Тема: Обслуживание кондея

Кто-нибудь занимался промывкой испарителя климата? Порой ооочень неприятный запах пыли идет в салон. Фильтр не решает проблему. В инете пишут о промывке разной химией, но кто во что горазд - то в фильтр закачивать пену, то в дренажную трубку. Короче нет однозначного алгоритма. По сему и вопрос обозначился.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

2

Re: Обслуживание кондея

А что, уже пора? Запах пыли это нормально, вот если смрадом понесет вот тогда вперед. На всех прошлых машинах чистил только через дренажную трубку, результат всегда отличный, а в воздуховодах кроме пыли ничего нет. А вот в какую гадскую вещь может превратиться испаритель можно посмотреть в сети, жуткое зрелище!

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

3

Re: Обслуживание кондея

В некоторых сервисах есть специальные установки для такого обслуживания - ультразвуком распыляется жижа и засасывается в кондей. А в магазах автозапчастей продаются специальные балончики для самостоятельного обслуживания.

Синий Urban+

Re: Обслуживание кондея

Я брал комплект для очистки кондея самому там два баллона 1 очиститель 2 типа для аромата и шланг и все это через дренажку на предыдущей машинке делал мне понравилось.а еще вариант может быть  прелость попала вода

Re: Обслуживание кондея

Про сервисы - это понятно, что они готовы за 1,5-2 рубля все сделать. Но, на же руки не для скуки) А вонь реально неприятная, именно когда кондей включается, такой затхлый пыльный "аромат". В общем понятно, через дренажку. Пошел яму искать. Всем спасибо за мнения.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

6

Re: Обслуживание кондея

Сегодня сам озадачился обслуживанием кондиционера! За окном плюс,  попробовал включить и понял что надо... Купил два балончика, написано распылить в дренажную трубку и в отверстие для забора воздуха из салона! Вопрос! Где они расположены? Ну дренажную на "яме" найду я пологаю, а вот куда со стороны салона распылять не догоняю! Может кто чистил, знает?

7

Re: Обслуживание кондея

Это не вылечить ab
Это наследственное.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD