Тема: Кто-нибудь замечал у себя такую проблему

Подскажите, что это может быть? Сразу после покупки стал замечать, что когда машина постоит ночь, начинаешь движение (набор скорости) и справа, снизу, однократный щелчок или стук, как по металлу, дальше, через пару секунд переключение на вторую и все в порядке, больше никакий намеков.
Ради интереса пробовал остановить авто и начать движение заново, но никаких стуков нет. Проехал уже 6000км , и частенько по очень плохим дорогам (езжу в деревню, 60км  по убитой грунтовке в ямах по колено) щелчок не усилился и не пропал, все по тому же сценарию, заводишь-поехал-однократный стук по металлу справа при наборе скорости- дальше дальше вторая передача и все в порядке...
Может у всех так и я зря нервничаю? Просто ехать к дилеру смысла нет, так я не смогу им этот стук продемонстрировать ( если только машину на ночь оставлять).

2

Re: Кто-нибудь замечал у себя такую проблему

Уже не помню , справа или слева сзади или спереди, но была подобная фигня, кстати где то на форуме про это было. Короче была такая фигня как прошло уже забыл , полет нормальный 43000км.

3

Re: Кто-нибудь замечал у себя такую проблему

dmitrii_shlis, Есть такое 1 в 1. Пробег 5700км.

Re: Кто-нибудь замечал у себя такую проблему

Все понятно, значит беспокоится не о чем )) Будем ездить...

5

Re: Кто-нибудь замечал у себя такую проблему

А что понятно то, раз не у меня одного стучит, то мона не беспокоиться?  bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

6

Re: Кто-нибудь замечал у себя такую проблему

dmitrii_shlis⇓ пишет:

что когда машина постоит ночь, начинаешь движение (набор скорости) и справа, снизу, однократный щелчок или стук

Именно момент троганья или уже в движении?

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

7 (2016-02-15 23:49:24 отредактировано dmitrii_shlis)

Re: Кто-нибудь замечал у себя такую проблему

311ESS пишет:
dmitrii_shlis⇓ пишет:

что когда машина постоит ночь, начинаешь движение (набор скорости) и справа, снизу, однократный щелчок или стук

Именно момент троганья или уже в движении?

Проявляется уже в движении, на скорости, близкой к переключению коробки на вторую передачу. Так, конечно, напрягает немного, вообще не могу предположить, что это может быть и почему проявляется только когда машина долго постоит. Как будто какой-то стопор срывается, может с тормозами связано, хотя на ручник не ставлю ни когда. В общем масло буду менять, докопаюсь  до дилера...

Re: Кто-нибудь замечал у себя такую проблему

Антон пишет:

А что понятно то, раз не у меня одного стучит, то мона не беспокоиться?  bw

Дак да, может это фишка Фримонта специальная, а я тут панику нагоняю. Вон человек 43000км с таким проездил и ничего.

9

Re: Кто-нибудь замечал у себя такую проблему

Всем привет. Начинаю двигатьсмя на ручном режиме ни каких звуков

10

Re: Кто-нибудь замечал у себя такую проблему

Пора переходить на автомат  ab

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))