1

Тема: Ремень безопасности водителя и переднего пассажира

Всем привет! Есть вопрос на-засыпку:
Предыстория.
Несколько лет назад очень часто приходилось добираться от Москвы до Н. Уренгоя на автомобиле. На наше счастье (со мной был напарник и мы ехали в две руки), автомобилем являлся Шевроле Экспресс черного цвета - прям как в американских боевиках - эдакая гангстермашина. И помимо таких приятностей, был у неё один очень полезный бонус: когда водитель садился за руль и пристегивался ремнем безопасности можно было полностью вытянуть ремень до упора и после этого ремень работал только на втягивание. До тех пор, пока ты не отстегивал его и ремень не возвращался в исходное положение. Причем, если не вытягивать ремень полностью до упора, то он работал как любой другой ремень безопасности.
Так вот, удобство заключалось в том, что можно было так притянуть себя к креслу, что спина оказывалась практически полностью разгружена и переставала уставать. Мы спокойно выдерживали 4000 км до Уренгоя.

Вопрос: Кто-нибудь знает про такую функцию водительского ремня и как она называется? К сожалению, на наших авто такого вида работы передних ремней нет, но у меня есть желание заменить их, если смогу найти.

Может кто помочь/подсказать?