401 (2016-01-28 23:46:42 отредактировано pwm)

Re: Подбор резины и дисков

Буквы не помню, а липучку Bridgestone Blizzak на предыдущем авто пользовал. По асфальту и снегу едет хорошо, а вот на льду сцепления с дорогой хотелось бы побольше. Немного гудит с таким скрипом или свистом лёгким, я решил что это ламельки трутся друг о друга, хотя сначала грешил на подшипники.  Cчас езжу уже вторую зиму  на Bridgestone Blizzak Spike-01 шипованный - мне нравится.

Синий Urban+

402 (2016-01-29 09:42:02 отредактировано Wenator)

Re: Подбор резины и дисков

vkimich,
у меня DM-V2 стоит , вот отзыв http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 6721#p6721
За вторую зиму впечатления не изменились , а только упрочились , достойная резина для мегаполиса

серый Мышь ..316...Lounge

403

Re: Подбор резины и дисков

Wenator пишет:

vkimich,
у меня DM-V2 стоит , вот отзыв http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 6721#p6721
За вторую зиму впечатления не изменились , а только упрочились , достойная резина для мегаполиса

у меня такая же резина второй сезон стоит..подтверждаю, всё вышесказанное::))

404

Re: Подбор резины и дисков

Wenator, Dak, pwm,
Спасибо

405 (2016-01-30 11:15:45 отредактировано пехота)

Re: Подбор резины и дисков

Стоит обратить внимание на резину Nexen Winguard WinSpike SUV-Корея. Впервые такую поставил, пока очень доволен. Практически не шумит, если соблюдать скоростной режим и дистанцию, то и по другим параметрам неплохо. И цена приемлема.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

406

Re: Подбор резины и дисков

Сейчас в РФ демпингует Goodyear.
Если бы не материализовались новые бесплатные Kumho (I'zen KC 16 - шумные, очень шумные), взял бы именно Гудок.
P.s. Пользовал несколько разных корейцев (Ханкук, Кумхо). В общем - совсем эконом класс. Может свежие топовые модели и неплохи, но пока есть нормальные европейцы, американцы и японцы - буду стараться корею избегать.

407

Re: Подбор резины и дисков

8 лет на трех разных машинах одна и та же резина - данлоп сп винтер айс 01. Один минус - очень шумная из-за размера каблука и шипов. На ФФ чувствуется шум меньше, но есть.
По проходимости резина более чем устраивает, гребет хорошо и дорогу держит, правда на гололеде приходится аккуратно стартовать или со 2 передачи, чтобы снизить проскальзывание.
Что этой зимой по балашихинским дворам, что на католическое Рождество 2014, когда всю Москву засыпало за пару часов показала себя отлично.
Масса нашего авто в этом играет большую роль в том числе.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

408

Re: Подбор резины и дисков

Кстати, Dunlop. На второй машине стоит зимний sj06.  Очень хорошо. И бюджетно. Из минусов - поперечная устойчовость на снежно-ледяной каше. Во всех остальных ситуациях - все ок. По голому льду проехал как-то км  600 по Белоруссии. Вполне.

409

Re: Подбор резины и дисков

себе взял ханкук ай цепт, липучку
хорошая вещь
каша/чача/вода/асфальт отлично
голый лёд хорошо
не шумит
бюджетная
мягкая
и что особенно нравится, если перебрал со скоростью в повороте, начинает сходить с траектории очень мягко, так, что по рулю всегда понятно

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

410

Re: Подбор резины и дисков

Зря я так о хаке7. Сегодня вечером на трассе Юганск-Сургут обгоняет меня с группой из десятка легковых авто доблестное ГИБДД с мигалками и через пару минут за поворотом встают поперек, полностью перекрыв трассу и пытаясь всех отправить в объезд. Все естественно не сразу соображают, что происходит. А когда понимают остается одно - тормоза в пол, при этом имея под колесами гладкий обледеневший накат. Из нашей группы паре авто пришлось уходить на обочину, а моя хака7 ничего, вытянула даже учитывая достаточно большую массу фримонта. Мозгов у гаишников совсем нет. 100% кто-нибудь так влетит. Интересно, что должно было случиться, чтобы так спешно перекрывать трассу.
Кстати у нас в западной сибири вопрос шипы или липучка обычно не стоит. С липучкой можно здорово влипнуть. br

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

411 (2016-01-30 22:46:25 отредактировано Kea)

Re: Подбор резины и дисков

Каждая лягуха, своё болото.
Условия-то у всех разные, народ.
Я всю зиму внутри мкада. 7 лет (осспаде, как время-то летит. соврал, 9 лет) на нокиан липучках R, R2, R2-SUV -> полёт нормальный.
Ибо, ради 10-ти натурально жОстких дней цокать 5 месяцев шипами по асфальту, лично я - не готов.

2013, Lounge

412

Re: Подбор резины и дисков

Всем привет!
Зашел отчитаться:

По осени спрашивал выше в этой ветке про выбор шипованой резины на зиму - внял советам и взял Bridgestone Ice Cruiser 7000. Пока претензий нет, все ок. И не шумные они особо оказались.

413

Re: Подбор резины и дисков

А теперь снова обращаюсь к общественному мнению!
Надо искать диски на лето, подскажите, какие параметры точно подходят:
17 х 6,5 - это ясно. А остальное - все по доджу, но там же разные комплектации и размеры возможны, так?

Крепление колеса (PCD) 5х127
Вылет (ET) 40
Ступичное отверстие (DIA) 71,6
Крепеж 12х1,5

Что из этих параметров является критичным и обязательно к выполнению?
А в каком параметре возможны допуски - и на сколько?
А то что-то сложно подобрать...

Ну и заодно, порекомендуйте, пожалуйста, места в Питере, где такие диски в изобилии (то есть можно дизайн выбрать хоть из каких-то вариантов), либо где наверняка подходящие заказать можно (чтобы точно подошли), либо где сами берете - явки, пароли, скидки и проч.
Или назовите конкретную модель, которая у вас самих стоит, и которой вы довольны.
Заранее спасибо всем ответившим!

414 (2016-02-02 14:54:46 отредактировано escus)

Re: Подбор резины и дисков

В этой теме есть, практически  все, ответы на твои вопросы - не поленись, почитай!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

415

Re: Подбор резины и дисков

paul_100,
Старшего сына всегда заставлял больше читать , чтобы самому понять , правильно или нет.
1. http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=2283
2. http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=31
3. http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=1400
4. http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=1837
5. Шинный калькулятор , наглядно показывает , что бывает, если изменить какой-либо параметр http://www.viktoria.by/pics/visual_shin … lator.html

серый Мышь ..316...Lounge

416

Re: Подбор резины и дисков

Если честно, никогда не понимал смысл иметь вторые диски на зиму/лето. При текущем обилии шиномонтажек и сроках окупаемости дисков - 7 лет, на мой взгляд не выгодно. Через 7 лет машину менять уже пора. Может просто обленился, но с одними дисками и самому не лазить с домкратом и раз в полгода колеса балансируют, подвеска благодарна наверняка. Сплошные плюсы.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

417 (2016-02-02 18:53:54 отредактировано escus)

Re: Подбор резины и дисков

Каждый может, как он хочет!  ag
P.S. Мои TechLine за 2.5 отобьются.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

418

Re: Подбор резины и дисков

И это без учета их последующей продажи  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

419

Re: Подбор резины и дисков

Мои оригинальные R17 по 1000 рэ за штуку уже отбились 2,5 раза.
И как верно подмечено, без учета их последующей продажи  bm

Соврал немного, чуть меньше чем 2,5 раза. 500 рублей потрачено на металлическую щетку и грунтовку с краской в баллончиках...  bv

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

420

Re: Подбор резины и дисков

Странная ситуация. Читаешь ветку - все новые диски обсуждают. А оказывается все на БУ ездят  al  . С резиной надо понимать такая же ситуация? Возле шиномонтажек насобирали ag ?

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

421 (2016-02-03 08:44:28 отредактировано escus)

Re: Подбор резины и дисков

Дружище, ну если по идейным соображениям ты не купил себе вторые новые диски, которые бы у тебя 7 лет окупались, то это не значит, что всё что их дешевле - б/у.
Мои новые TechLine стоили по 3 т.р. за штуку.
При чем здесь б/у диски и "все"?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

422

Re: Подбор резины и дисков

Никаких утверждений, и конечно не хочу никого обидеть ah . Просто личное наблюдение.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

423

Re: Подбор резины и дисков

Наблюдение наблюдению, конечно, рознь, но я вот что то не заметил, что тут все на б/у дисках ездят. br

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

424

Re: Подбор резины и дисков

Все. Молчу. Можно сказать - осознал  ag. Но второй комплект дисков все равно считаю мазохизмом. Тем более, что датчики давления достаточно удобная функция, а укомплектовать вторые диски датчиками надеюсь никто не пытался?

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

425

Re: Подбор резины и дисков

to escus

Еще как катаются на бу ab мой родной комплект дисков ушел "на зиму" на Фиат Фримонт с этого форума.


to Sergio

Если брать не у официалов - то не так накладно. Мне вообще привезли со Штатов два года назад 1500 рэ за 5штук.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD