Тема: Шторка багажника для 7-местки

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/434/thumb/p1b7aekl701ufe5uba1maf1b1p1.jpgФорумчане, всем доброго дня!
Получил шторку багажника с Али. Заказывал для пятиместки, пришла для семиместки. Китаец согласен вернуть деньги, но пересылка обратно по правилам Али за счет покупателя. Ценник на пересылку негуманный вследствие нестандартности посылки по размерам. Может кто заинтересуется для семиместной версии? Покупалась за 92 доллара, сейчас это 5400 рублей. Вставил в багажник и вынул. Все, новая, без использования.
Выручайте!

2

Re: Шторка багажника для 7-местки

Прошу прощения,а где примерить территориально?

3

Re: Шторка багажника для 7-местки

d.shibalev пишет:

Прошу прощения,а где примерить территориально?

Проживаю в районе Люблино Москвы, ул. Ставропольская. Если совсем не по пути, могу подвезти для примерки

4

Re: Шторка багажника для 7-местки

Смогу только в конце февраля,по причине прогрева костей на Гоа,в данный момент.

5

Re: Шторка багажника для 7-местки

d.shibalev пишет:

Смогу только в конце февраля,по причине прогрева костей на Гоа,в данный момент.

Не обидетесь, если кто-нибудь еще заинтересуется раньше? А так пусть лежит до Вашего возвращения.

6

Re: Шторка багажника для 7-местки

Estate_Alex, а как шторка крепиться? У меня как раз 7-ми местный ab

7 (2017-01-25 19:04:17 отредактировано Рыжий)

Re: Шторка багажника для 7-местки

Да, да.. а как крепится? Я в Марьино, надо посмотреть, как связаться?
Ну и цена?

8

Re: Шторка багажника для 7-местки

https://ru.aliexpress.com/item/7-Seats- … &tpp=1
крепления прикручиваются на саморезы

Re: Шторка багажника для 7-местки

Я тоже в Марьино и у меня 7 мест фримонт.Если еще актуально-хотелось бы примерить 8 967 197 25 42 Сергей От Ставропольской  7 мин езды.))))

Жорик аля фримонт

10 (2017-01-25 23:59:16 отредактировано Банщик)

Re: Шторка багажника для 7-местки

http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 7820#p7820
Вот так крепится. Я крепить шторку на саморезы не стал - одеваю на крючки (сейчас более капитально их к шторке прикрепил, они у меня на шнуре в 10 см от шторки, чтобы можно было спинки раздельно чуть поднимать-опускать пассажирам). А зацепы около крышки багажника - на саморезы.
Нормальная вещь.

11

Re: Шторка багажника для 7-местки

Уважаемые форумчане, доброго дня всем! Не смог ответить вчера вечером, т.к. уехал в командировку до пятницы. Так что же получается, в 7-местке нет специальных пазов на боковых стенках багажника? Фото приложить не могу, так как машины рядом нет. У шторки по бокам трубы имеются такие подпружиненные наболдашники и они чётко встают в эти пазы и фиксируют трубу между стенками багажника. Дальше полотно шторки спокойно вытягивается и фиксируется тоже в пазу около пятой двери. Я был уверен, что пазы крепления трубы шторки есть у всех, только для 5-местки у шторки имеется дополнительная часть от трубы до спинки второго ряда сидений. Не так?

12

Re: Шторка багажника для 7-местки

Estate_Alex⇓ пишет:

Я был уверен, что пазы крепления трубы шторки есть у всех

Не, не угадал.

2013, Lounge

13 (2017-01-26 10:39:35 отредактировано escus)

Re: Шторка багажника для 7-местки

Estate_Alex пишет:

У шторки по бокам трубы имеются такие подпружиненные наболдашники и они чётко встают в эти пазы и фиксируют трубу между стенками багажника. Дальше полотно шторки спокойно вытягивается и фиксируется тоже в пазу около пятой двери. Я был уверен, что пазы крепления трубы шторки есть у всех, только для 5-местки у шторки имеется дополнительная часть от трубы до спинки второго ряда сидений. Не так?

Я еще удивился, увидев твою фотку шторки. При чем здесь 7-ми местная версия?  Она однозначна для 5-ти местного ФФ, и, ну никак, не подойдет для 7-ми местного.
Другое дело, что ее исполнение отлично от оригинальной шторки. Но тут, как говорится, вариации на тему...

Так что пользуйся и не заморачивайся. А отсутствие, в твоем варианте, небольшого фартука, прикрывающего щель между ней и спинками второго ряда - вообще проблема ни о чем! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

14

Re: Шторка багажника для 7-местки

так , пошла перекличка семиместных  ag

серый Мышь ..316...Lounge

15

Re: Шторка багажника для 7-местки

escus пишет:
Estate_Alex пишет:

У шторки по бокам трубы имеются такие подпружиненные наболдашники и они чётко встают в эти пазы и фиксируют трубу между стенками багажника. Дальше полотно шторки спокойно вытягивается и фиксируется тоже в пазу около пятой двери. Я был уверен, что пазы крепления трубы шторки есть у всех, только для 5-местки у шторки имеется дополнительная часть от трубы до спинки второго ряда сидений. Не так?

Я еще удивился, увидев твою фотку шторки. При чем здесь 7-ми местная версия?  Она однозначна для 5-ти местного ФФ, и, ну никак, не подойдет для 7-ми местного.
Другое дело, что ее исполнение отлично от оригинальной шторки. Но тут, как говорится, вариации на тему...

Так что пользуйся и не заморачивайся. А отсутствие, в твоем варианте, небольшого фартука, прикрывающего щель между ней и спинками второго ряда - вообще проблема ни о чем! ab

Век живи, век учись...Не знал, теперь все встает на свои места (но не в багажнике, а в голове). С толку сбила наверное вот эта картинка с Али. Фартук, в принципе несложно изготовитьhttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/434/thumb/p1b7cv5h7n1m9e1g1t15i0fu31jck1.jpg

16

Re: Шторка багажника для 7-местки

Wenator пишет:

так , пошла перекличка семиместных  ag

А вот и нет! Я 5-ти! ae

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

17

Re: Шторка багажника для 7-местки

Estate_Alex пишет:

Фартук, в принципе несложно изготовить

Там такая щель, что и колхозить не стоит! Особенно при отодвинутых до упора сидений 2-го ряда и комфортного наклона спинок!
А впрочем, дело личное..

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

18

Re: Шторка багажника для 7-местки

Кстати, владельцам 7-месток. На Али есть вариант для вас за приемлимые деньги, т.к. доставка бесплатная.
https://ru.aliexpress.com/item/High-Qua … 072c4e6487
Кто ждать не хочет и сможет адаптировать под себя мою шторку, давайте встретимся, примерим. Хотя, в итоге нашего обсуждения на форуме стало ясно, что и для 7-местки придется что-то придумывать для крепления. Если  желающих не найдется, попробую фартук сам приладить. Какая-никакая дыра все-же в багажнике остается и хочется ее закрыть

19

Re: Шторка багажника для 7-местки

В завалах скопившихся запасных частей нашел оригинальную тряпочную шторку для семиместки. 

В дар ценителям оригинала ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

20

Re: Шторка багажника для 7-местки

acvrb пишет:

В завалах скопившихся запасных частей нашел оригинальную тряпочную шторку для семиместки. 

В дар ценителям оригинала ab

Хороший дар, где такой находится?...как раз ценитель 7ми местки

21 (2021-08-31 18:41:18 отредактировано acvrb)

Re: Шторка багажника для 7-местки

Москва, Павелецкая

Со вчера в ЛС желающий забрать объявился. Если не заберёт то вэлкам

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

22

Re: Шторка багажника для 7-местки

Мне кажется, что у меня две штуки в гараже 1-я с Доджа, 2-я с Фиата
Смысла в них не вижу...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

23

Re: Шторка багажника для 7-местки

Я пользовался какое то время непродолжительное. При продаже авто забыл отдать.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

24

Re: Шторка багажника для 7-местки

Шторка уехала.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD