351 (2017-12-22 14:13:13 отредактировано escus)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Антон пишет:

Нашел Китай в Америке, цена привлекательная, даже с пересылкой, качество под вопросом? Судя по продажам народ берет. Что скажите?  bw https://www.ebay.com/itm/262606543721

Что то уж слишком подозрительно привлекательная по сравнению с Мопаром - почти в 4 раза дешевле!
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R … p;_sacat=0

Как бы и её ходимость не оказалась во столько же раз  меньше ac !

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

352 (2017-12-22 15:33:27 отредактировано escus)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Привет! И правильно сделал, что заказал на ZZ  и не стал брать "на грош пятаков"! (Гиляровский, "Москва и москвичи") ab
Другое дело - не из бочки ли того же разлива окажется?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

353

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Антон, Добрый день! Антон, писали,что потекла задняя правая стойка....У меня тоже правая умерла((( Не смотрели, подходят какие аналоги к ФФ. Уж больно цены на оригинал высоки...

FIAT FREEMONT 2013 г/в 2,4 л

354

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Я взял пару куябе 340093 за пятеру.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

355

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Йэхх мало 2.7 надо очень поискать чтобы попросить сфотать на машине как стоит этот щиток. Сам то я его тоже в руках не держал.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

356

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Антон, Не ставили еще?

FIAT FREEMONT 2013 г/в 2,4 л

357

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Нет, в багажнике валяются, жду втулок, тяг с болтом и гитару, чтоб сыграть одним аккордом, уже в следующем году ab
Сегодня обратил внимание, что при нажатии на педаль тормоза, появился характерный звук в районе ручки АКПП, раньше не слышал такого или не обращал внимания. У всех так? Планирую в ближайшее время поменять масло в коробасе, а то пинаться начинает.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

358

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Антон, А когда подшипник меняли разве масло не поменяли?

FIAT FREEMONT 2013 г/в 2,4 л

359

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Я масло менял в ДВС  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

360

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Антон, На паркинге у меня тоже щелкает,если на тормоз нажать

FIAT FREEMONT 2013 г/в 2,4 л

361

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

nostanis пишет:

Антон, На паркинге у меня тоже щелкает,если на тормоз нажать

Это скорей всего разблокируется рычаг переключения. Его без тормоза с места не сдернешь.

362

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Антон, Мне в сервисе сказали, что при замене этого подшипника нужно менять масло в акпп,я поэтому и спросил. То есть вам просто поменяли подшипник и все?

FIAT FREEMONT 2013 г/в 2,4 л

363

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Да, просто поменяли, сказали езжай с богом. Нету в данной процедуре взаимосвязи для замены масла.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

364

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Как же тебе плюс то поставить ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

365

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

acvrb пишет:

Как же тебе плюс то поставить ab

acvrb, тебе легче про металлы объяснить, чем эти плюсики ,минусики поставить ag

366

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Знание - СИЛА!  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

367

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Wenator пишет:

60 т.км
поменял жидкость в АКПП, частичная замена + фильтр, кому интересно, номера расходников:
герметик - 5010884AA
фильтр АКПП - 68018555AA
Масло ATF+4" 5л. - 68218058AA
сделал больше для самоуспооения, чем из необходимости. По времени вышло чуть больше часа

В связи с предстоящей заменой масла, созрело несколько вопросов по тексту:
1. Менял сам или на СТО?
2. Почему использовал Крайсреровский герметик, а к примеру не АБРО и др.?
3. Почему делал частичную замену, а не полную?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

368

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

менял на СТО , партнеров клуба
герметик их, смысла не вижу использовать другой
Полная замена производится при разборке АКПП , в принципе всё расписано тут
https://trs-motors.ru/zamena-masla-akpp … -freemont/

серый Мышь ..316...Lounge

369 (2018-01-02 23:03:51 отредактировано Антон)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Я наоборот не вижу смысла в герметике за 600р. Впервые слышу о разборке коробки для полной замены масла  bw

ЮГ⇓ пишет:

Антон, шесть банок хватает. Еще останется где-то 600 мл. Ну раз взял семь будет запас в ГУР, там одной банки хватает на замену.

Судя по статье,  шести ёмкостей не хватит, т.к. имеем с них 324 мл «недолива»  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

370

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

ну ежели желаешь полную замену, то готовь литров 8 жидкости  ab https://www.transakpp.ru/232/main/chrysler/62te.html
на счет герметика, да и как любого расходного материала - это дело сугубо личное и спорить, доказывать ничего не собираюсь.
но лично я не хотел бы , чтобы спустя ..тыс км АКПП начала потеть

серый Мышь ..316...Lounge

371 (2018-01-03 10:32:52 отредактировано ЮГ)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Антон пишет -  Судя по статье,  шести ёмкостей не хватит, т.к. имеем с них 324 мл «недолива»

С Новым Годом !!!. Антон ты не до конца разобрался. 324 мл не хватит до 6 литров Это как пример они показывают. На самом деле на сервисную замену (т.есть частичная)уйдет 5,2 литра чуть больше или меньше. У меня вообще ушло 5 л. Полностью делать замену нет смысла. Это хорошо объяснил TRS в теме про замену масла.

И еще, если есть условия самому заменить проблем не составит. Через заливное отверстие откачать (примерно будет 3 л). Потом откручиваешь поддон, оставляешь два болта (ослабленных) и аккуратно сливаешь остатки. Смотришь что в поддоне и на магните. Во общем в статье все описано. Герметик я не покупал на станции был - он черного цвета. Заверили что хорош, именно для этих целей.

372

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Кто знает какая рабочая температура АКПП? Или возможно диапазон рабочих температур. В ДВС известно рабочая и самая оптимальная считается 90 градусов.

373

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Столько же и там за минусом 10% при спокойной езде и за плюсом если рвать. При условии что все радиаторы чистые ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

374 (2018-01-17 18:29:08 отредактировано escus)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

ЮГ, в этой теме на  стр. 7, есть график с диапазоном рабочих температур.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

375

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

По дороге в Астрахань на рыбалку, пол ночи любовался на своей тачке при скорости 100 и температуре окружающей среды около 20 градусов температуру АКПП 150 градусов цельсия. И думал что за херня и доеду ли я туда и самое главное обратно. Но так как не знал сколько должно быть - ехал и ехал себе особо не заморачиваясь.

По итогу послеполетной разборки в ТРС - были забиты радиаторы в хлам. Вот совсем. И АКПП и ДВС.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD