251 (2014-12-13 13:16:57 отредактировано MAX)

Re: Подбор резины и дисков

Я, например, разную резину пробовал, но последняя всегда Нокиан! Сейчас Хакка 7-я. С моей манерой езды 3-и сезона в легкую, другие в первую зиму половину шипов теряли.
Но на всё воля алл... Твоя!
В первую очередь, всё конечно зависит от начального бюджета, и моя рекомендация - потраться сразу на хорошую, которая и простужит по сроку, как два дешевых Комплекта и качественно.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

252 (2014-12-13 19:19:06 отредактировано Антон)

Re: Подбор резины и дисков

dmitriy79⇓ пишет:

по нордману 5 есть впечатления?

Антон⇓ пишет:

Хочу сказать про шиповку  Nokian Nordman 5 SUV шибко шумная, гудит как-будто в электричке едешь, разочаровался 

Проехав с тыщу км. стала потише гудеть, или шипы притерлись, или я привык, что даже не замечаю шума. Шипы на месте, в снег, в лёд гребёт и тормозит как положено, на сухом асфальте правда не айс, как на лыжах  ac

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

253

Re: Подбор резины и дисков

Сейчас поставил хакку 8, на прошлом авто (солярис) была хакка 5... Конечно можно валить на шумку (которая на солярисе весьма ничего) но я шипы сейчас вообще не слышу (правда больше 80 пока ее не обкатал не разгоняюсь) с учетом разницы сейчас между 5, 7 и 8 хаккой по-моему выбор очевиден в сторону 8ки + сейчас акции мне 1500 топливной картой вернули + у нокиан 1 год гарантии на любые повреждения

FF Lounge 2013 подпольная кличка "Федор Федорович" .700..777

254

Re: Подбор резины и дисков

Кто-нибудь в курсе где можно найти диски 19 на ФФ. Весь интернет перерыл так чтобы 100% подходил только 1 модель МАК. Остальные ЕТ 35 или что-то вроде. Или можно что бы четко не бились характеристики?! В инструкции ни слова об этом не нашел...

FF Lounge 2013 подпольная кличка "Федор Федорович" .700..777

255

Re: Подбор резины и дисков

Плохо искал, вот например наш типоразмер и расцветочка на любителя КиК Пандора al

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

256

Re: Подбор резины и дисков

Хм спасибо, стоит подумать, благо до лета еще время есть... Модель правда так себе... Зато цена радует

FF Lounge 2013 подпольная кличка "Федор Федорович" .700..777

257

Re: Подбор резины и дисков

Vovigg⇓ пишет:

Модель правда так себе...


Не МАКи конечно, зато размер пуля в пулю и ценник в два раза дешевше ah
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1992mu5m31rb7pr1m4daaj1qej1.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

258

Re: Подбор резины и дисков

Антон⇓ пишет:

зато размер пуля в пулю

ширина на дюйм больше...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

259

Re: Подбор резины и дисков

На 1.5 дюйма,на нее резина 235 и то домиком,а родную 225 можно и не мечтать.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

260

Re: Подбор резины и дисков

Поставил Hankook i*pike RW11 - тихая и недорогая, пока доволен - проехал 700 км

261

Re: Подбор резины и дисков

Vovigg пишет:

Хм спасибо, стоит подумать, благо до лета еще время есть... Модель правда так себе... Зато цена радует

Вот,вот-посмотри на выбор резины в родном размере: 225/55R19- выбор скуден до ужаса(235/55R19 более широко распространён и выбор больше), а цены в два раза дороже чем в R 17.

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

262

Re: Подбор резины и дисков

Vovigg пишет:

Хм спасибо, стоит подумать, благо до лета еще время есть... Модель правда так себе... Зато цена радует

http://autorambler.ru/journal/autobiz/1 … ross_promo
ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

263

Re: Подбор резины и дисков

Я свои семнашки потаскал, да в салоне повозил и ... слава богу что не девятнашки!

264

Re: Подбор резины и дисков

17 дюймовые 4 шт нормально сзади укладываются плашмя, если стоймя- то вровень по срезу потолка.

265 (2014-12-15 16:02:57 отредактировано escus)

Re: Подбор резины и дисков

iffshevtsov пишет:

17 дюймовые 4 шт нормально сзади укладываются плашмя

Не соглашусь - если только в 2 ряда по высоте вдоль  продольной оси авто, при разложенном втором ряде сидений. В ширину 2 покрышки ну никак не лягут плашмя в багажнике!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

266

Re: Подбор резины и дисков

iffshevtsov пишет:

17 дюймовые 4 шт нормально сзади укладываются плашмя, если стоймя- то вровень по срезу потолка.

Если плашмя то в багажник влезает два катка, как правильно пишет escus, остальные на сложенные сиденья второго ряда и надо быть внимательным, чтоб не закоцать шипами сидухи и проем. А стоймя в багажнике лучше не пытайтесь - сто пудов закоцаете шипами пластик крыши проема.

267

Re: Подбор резины и дисков

BonJorno⇓ пишет:

сто пудов закоцаете шипами пластик крыши проема

Так не у всех же шипы. Червичам ни к чему, смысла нет шипами по асфальту всю зиму цокать.  ab
Хакку R2 так стоймя и возил, аккурат влазит.

2013, Lounge

268

Re: Подбор резины и дисков

5200ford пишет:
Vovigg пишет:

Хм спасибо, стоит подумать, благо до лета еще время есть... Модель правда так себе... Зато цена радует

Вот,вот-посмотри на выбор резины в родном размере: 225/55R19- выбор скуден до ужаса(235/55R19 более широко распространён и выбор больше), а цены в два раза дороже чем в R 17.

да всё это-то я видел... но не знаю запехнется ли 235...  в общем похоже не буду выпендриваться, оставлю 17й радиус на лето, по крайней мене не будет мороки - куда деть заводскую резину =)

FF Lounge 2013 подпольная кличка "Федор Федорович" .700..777

269

Re: Подбор резины и дисков

235 55 встанет,без проблем.А 225 55 реально выбора нет,я летом брал,была только Toyo,а зимней 225 вообще не видел.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

270

Re: Подбор резины и дисков

Vovigg⇓ пишет:

в общем похоже не буду выпендриваться, оставлю 17й радиус на лето, по крайней мене не будет мороки - куда деть заводскую резину =)

В нынешней экономической ситуации, самое правильное решение  al  ay

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

271 (2014-12-16 11:21:45 отредактировано escus)

Re: Подбор резины и дисков

fodik пишет:

235 55 встанет,без проблем.А 225 55 реально выбора нет,я летом брал,была только Toyo,а зимней 225 вообще не видел.

Речь об этом? Если ДА - так и сейчас выбор летней 225/55 есть! Да и зимней 225/55 вариантов достаточно.
http://www.vianor-tyres.ru/podbor_shin/ … p;season=S
Если речь о 19-м радиусе - сорри!
Хотя по смыслу вашего ответа - вроде о 17-м.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

272

Re: Подбор резины и дисков

Речь как раз шла о том, что я хочу 19, а его зараза нет, да и дисков толковых 19 тоже нет (если не брать оригинал за 82к)... Оставлю "хотеку" R19 в разделе "потом как-нибудь". Теперь делема - брать на лето дики R17 или бортовать резину каждый сезон =)

FF Lounge 2013 подпольная кличка "Федор Федорович" .700..777

273

Re: Подбор резины и дисков

Vovigg⇓ пишет:

брать на лето дики R17 или бортовать резину каждый сезон

С дисками, конечно!

В ноябре 13-го жена наехала на вырез в асвальте - резину в помойку, диск в покраску.
Поставил комплект зимних колёс, до апреля, пока со страховой и дилером всё утрёс отъездили...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

274

Re: Подбор резины и дисков

Vovigg пишет:

Речь как раз шла о том, что я хочу 19, а его зараза нет, да и дисков толковых 19 тоже нет (если не брать оригинал за 82к)... Оставлю "хотеку" R19 в разделе "потом как-нибудь". Теперь делема - брать на лето дики R17 или бортовать резину каждый сезон =)

Про эту вашу дилемму я понял сразу! Я не очень понял относительно какого радиуса резины 225/55 Вам отвечал Fodik,  но вроде про 17-й, тогда выбор резины в данном размере приличный, что на лето, что на зиму.
Конечно, если позволяют средства, надо  брать второй комплект дисков, имхо. Я именно так и сделал - на лето у меня родной комплект, на зиму
взял диски Techline + резину Нордман 235/65. Мне всё нравится. Датчики давления в зимний комплект ставить не стал.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

275

Re: Подбор резины и дисков

escus Ну там вроде как прослеживается беседа о 19-х,тем более 225 55 размерность не для 17-го радиуса.
Vovigg Проще 20-е купить,выбор за более приемлимые деньги по более чем 19-х,одной реплики грандовской навалом,вот например http://www.italywsp.ru/product_254.html,как смотреться будет в живую можешь на нашем форуме поискать.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55