26

Re: Замена масла в ДВС

Здравствуйте Фримонтовцы, я на своем ФФ пробежал 12 тисяч км, ехал с отпуска и перепробг 2 тис, км, обратился к ОД мне сказали что у меня уже гарантия пропала, и если хотите поменять масло и фильтр цена 12 тысяч руб, я конечно немного расстроился, плюнул на все и купил масло5w30, фильтр подошел с Фиат Дукато, там как раз все то что нужно резьбовая посадка 22х1,5, и без никаких проблем, так что плюнул я на ихнее ТО ИЗАМЕНИЛ САМ, Я ПРОРАБОТАЛ ВОДИЛОЙ 47 лет и знаю как было тогда, и как сейчас, так что ребята я решил обслуживать сам, вам всем удачи, с ув, Василий

vasiliy 50

27

Re: Замена масла в ДВС

Одно единственное что нужно убрать конвертик на дисплее, но поехал на диагностику и та его убрали

vasiliy 50

28

Re: Замена масла в ДВС

А что за дилер ? С гарантии Вас могут снять , если есть эксплуатация свыше 12 мес. или более 20 т.км. без проведения ТО. Ну а масло Вы могли и самостоятельно поменять, например на 6 т.км. и на 12 т.км решили снова поменять. Я думаю тут есть повод написать письмецо в FIAT на действия данного дилера. А во вторых , замена масла на 10 т.км нигде не отображается и не отмечается, кроме как в заказе, который Вам выдали на руки.

серый Мышь ..316...Lounge

29

Re: Замена масла в ДВС

+100! И нарушение периода замены масла не влечет за собой потери гарантии на, к примеру, электрику.

30 (2015-06-09 16:08:22 отредактировано escus)

Re: Замена масла в ДВС

vasiliy50 пишет:

Здравствуйте Фримонтовцы, я на своем ФФ пробежал 12 тисяч км, ехал с отпуска и перепробг 2 тис, км, обратился к ОД мне сказали что у меня уже гарантия пропала, и если хотите поменять масло и фильтр цена 12 тысяч руб, я конечно немного расстроился, плюнул на все и купил масло5w30, фильтр подошел с Фиат Дукато, там как раз все то что нужно резьбовая посадка 22х1,5, и без никаких проблем, так что плюнул я на ихнее ТО ИЗАМЕНИЛ САМ, Я ПРОРАБОТАЛ ВОДИЛОЙ 47 лет и знаю как было тогда, и как сейчас, так что ребята я решил обслуживать сам, вам всем удачи, с ув, Василий

Судя по дате вашей регистрации на сайте авто у вас не более года. Так что спокойно езжайте на ТО-1 к сроку и скажите этим деятелям, чтобы не пудрили вам мозги. Ежели будут залупаться (сорри конечно) - пусть мотивированно откажут в письменном виде.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

31

Re: Замена масла в ДВС

Спасибо ребята за поддержку, моему ФФ уже 1год и 3 месяца, я конечно не оставлю все это так, конечно поеду к ним еще раз и попробую доказать, будут новости , черкану, а так за поддержку спасибо, Василий

vasiliy 50

32

Re: Замена масла в ДВС

На выходных поменял масло , залил снова Лукойл GENESIS CLARITECH 5W-30, брал его под маркой GM Dexos 2 ( допуск MB-Approval 229.51)  , т.к там есть сразу 5 литровая канистра. По выводам Oil-club "...Отечественное масло, которое можно назвать "одним из лучших" в сегменте масел Dexos2 и MB 229.51. Из плюсов: Высокие моющие/нейтрализующие свойства, низкий расход на угар, низкое содержание серы, высокая термостабильность. Оно отличается по пакету присадок от остальных масел Dexos2 — это что то новое от Infineum… Ярко выраженных минусов нет. Концерн GM видимо не зря доверил Лукойлу производить их OEM масло GM Dexos 2 5W-30.... "
На последнем ТО в автолайте забыл свою канистру с маслом дома , пришлось брать ихний, толи Shell то ли Castrol ,  не понравилось оно мне , за эти 5 мес и 10 тыс км долил грамм 400 масла, при том что эти упыри ( Автолайт) списали 5 литров , а на доливку ни грамма не оставили.
Сбросил напоминалку . текущий пробег 38650 км. Моточасы 826.
Посмотрим, когда в следующий раз выскочит напоминалка.
Цена вопроса 1300 масло + 200 фильтр +500 замена. Итого 2000 руб.

серый Мышь ..316...Lounge

33

Re: Замена масла в ДВС

Уважаемые форумчане! Машинка куплена в январе этого года, недавно выскочил конвертик с сообщением о необходимости замены масла. Вопрос: ТО-1 будет в январе 17-го (15000 ещё скорее всего не будет, т.е. по времени), менять сейчас масло или дотянуть до ТО?   Если сейчас рекомендуете поменять, можно ли самому приобрести масло и фильтр и заменить их в нормальном сервисе не у официалов. Пошерстил по теме, вроде гарантии это не повредит, но лучше спрошу вас ещё раз на всякий случай. Спасибо!

34 (2016-10-26 20:55:42 отредактировано escus)

Re: Замена масла в ДВС

Вопрос: когда последний раз меняли масло и сколько проехали после этого? Машину брали новой?
Если новой и ещё масло не меняли - лучше поменять в зиму, тем более масло в машине залито с 13-го года. На ТО-1 поменяете своим порядком.
Купите сами масло и фильтр и поменяйте в любом более-менее приличном сервисе. Также можете привезти свои расходники на ТО, всяко дешевле выйдет.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

35

Re: Замена масла в ДВС

Да, брал новой и подозреваю, что масло с 13 года в ней. Надо было уточнить при покупке, но вряд ли менял дилер до продажи. Послушаюсь Вашего совета и поменяю сейчас. Пусть на ТО-1 поменяется своим порядком. Спасибо!

36

Re: Замена масла в ДВС

поменял масло , салонный и воздушный фильтры.
Пробег 50500.

серый Мышь ..316...Lounge

37

Re: Замена масла в ДВС

А при замене масла, нужно сбрасывать сообщения о смене масла, или только когда эта "СМСка" появится?

Не нажимая педаль тормоз, нажать кнопку запуска 2 раза до положения ON. Далее 3 раза до упора нажать-отпустить педаль газа. Всё.

ФФ 2,4 7-мест Urban

38

Re: Замена масла в ДВС

"Надо, Федя! Надо!"(c) ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

39

Re: Замена масла в ДВС

Меняя масло в двигателе, вспоминал "хорошими" словами работника СТО на Цветочном, который на совесть затянул сливную пробку с фильтром. Пробку выкрутил с помощью трубы, а фильтр аж замялся цепным съемником. Вообще фильтр закручиваю всегда от руки. Вопрос из далека, нужен нормальный съемник под наш фильтр , чашка или универсальный, посоветуйте какой? Дедовский хочу выбросить.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1c17ahdfc686mtf14b166ckuh4.jpeg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

40 (2017-12-13 11:33:25 отредактировано escus)

Re: Замена масла в ДВС

Меня очень устраивал вот такой:
http://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazh … fit-64803/
Покупал, как помнится, в Ашане. Сейчас болтается где то в гараже.

Правда пользовался им только на Стратусе, на котором, для смены масла, можно было не пользоваться подъемником и не снимать защиту (был съемный лючок под слив), просто поддомкрачивал переднее правое колесо. Теперь на ФФ сам не меняю, старый стал!  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

41

Re: Замена масла в ДВС

Антон пишет:

Меняя масло в двигателе, вспоминал "хорошими" словами работника СТО на Цветочном, который на совесть затянул сливную пробку с фильтром. Пробку выкрутил с помощью трубы, а фильтр аж замялся цепным съемником. Вообще фильтр закручиваю всегда от руки. Вопрос из далека, нужен нормальный съемник под наш фильтр , чашка или универсальный, посоветуйте какой? Дедовский хочу выбросить.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1c17ahdfc686mtf14b166ckuh4.jpeg


Сейчас наподобие твоего съемника в магазине,  который показал escus - цена 9 400. А ты выкинуть . Пригодиться еще  bt

42

Re: Замена масла в ДВС

Я вообще то имел цель показать съёмник, а не магазин! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

43

Re: Замена масла в ДВС

А, я дальше пошел и увидел ценность  ag

44

Re: Замена масла в ДВС

Пользуюсь вот этим:
http://force-tg.ru/store/semniki_i_pris … 414_force/

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

45

Re: Замена масла в ДВС

ЮГ пишет:

А, я дальше пошел и увидел ценность  ag

Значит можешь взять с полки пирожок! ag  ae

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

46

Re: Замена масла в ДВС

escus⇓ пишет:

Меня очень устраивал вот такой:
http://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazh … fit-64803/

Спасибо, заказал, походу хороший съемник, может и в хозяйстве пригодится, для откручивания банок  ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

47

Re: Замена масла в ДВС

Банку то в данном случае удобней зажимать чем крышку! ag
Главное не переусердствовать при затяжке!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

48

Re: Замена масла в ДВС

Здравствуйте Фиатоводы . У меня вопрос .Сегодня менял масло в двигателе "фримонта" и вдруг обнаружил ,что на приборной панели я не вижу значка масла .Ее действительно нет,или у меня лампочка в приборке перегорела?

49

Re: Замена масла в ДВС

Отдельной лампочки нет, а на приборке на экранчике при запуске загорается маслёнка, потом в этом же месте вроде акб, а потом ещё что нибудь

Синий Urban+

50 (2018-01-15 09:09:30 отредактировано escus)

Re: Замена масла в ДВС

Немного дополню - красные индикаторы как то: масленка (давление масла), значок АКБ, значок незакрытых дверей и багажника, а также значок дроссельной заслонки - расположены в левой нижней части экрана EVIC.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)