1

Тема: Свечи накаливания - дизель

Знаю что у вас в основном бензин. Но как дела обстоят с у дизелей?
Смущает что 130т пробега а свечи не трогались. Наслышан о геморности этого дела у дизелей, спросил на СТО,
но те побоялись лезть к ним, говоряь что если не беспокоют то лучше не трогать, бо можно сломать если закоксовались и тогда
встанешь на долго и дорого.
Но само понимание что чем дальше тем шанс их выхода выше да и шанс что точно сломаются также увеличивается.
В инете нашел советы что нужно раз в 1-1,5 года выкручивать и закручивать чтобы не коксовались.
Вопрос что делать и как долго они ходят? Бо на бензине я менял свечи каждое то - каждые 15т

P.S. убивает что в салоне и СТО спрашиваешь, что нужно машине делать. Говорят чисто по регламенту, а потом когда уже поздно,
в инете узнаешь что, и АККП нужно каждые 40-60 подменять масло, и свечи откручивать чтоб не закоксовались. И масло менять не в 10т а в 7,5т
и т.д. Сами салоны и СТО молчат об этом - а уже когда поздно ты влетаешь в гемор и деньги.миА нужно было заранее перечитать весь инет с советами как
делать чтобы не иметь проблем.

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

2 (2020-05-24 19:55:53 отредактировано Dadu)

Re: Свечи накаливания - дизель

Из моей практики, пока свеча накала исправна , то есть раскаляется- проблем с откручиванием нет.
Проблемы начинаются, когда свеча неисправна и обрастает шубой.
Обычный срок службы свечей- 3 сезона, после этого свечи лучше превентивно поменять.

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

3

Re: Свечи накаливания - дизель

На Freelander 2 за 190 тыс пробега поменял одну свечу накаливания. Если память не изменяет - где-то после 150тыс.

4

Re: Свечи накаливания - дизель

я тоже хотел поменять по привычке с бензинового? не так дорого чтобы спать спокойно, Но вот сами СТо и обломали, сказали что проверят их както - прозвонят, если все ок то лезть туда не будут и не советуют менять пока (((
вот это "пока" и убивает

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

5

Re: Свечи накаливания - дизель

Они работают только при запуске и только в холодное время года. И без них заведётся и зимой тоже. Зачем их трогать?

На родиусе вышли из строя с небольшим интервалом 2 свечи на побеге 300+. Поменял только чтобы соответствующую лампу на приборке погасить.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

6

Re: Свечи накаливания - дизель

1 свеча на 150 000км вышла из строя.

На приборке будет соответствующий значёк гореть.
Сканер определяет в каком цилиндре, меняешь по факту,

Если давят деньги на карман, меняй превентивно все...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD