сборки. Контроллер бустера на алике 1500р стоит.

97

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

У меня тоже базеус. Брал за 4, ща около 6 стоит. Вещь!

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

98

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Кролик пишет:

Контроллер бустера на алике 1500р стоит.

Поделитесь ссылкой пожалуйста. При беглом поиске не нашëл.

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.

99 (2024-01-20 00:03:53 отредактировано Кролик)

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Автомобильная пусковая мощность Li-Ion
Навскидку такое. Но находил и дешевле.

Если что - ищите в разделе "AliExpressМебель/Мебельная фурнитура/Мебельные ножки"  bj

100

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

11 лет ,,родной,, . Поменял из- за ,, трусости,, скакать где-то на морозе . Поставил ,,solite 85d23r-70 Ач. Пол зимы болел, сегодня пришёл в гараж -крутит. Кстати в ТРС года ,когда обслуживали АКБ не воткнули разъём в минусовую клемму. Значит можно и без неё?

DJ. SXT 2013