1

Тема: Как ведет себя наша машинка после 220+ тыс?

Здравствуйте. Сейчас в раздумьях. 3 года тому назад Купил Фримонта (2013 г. выпуска) на дизеле с пробегом 200 тыс. Машина была в лизинге на фирме, все ТО проходила вовремя, в официалов, сервисная книжка заполнена, поэтому не боялся брать с таким пробегом. Сам за это время наездил 25 тыс. (да, да, я езжу 7-8 тыс. в год).
За это время повылезали много детских болезней нашего автомобиля:
- поменял маховик (треснул)
- нужно регулировать форсунки
- от легкого удара выстрелили пиропатроны капота (хочу заглушить)
- вытекает антифриз (нужно поменять крышку ЕГР, завтра еду)
- датчик давления шин умер
- моторчик печки глючит (нужно пропаять контакты)

Большинство с этих проблем давно известны и много есть обсуждений здесь на форуме, именно наш Фиат ними страдает. Мне очень нравиться автомобиль, нравиться что он Америкос, едешь себе на трасе с комфортом и есть ощущения рамного кузова, плавности, кароч америкос, я бы еще лет 5 на нем ездил и кайфовал. Ну вот в последнее время много поломок вылезло, и у меня дилемма: исправить их, ездить дальше и не париться? Или уже настал тот возраст что все начинает сыпаться и нужно его продавать? И смогу с ним еще тысяч 35-40 наездить без проблем, или уже нужно готовиться к тому что теперь постоянно что-то будет ломаться? У кого есть опыт большого пробега? Спасибо!

Биржа по пригону авто VARTA.UA

2 (2021-04-27 16:16:22 отредактировано escus)

Re: Как ведет себя наша машинка после 220+ тыс?

Ну какие же это детские болезни после 200 с лишним тысяч  пробега?
Это что ни на есть - возрастные.
Просто возраст у кого то приходит по времени, а
у кого то по пробегу! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3

Re: Как ведет себя наша машинка после 220+ тыс?

С такими пробегами - отремонтировать и ездить, получать удовольствие...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

4

Re: Как ведет себя наша машинка после 220+ тыс?

У всех такой вопрос в голове.
Но недавно мне, человек, занимающийся перепродажей, сказал:
"Что ты будешь, тянуть старушку и всасывать в нее деньги, что доплатишь и поменяешь на посвежее."
"Сейчас огромный выбор с пробегом, меняй раз в 2-3 года машинку на посвежее. Что ты доплатишь 4т  к примеру, что вложишь в нее
пытаясь потдерживать и при этом мучаться."
както так, просто мнение

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

5

Re: Как ведет себя наша машинка после 220+ тыс?

Ihor пишет:

У всех такой вопрос в голове.
Но недавно мне, человек, занимающийся перепродажей, сказал:
"Что ты будешь, тянуть старушку и всасывать в нее деньги, что доплатишь и поменяешь на посвежее."
"Сейчас огромный выбор с пробегом, меняй раз в 2-3 года машинку на посвежее. Что ты доплатишь 4т  к примеру, что вложишь в нее
пытаясь потдерживать и при этом мучаться."
както так, просто мнение

а на что менять то? Просто на Фиат посвежее? Уже если менять, то на немца/японца, Хайлендер например. А там уже нужно 10-15К докидывать чтобы купить, есть ли смысл? А вот наших Фиатов годов 2017-2018 то и нет в продаже)

Биржа по пригону авто VARTA.UA

6

Re: Как ведет себя наша машинка после 220+ тыс?

blessed, может где-то в другой стране или вселенной можно докинуть 4К и взять что-то нормальное, а по факту понадобится намного больше. Новая современная машина такого уровня это вряд ли будет стоить дешевле 35-40К новая. И за 2-3 года обслуживания она потеряет в цене больше, чем 4К, о которых говорит ваш человек.