226

Re: Подбор резины и дисков

Увы, на дисках сходство и закончилось! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

227

Re: Подбор резины и дисков

Переобулся в nokian R2 SUV 225\65 17 таки у дилера (мажор-цв).
2400р, датчики давления не похерили + мойшино помыли.

2013, Lounge

228

Re: Подбор резины и дисков

Kea пишет:

Переобулся в nokian R2 SUV 225\65 17 таки у дилера (мажор-цв).
2400р, датчики давления не похерили + мойшино помыли.

Дешево... Даже завидно.
Я по лени своей в KOLESO за 4200 вчера переобулся и получил вымытые шины в пакетах в свой багажник.
Одна отрада - что я по записи ездил и по времени 20 минут заняло от приезда до выезда.

У дилера по времени сколько получилось?

229

Re: Подбор резины и дисков

Банщик⇓ пишет:

У дилера по времени сколько получилось?

Поменять резину + поменять воздушный фильтр дрыгателя + долить антифризу + помыться, вышло около 2х часов.

2013, Lounge

230

Re: Подбор резины и дисков

Kea пишет:

Поменять резину + поменять воздушный фильтр дрыгателя + долить антифризу + помыться, вышло около 2х часов.

Поменять фильтр-5 минут, долить антифриз-5 минут, помыть мащину-40 минут. Это же, что получается, час на переобуться? ai Будет время, поеду на Цветной, и не дорого ab

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

231

Re: Подбор резины и дисков

Антон, Да я, как бы, никого не агитирую. Спросили - ответил.

2013, Lounge

232

Re: Подбор резины и дисков

Ну тогда ответь сколько ОД берет за воздушный фильтр и замену? Доливка  с мойкой тоже за мани?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

233

Re: Подбор резины и дисков

Бумага с калькуляцией в машине валяется. Если не забуду - сфотографирую вечером.
Мойка бесплатно. Доливка за деньги (их антифризом).

2013, Lounge

234

Re: Подбор резины и дисков

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/179/thumb/p195d8i88b5nm21qej020cs6j1.jpg

2013, Lounge

235

Re: Подбор резины и дисков

Спасибо! Значит красный G-12 можно спокойно доливать в нашу, фиолетового цвета, ОЖ.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

236

Re: Подбор резины и дисков

Ни чего себе доливочка, на целый рубль. Наверно 300 грамм долили, остальное с собой дали. Будем знать, что прежде чем к ОД ехать, глянуть уровень. Хотя он у меня и так на контроле, купил литр готового G12+(фиолетовый) за 140 руб. долил до уровня 300 грамм.
По теме: Хочу сказать про шиповку  Nokian Nordman 5 SUV шибко шумная, гудит как-будто в электричке едешь, разочаровался  ak

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

237

Re: Подбор резины и дисков

Купил Pirelli Formula (Сделано в Воронеже) гудит отменно, единственно успокаивает, что гудение не монотонное, а с переливами  ag

238 (2014-10-29 14:46:50 отредактировано escus)

Re: Подбор резины и дисков

Антон пишет:

Ни чего себе доливочка, на целый рубль. Наверно 300 грамм долили, остальное с собой дали. Будем знать, что прежде чем к ОД ехать, глянуть уровень. Хотя он у меня и так на контроле, купил литр готового G12+(фиолетовый) за 140 руб. долил до уровня 300 грамм.
По теме: Хочу сказать про шиповку  Nokian Nordman 5 SUV шибко шумная, гудит как-будто в электричке едешь, разочаровался  ak


А у меня та же резина, но без "5"  - шелестит, не шумит, как ты пишешь! И знаешь, мне даже кажется, что она мягче идет, чем  летняя (всесезонная). с которой машину брал.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

239

Re: Подбор резины и дисков

Всем Привет я на свой ФФ поставил зиму Hankook 225/65/17 про дачики не задумывался но когда переобулся хотел уезжать компютер показал что нужно подкачать одно из колес подкачал и все путем давление кажет. Дачики я не покупал,почему тогда кажет давление?

240

Re: Подбор резины и дисков

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/178/thumb/p195e0rj2bdk0hkhp31u7f1oue1.jpg
Кстати резина норм.по моему даже тише Yokohama (родной всесезонки).

241

Re: Подбор резины и дисков

А зачем покупать, если они изначально на дисках стоят be

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

242 (2014-10-29 16:28:19 отредактировано escus)

Re: Подбор резины и дисков

kpe-ivan пишет:

Всем Привет я на свой ФФ поставил зиму Hankook 225/65/17 про дачики не задумывался но когда переобулся хотел уезжать компютер показал что нужно подкачать одно из колес подкачал и все путем давление кажет. Дачики я не покупал,почему тогда кажет давление?

Т.е. диски под зимнюю резину без датчиков? Если так, то это показания давления старые, до переобувки.
Посмотрел внимательно фото! Ну все понятно - у тебя диски то родные на зиму остались, с датчиками, поэтому и давление кажет! Датчики то в дисках стоят, а не в резине! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

243

Re: Подбор резины и дисков

Вот тут я не подумал. ac

244

Re: Подбор резины и дисков

Ничего страшного. Как говорится: "Мы все учились понемногу - чему нибудь и как нибудь!" ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

245

Re: Подбор резины и дисков

Друзья, очень скоро забирать авто из салона. Нужны диски и резина в спб не дорого. дайте пож ссылки где можно посмотреть интересные варианты. Поделитесь впечатлениями по нордману 5,резина не шумная? шипы не быстро вылетают?

246

Re: Подбор резины и дисков

если нужно недорого - оставь штатную всесезонку
тормозить пораньше и помягче, в глубокий снег не лезь, и зиму отъездишь нормально
на нашем размере сильно не поэкономишь

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

247 (2014-12-13 12:49:13 отредактировано dmitriy79)

Re: Подбор резины и дисков

это не вариант. А резина очень подорожала, надо что-то искать, живу за городом, каждый день по трассе: снег, лед
по нордману 5 есть впечатления?

248

Re: Подбор резины и дисков

по нордману впечатлений нет
присматривал кумху без гвоздей и купер

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

249

Re: Подбор резины и дисков

мне обязательно с шипами нужна, на предыдущую через родственника в финке заказывал нокиан хаккапелиту 7 , сейчас ценник на нее космический из-за последних событий

250

Re: Подбор резины и дисков

есть деньги на нодман - бери его
ибо если нужны гвозди, шумка дело третье

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков