1

Тема: Продажа

Продаю свой Фримонт, может быть у кого-то знакомые интересуются...
https://auto.ru/cars/used/sale/1042380000-d4333/

2

Re: Продажа

Вот не секрет, ведь продаёте дороже, чем купили его?  Мне примерно 1,5 года назад предлагали лаунж со скидкой за 1,1 ляма в Мэйджоре новый. А тут урбан почти 4-х годовалый за 1,2...

Просто интересно, купит кто за такую цену у Вас или нет)

3

Re: Продажа

Очень поддерживаю Зевса.

Ищу второй месяц ДД или ФФ.
Хочется комплектацию как в обзорах на ютуб - чтобы и салон кожа, и бустеры, и 7 мест.
Фримонты на auto.ru стоят 1100-1350 т.р. Это и является ориентиром для других.  Одному захотелось так.. другие заразились.

Я понимаю, владельцы ФФ очень ценят свой автомобиль, но не до такой же степени.
Хотел бы подискутировать насчет справедливой цены на август 2016 для ФФ.
Вот мои доводы:

1. Купил в том году супруге Jeep Compass  2012 за 920 т.р. с минимальным пробегом. Там мотор тот же 2,4. Куча запчастей одинаковых. Зато есть отличный полный привод и отличная музыка.  Jeep Compass за год в цене либо также остались, либо понизились.

2. Есть Додж Джорней 2012 с движком 3,6 и полным приводом.  цены 900-1100. Ставят и на них цены 1300, но через 2 недели уже 1100т.р., еще через 3 недели - 1000 т.р. Текущие предложения либо 5 мест, либо цвет неподходящий.

3. Есть примеры адекватных цен на ФФ - в Екатеринбурге ФФ 2013 с пробегом 112 = 850 тыс. (auto.e1.ru/car/used/fiat/freemont/7988265). Участник клуба Timofeevss - недавно продавал lounge по цене 1050. (по чем продал в итоге не известно). 

Уважаемые участники клуба ФФ, приведите, пожалуйста, мне доводы по адекватности цен 1100-1300 т.р.

4

Re: Продажа

reesly⇓ пишет:

приведите, пожалуйста, мне доводы по адекватности цен 1100-1300 т.р.

Довод ровно один - "хозяин-барин".
Ходить по рынку и стыдить продавцов за неадекватные цены - бесполезная трата времени и сил.

2013, Lounge

5

Re: Продажа

На рынке два дурака , один продает другой покупает ( народная поговорка)
по существу, месяц назад на major прислал смс , что в трейд-ин поступил lounge , ушел примерно за неделю , цена была в районе 1,25 млн , с пробегом под 50 тыс..
А теперь посмотрите, что творится на рынке и что можно выбрать. Знакомые попросили помочь в выборе авто, т.к казать научиться ездить и дорогу на дачу сократить. Они пока остановились на VW POLO
Ну и мне заодно стало интересно , на чтобы я смог сменить FF , одно из требований 7 мест.
Были в Шкоде, Фольцвагене, Рено , Хюндае, Форде, так вот, что то стоящее - это получается от 2 млн, а то и 3. Всё , без вариантов.
Хотите подешевле или побольше, пожалуйста : http://old.major-expert.ru/#:{brands:34;models:80,158;} Но пробеги уже такие , что стоит задуматься , а надо ли связываться с этими авто.
Потому уйдет и этот авто , дело только времени и готовность продавца подвинуться по цене.

Темке UP  ab

серый Мышь ..316...Lounge

6 (2016-08-01 11:50:23 отредактировано acvrb)

Re: Продажа

Глюк

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

7 (2016-08-01 12:18:29 отредактировано fjvrf)

Re: Продажа

Wenator пишет:

На рынке два дурака , один продает другой покупает ( народная поговорка)
по существу, месяц назад на major прислал смс , что в трейд-ин поступил lounge , ушел примерно за неделю , цена была в районе 1,25 млн , с пробегом под 50 тыс..
А теперь посмотрите, что творится на рынке и что можно выбрать. Знакомые попросили помочь в выборе авто, т.к казать научиться ездить и дорогу на дачу сократить. Они пока остановились на VW POLO
Ну и мне заодно стало интересно , на чтобы я смог сменить FF , одно из требований 7 мест.
Были в Шкоде, Фольцвагене, Рено , Хюндае, Форде, так вот, что то стоящее - это получается от 2 млн, а то и 3. Всё , без вариантов.
Хотите подешевле или побольше, пожалуйста : http://old.major-expert.ru/#:{brands:34;models:80,158;} Но пробеги уже такие , что стоит задуматься , а надо ли связываться с этими авто.
Потому уйдет и этот авто , дело только времени и готовность продавца подвинуться по цене.

Темке UP  ab

ИМХО
Полностью согласен!!!!На прошлой неделе смотрел дочке по салонам на замену машину.Она попросила помониторить кроссоверы класса ее  2 летнего рав 4) и цены просто на все АХ!!!!!! Паралелльно как бы смотрел и сравнивал наш железный фф,а замены по цене/ качеству просто нет!!!

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

Re: Продажа

Продать то машину за лям 200 можно,а вот купить новую машину такого класса как фримонт меньше 2 лямов уже нереально.тем более 7 мест,кожа рожа.

Жорик аля фримонт

9

Re: Продажа

Ради общего развития оценил свой Лаунж с пробегом 40 т. В трэйд-ине например, БМВ дают 900 без вопросов. В Лэндровере столько же. Я думаю тыс 100-150 они сверху накрутят.

10

Re: Продажа

Vitaly_m пишет:

Ради общего развития оценил свой Лаунж с пробегом 40 т. В трэйд-ине например, БМВ дают 900 без вопросов. В Лэндровере столько же. Я думаю тыс 100-150 они сверху накрутят.

А если сам будешь неспеша продавать то и того больше получишь,факт.))))

Жорик аля фримонт

11 (2016-08-01 15:38:18 отредактировано escus)

Re: Продажа

Wenator пишет:

На рынке два дурака , один продает другой покупает ( народная поговорка

Вернее будет так:
"На базаре два дурака: один дешево дает, другой дорого просит."  ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

12

Re: Продажа

Мы покупали фримонты по докризисным ценам, а сейчас на рынке царит евро по 77.За 'адекватные' 800 тыс. р можно только джорни с пробегом к 150к найти.

13 (2016-08-02 01:27:32 отредактировано Шакорыч)

Re: Продажа

Кролик, +100500)))
нет, ну я ваще балдею)))  1,1 - не может быть новым лонжем. как минимум или тест-драйвовый, или какой то "секрет". а по "самопривезённым 3,6" "за 800" - так это котяра в мешке ещё тот)) плюс ещё транспортный налог...
вот я выставил свой по 1 250. ну и поначалу тишинааа.  поднял на двадцатку - пошли звонки: "а чего так дорого". ну как объяснить людям что я не от голоду его выставил, и продавать то в принципе не хочу? так как машина самому нравится.  единственный минус в нашей деревне - то что в "говнах" не полазить... так что господа желающие :  если нужен полный фарш за 1200-1300 берите пока есть.  через недельку наверно на соточку подниму. опять же не от жадности а потому , что:  машина не знала ни пробок ни рассола московских...  раз-два в неделю 30 км в Шатуру на круизе и обратно. даже светофоров нету по дороге)))  идеальный режим эксплуатации. кто в танке тот знает))) а теорию надежности-отказов каждому читать тоже неохота))
особенно не укладывается в головах "покупателей" так это то , что у автомобиля может быть личный слесарь-терапевт и личная мойщица))  и каждые 2-3 месяца проводится "медосмотр" на подъемнике на все трубкишлангисколырычаги. и на каждый элемент кузова при мойке идет новая салфетка....  прямо в трубке слышны мысли: "вот пи...ит"  ag  так почему при дОлжном уходе надо продавать "авто за 800"???
за 800 можно купить новый жигуль. говорят тоже 7 мест можно найти.  кстати жигули сейчас очень даже ничего.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

14 (2016-08-02 02:18:00 отредактировано Шакорыч)

Re: Продажа

кстати на перепродажу хотят выкупить в салоне за 1,150. налом.  сколько их накрутка - не говорили)

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

15 (2016-08-02 01:39:56 отредактировано Шакорыч)

Re: Продажа

слазил на auto.ru.   осталось всего 3 холодильника.  так что мы ещё по совести цены держим и совсем даже не задираем)_)

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

16

Re: Продажа

Ого, активно здесь как..
Покупал дороже, если что. Цена более чем адекватная при таком пробеге плюс шины и фаркоп.
Машина действительно удачная для РФ, тем более за эти деньги..

17

Re: Продажа

Спасибо за доводы.

Но с такими ценами на ФФ - спрос будет перетекать к другим автомобилям.

Вполне оправдано для меня становится смотреть поддержанные:
- Dodge Joyrney 2012 3,6
- Toyota Highlander 2009-2011
- Toyota Venza 2009-2011
- Honda Pilot 2010-2012
- Lexus ES 2010-2011
- Jeep Grand Cherokee 2008-2012.
  * если налог не является критерием выбора.

Ну и краешком следить за ФФ. 
Вдруг маятник спроса и предложения качнется в мою сторону.

18

Re: Продажа

Возможно , да , взяв большую машину с бОльшим статусом ранних годов, вы и выиграете в цене.
Вот только скажите, какие будут пробеги на тойоте 2009 года или на ГЧ 2008 ??

серый Мышь ..316...Lounge

19

Re: Продажа

Будут пробеги больше.
В тех вариантах и минусы и плюсы будут.
А что если посчитать сколько я потеряю за 3 года.

Но вот Вам свежий довод - ярко-красный красавец Dodge: auto.ru/cars/used/sale/dodge/journey/1042455878-d810/
(Как же хороши профессиональные фотки)

пробег 55 тыс. цена 959 тыс.

Понимаю, что и место гиблое - АТЦ Москва.
и пробег может быть скручен, и ДТП иметь место.

20

Re: Продажа

reesly пишет:

Спасибо за доводы.

Но с такими ценами на ФФ - спрос будет перетекать к другим автомобилям.

Вполне оправдано для меня становится смотреть поддержанные:
- Dodge Joyrney 2012 3,6
- Toyota Highlander 2009-2011
- Toyota Venza 2009-2011
- Honda Pilot 2010-2012
- Lexus ES 2010-2011
- Jeep Grand Cherokee 2008-2012.
  * если налог не является критерием выбора.

Ну и краешком следить за ФФ. 
Вдруг маятник спроса и предложения качнется в мою сторону.

ag   да нехай перетекает))  но по правде сказать, по опыту ( все же 27 лет за рулем - не шутка) по сравнению с нашими холеными и взлелеяными " изсалонниками", с вышеуказанными возрастами ( и естессно - пробегами)  готовьте ещё полторы цены на ремонты.  уже собственными карманами проверено.

ПыСы: извиняюсь, но 3 холодильника - это по Московскому региону.
и ПыПысы: а чего это хто то круче мня ценник поднял??  вы что?? хотите что б я без Фунтика остался???  я тоже поднял))) 

всем удачки)

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

21

Re: Продажа

В германиях, кстати, если кто сталкивался, основной критерий цены б.у. машин это пробег.
1.2 это нижний предел, конечно, пока рубль позволяет...  Дальше только вверх.

22 (2016-08-02 19:47:59 отредактировано Зевс)

Re: Продажа

Шакорыч пишет:

Кролик, +100500)))
ну как объяснить людям что я не от голоду его выставил, и продавать то в принципе не хочу? так как машина самому нравится.

Это бред шизофреника? Или просто прикол? Выставить машину, не имея желания её продать)))

Ланудж продавался за 1,2, мне готовы были сделать скидку. Не взял, ибо у самого Джорни 2,7 с салона, на тот момент пробег был 60 тысяч, просто хочу люк)

Теперь да, новое семиместное корыто меньше, чем за 2 не купишь. Проще своего содержать в отличном состоянии.

Но тем не менее, считаю 1,2 за урбан 2013 года завышенной ценой.

23

Re: Продажа

Зевс пишет:
Шакорыч пишет:

Кролик, +100500)))
ну как объяснить людям что я не от голоду его выставил, и продавать то в принципе не хочу? так как машина самому нравится.

Это бред шизофреника? Или просто прикол? Выставить машину, не имея желания её продать)))



Теперь да, новое семиместное корыто меньше, чем за 2 не купишь. Проще своего содержать в отличном состоянии.

Но тем не менее, считаю 1,2 за урбан 2013 года завышенной ценой.

Посоны знают, были обстоятельства..  а если кто и купит, то во первых - не пожалеет, а во вторых - у мня немного быстрее оформится отопление и дренаж с водоотводом))
вот в двух словах.  а на своем Лаунже пока больше трех человек не ездили... так что упираться в 7 мест мне смысла нет,  99% времени сидим на природе так что если кому то ОЧЕНЬ НАДО, то что ж не помочь человеку?  но уже за 1,3.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

24

Re: Продажа

Опровергаю сам свой довод - ярко-красный красавец ДД 2012 из АТЦ Москва:
- год 2011 (не 2012)
- по VIN нашел объявление полугодовой давности с мятой дверью и с пробегом 153 тыс (не 45тыс..))
- владельцев 2 (не 1)

Как можно врать каждое слово объявлении, кроме модели и цвета ???

Насчет 7-ми мест - упираться вроде есть смысл..
4-ый ребенок на подходе...
Потому и задумался о ФФ или ДД..
А так я мечтаю о Ford Mustang .. даже вроде жена не против.. ДД и ФФ все равно нормальных нету. А мустанг вот он.. рядом .. в казани...
http://avito.ru/809981017

25

Re: Продажа

А вообще кто продает - ориентируются на цену в долларах. (Ух не патриоты)

А я, как покупатель, меряю в кв.м жилья, материалах, зем.участках.

Мне сейчас 1300 выкинуть на машину или квартиру в Казани. Две большие разницы. Квартиры подешевели и обязательно подорожают. ( в отличии от ФФ)