76

Re: Замена масла в ДВС

Вот ссылка на устройство:
http://m.vseinstrumenti.ru/avtogarazhno … 130-10006/

77

Re: Замена масла в ДВС

Для 3.6 литра актуальная приблуда ab фильтр сверху, заливная горловина тоже. Мне пробку всего то пару раз откручивали, это когда в ТРС параллельно меняли еще и масло. А так все время откачали масло, сменили картридж фильтра, залили свежее масло, поменяли воздушный и салонный - и езжай на здоровье ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

78

Re: Замена масла в ДВС

Если для замены масла в ДВС то сим девайсом все равно удобно. Защиту понятно, но при откручивании пробки замараешься и долго стекает, плюс посуда вся в масле. А с откачивающего насоса легко слить в подходящую канистру и утилизировать. Сам менял и понимаю, что так удобней возиться.
Если для КП, то сначала через заливное можно откачать литра три и оставшиеся два слить с откручиванием поддона. Все таки не пять литров сливать. А потом замена фильтра и т.д.

79 (2018-02-18 13:30:04 отредактировано pwm)

Re: Замена масла в ДВС

А мне больше приглянулся этот маслоотсос . Думаю взять для авто и садовой техники                                                                                                                                                                                           http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1c6k738cl1dsp1gpj1g8q1691ko84.png

Синий Urban+

80

Re: Замена масла в ДВС

Посмотреть бы как он работает. А так дело.

81 (2018-02-18 14:11:20 отредактировано escus)

Re: Замена масла в ДВС

Voronk0FF пишет:

escus. «Кто то так поступает?» - я так поступаю, при замене масла делал 2 замены, с разницей в 1.000км. Фильтр менялся после второй замены. Всё масло из коробки не слить, а так процент свежего масла после 2 двух замен будет больше. ИМХО.

Можно и пять итераций сделать - масло вообще слеза будет!))
Я меняю один раз и не заморачиваюсь, сколько там масла не слилось. Если коробка нормально эксплуатируется - ей и этого за глаза хватит! А так конечно - дело личное!
P.s. Таким образом обновляю жидкость ГУРа, 3-4 раза откачаешь-дольёшь  жижу из(в) бачка (после каждого запуская мотор и вращая рулём от и до) - вот и обновил существенно, не расстыковывая контур.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

82 (2018-02-18 22:15:15 отредактировано толяча)

Re: Замена масла в ДВС

А я менял на днях масло в двс не снимая защиты,но использовал приспособу,на кусок велосипедной цепи похожа,специально для откручивания масляного фильтра.Но в рукав,под мышку тепленького маслица затекло))Уж больно не хотелось снимать эту громоздину,защиту.

додж джорни 2.0 CRD.6МКПП.SE.2008г.в.был... Фиат фримонт 2.4 акпп 2015 г.э.Белый жемчуг.

83

Re: Замена масла в ДВС

Мужчины!
Тут вопрос возник. На масле которое менял в последние два года (Rav SFE 5w20) поменялись API, стало SP вместо SN; и ILSAC стал GF-6A...
Подходит теперь к нашим пламенным сердцам? Продолжаем заливать?
Допуски крайслер, ФИАТ остались те же самые что в мануале...

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

84

Re: Замена масла в ДВС

Шакорыч, по сути масло стало соответствовать более высоким требованиям, чем раньше, так что можно лить дальше.

85

Re: Замена масла в ДВС

Спасибо большое.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

86

Re: Замена масла в ДВС

Вопрос чисто "риторический" когда менять масло? Пробег от замены 4232 км, 233 м/час. полгода будет 15 апреля, от чего отталкиваться?  bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

87 (2021-03-31 18:20:19 отредактировано escus)

Re: Замена масла в ДВС

Я бы после зимы, перед летним сезоном, поменял бы по любому, главным образом учитывая большие м/ч на таком пробеге.
Я ориентируюсь на 8-10 тыс. или раз в год. Но у меня м/ч маленькие!))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

88

Re: Замена масла в ДВС

Тот самый случай когда согласно рекомендациям производителя надо сократить межрегламентный срок вдвое, тоесть 5000 км пробега или полгода, смотря что наступит ранее.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

89

Re: Замена масла в ДВС

200 м/ч вполне себе солидный срок. Эквивалент тысяч этак семи километров пробега.

90

Re: Замена масла в ДВС

Я бы менял уже,  зимний сезон закончился. Раз в 5ткм самое то.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

91

Re: Замена масла в ДВС

у нас фримонт регламент - 15т как и многие другие марки. в отличие от амеров у которых почемуто регламент 30т (((
Но я сократил в двое - каждые 7,5т масло и фильтра все.
Сам диллер успокаивает мол 15т достаточно для оригинального масла - но мол если вам так сильно "уперлось" то можете хоть каждые 3т.

но вот в прошлый раз, так вышло, пропустил 7,5т и уже дотянул до следующего ТО. 12800.. осталось 2200 до регламента. при пробеге 147,800.
Подумал мол - тут осталось всего чуток и уже полноценно на 150 сделаю. Но сегодня заглянул масло проверить... и если всегда было нормально, то вот сейчас
черное как мазута ... не дотягивает оригинал Silenia до 15т... не представляю в каком оно состоянии у амеров после 30т (((   им ваще походу насрать на машины пока они в лизинге.
Отдадут убитый двиг через 3-5 лет и возьмут новую.

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

92 (2021-04-01 11:54:57 отредактировано escus)

Re: Замена масла в ДВС

Ihor пишет:

у нас фримонт регламент - 15т как и многие другие марки. в отличие от амеров у которых почемуто регламент 30т (((

У каких амеров?
Джорни с дизелями не делали.
Посмотрел свой мануал для ФФ. В разделе регламент обслуживания
дизельного мотора написано - 30 т.км или 24 месяца с оговорками.
Что имелось ввиду под амерами?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

93

Re: Замена масла в ДВС

escus пишет:

Что имелось ввиду под амерами?

мануал на англиском что в машине был что скаченный онлайн с мопар сайта идет интервал для дизеля 30т.
русский мануал в Украине уже идет 15т.. сервисная книжка в комплекте тоже 15т.
у дилера регламент по компу тоже 15т что и делали ТО каждые 15т.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1110/thumb/p1f26bqb2i1n7d1f7r2of16fmuui4.png

такчто под амерами - имел ввиду оригинальный мануал и онлайн версию оттуда с американского сайта

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

94 (2021-04-01 15:29:07 отредактировано escus)

Re: Замена масла в ДВС

Понятно, т.е. "амер" - это мануал ФФ на английском языке! Витиеватая логика!  be
В таком случае у меня в мануале на русском тоже как у амеров - 30 т для дизеля! ag

Замените моторное масло и
масляный фильтр (или не реже, чем
каждые 24 месяца) (*) (**).
                                                                   
  Тысяч километров 30 60 90 120 150 180
                  Месяцев 24 48 72 96 120 144

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

95

Re: Замена масла в ДВС

К 30 тысячам, из дизеля, предполагаю масло палкой придётся выковыривать.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

96

Re: Замена масла в ДВС

К счастью не надо.  Я выдерживаю где то до 28 тысяч и меняю.

97

Re: Замена масла в ДВС

тоесть один я такой еб.../сказочный ? )) каждые 7,5т меняю еще и Selenia тобишь переплачиваю за оригинал.
Официалы перестраховались уменьшив в доках с 30 до 15ти а я еще уменьшил ))) .....

зато дольше прослужит )))

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

98

Re: Замена масла в ДВС

Ihor, я у себя на соляре меняю каждые 7,5. Через тысячу замена, сегодня впервые взглянул на щуп — максимум. Для 170 тысяч, половина из которых не мои, очень даже. Лучше перебдеть, спокойней будет.