101

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Спасибо,теперь буду знать. br

102

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

или еще проще, опускаешь водительское стекло , закрываешь дверь, просишь или сам относишь брелок подальше и теперь через открытое стекло открываешь дверь изнутри. Машина начинает орать . Орет громко  ab

серый Мышь ..316...Lounge

103

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Могу быть не прав, но открывая таким образом, орать она будет даже если брелок будет рядом!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

104

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Глуша сигнал на паркингах у ТЦ, угонщики провоцируют владельца, просто запереть машину ключом, без постановки на охрану и активации иммобилайзеров.
Вскрыть машину несложно, а без иммобилайзеров угнать проще простого.

P.S. https://www.youtube.com/watch?v=VDEBIN7x9IY

105 (2017-03-01 13:56:37 отредактировано escus)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Ты хочешь сказать, что не имея возможности запереть машину в случае, который ты приводишь - иммобилайзер не будет активным???? ag
Ты попробуй завести свою открытую машину без брелока с чипом?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

106

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Когда-то натыкался на описание работы. Може иммы разные бывают, но я помню такой алгоритм: глушение двигателя + открыть водительскую дверь + закрыть водительскую дверь = активировался.

2013, Lounge

107 (2017-03-01 14:15:36 отредактировано escus)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Штатные активны после глушения мотора. Ну может быть + несколько секунд и то вряд ли!
Проверить легко! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

108 (2017-03-02 09:39:47 отредактировано escus)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

to  d.shibalev
В догонку, авто можно закрыть без включения сигналки  нажав на кнопку-солдатик двери и закрыв дверь. Ну естественно при утопленных кнопках на остальных дверях.
При всех остальных способах, как то: кнопка на внешней ручки двери, кнопка ЦЗ, ну и естественно кнопка Lock брелока - сигналка активируется, о чем сигнализирует мигающая красная лампочка в правой нижней зоне тахометра.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

109

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

С помощью «удочки» угонщики открывали машины в 33% случаев похищений автомобилей, зафиксированных компанией. Это технология угона, которая применяется для проникновения в автомобили с системой бесключевого доступа (Keyless Entry). Обычно при таком угоне воры действуют в паре: один остается у автомобиля, второй злоумышленник сопровождает владельца машины. К примеру, автовладелец оставил машину на парковке торгового центра и отправился за покупками. В это время сопровождающий жертву преступник с помощью специального оборудования передает электронный сигнал ключа, который лежит в кармане владельца, своему пособнику. Тот, приняв его, открывает автомобиль и благополучно уезжает. Радиус действия таких «электронных удочек» достигает 3 км.
Всего в прошлом году на этот способ приходилось 34% операций. Довольно часто от «удочки» страдали такие машины, как Toyota Land Cruiser 200, Nissan Teana и линейка Range Rover.

Жесть , надо искать свинцовый чехол на ключ  ai

серый Мышь ..316...Lounge

110

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Достаточно антистатического пакетика с напылением.

111

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Wenator⇓ пишет:

Жесть , надо искать свинцовый чехол на ключ

Осспаде, да отключи бесключевой доступ из меню и жамкай брелок кажный раз.
Потом прочитай статью про кодграбберы и впади в уныние  ag

Реально же - нахрен никто не будет угонять.
650 машин в стране. Она ж приметная и на дороге и в гаёвне. Ну и на запчасти не самая пользующаяся спросом модель, мне кажется  ab

2013, Lounge

112 (2017-03-02 15:36:59 отредактировано escus)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

"Мысль о том, что... ( указать стоимость авто ab ).. попросту брошены на мостовой,
и к тому же снабжены колесами, может отравить любую счастливую жизнь." (c)
ag

Уж если кому сильно неймется - можно какую нибудь релюху, влияющую на запуск вынимать.
А лучше пару!  br

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

113

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Кстати, если кто не в курсе - завести авто можно даже без батарейки в брелоке, просто нажав на кнопку СТАРТ самим брелоком!   br

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

114

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

так про это в букваре написано же

серый Мышь ..316...Lounge

115

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Там вроде только про севшую батарейку. А я про ее отсутсвие в брелоке!))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

116

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

вопрос- куда делась батарейка ?

серый Мышь ..316...Lounge

117 (2017-03-04 12:45:36 отредактировано escus)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Вопрос конечно интересный!
Предлагаю ее отсутствие считать прикладным случаем!))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

118

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

А как попасть в салон без батарейки в брелоке bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

119

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Открыть ключом! (С) К.О.

120 (2017-03-04 16:02:22 отредактировано escus)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

vladislavsv пишет:
Антон⇓ пишет:

А как попасть в салон без батарейки в брелоке bw

За вторым ехать. ag

Батарейку купить!)))
А вообще открыть ключом (как сказал товарищ Кролик) и попробовать завести без батареи (прикладной случай))) ну или совсем житейский вариант - с разряженный батареей, не позволяющей снять авто с охраны! Заведется ли таким образом авто с орущей сигналкой (полагая, что до этого авто стоял на охране)?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

121

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

интересно , в штатной комплектации у нас только сигнализация или датчики объема тоже присутствуют ?

серый Мышь ..316...Lounge

122 (2017-03-04 20:06:27 отредактировано escus)

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Помнится это было допом.
http://www.autolight.ru/tuning/49-cars/ … ont-prices

Позиция LSD

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

123

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

У нас есть штатная сигнализация? Есть сирена? Не знал. Все время закрывал на ЦЗ с наружней кнопки ручки двери. Напишите как работает наша сигналка: как ставить, снимать и что она может.

124

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

Залезь в машину, закрой с ключа, а потом открой дверь руками. Если там что то и есть - узнаешь ab
У меня орет как резаная и моргает, но у меня америкос с кнопкой PANIC на ключе...

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

125

Re: Штатная сигнализация. Проблемы и глюки

acvrb пишет:

Залезь в машину, закрой с ключа, а потом открой дверь руками. Если там что то и есть - узнаешь ab
У меня орет как резаная и моргает, но у меня америкос с кнопкой PANIC на ключе...

а сирена где стоит? а то я мыл двигатель, ничего не закрывал