26

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

und1n пишет:

Слушай, посмотрел внимательно фотографии, увидел следующие эксплуатационные замечания. Может визуальный обман. На карте водительской двери отходи накладка, не могу предположить с чем это связано. Да поправят меня владельцы не тряпошного салона, коим и сам являлся, водительсое кресло для 78 тысяч сильно помято. Руль на стыках стерт, части руля имеют разный блеск. Как раз на местах постоянного контакта он яркий, а должен быть матовый, значит перекрашивался. Крышка бордочка сильно отходит от основания,  в совокупности с накладкой торпеды в районе воздуховода справа, где надпись SRS, большая щель, дает подозрение на разбор торпеды, не срабатывали ли подушки. Может конечно бардачок вскрывали, там замок стоит.

а какая именно накладка водительской двери? отходит накладка которая закрывает водительский ремень. но я не смог понять в чём причина, может клипсу сломали. подушка-шторка целая, кстати когда смотрели машину, отогнули резинки дверные под потолком. подушка-шторка водительской стороны обернута синей лентой, а подушка-шторка пассажирской стороны красной лентой. у меня на фиате браво, да и на других машинах вроде как белые они всегда.

27

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

Я смотрю уж больно много по этой машине недочетов и подозрений. Может стоит другие варианты посмотреть - не свет же клином сошёлся именно на этом варианте, заодно и сравнить. Понимаю, что в Ростове не ах какой выбор фримонтов, но если привлекает именно этот авто - почему не прошерстить другие варианты, пусть даже иногородние?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

28

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

escus пишет:

Я смотрю уж больно много по этой машине недочетов и подозрений. Может стоит другие варианты посмотреть - не свет же клином сошёлся именно на этом варианте, заодно и сравнить. Понимаю, что в Ростове не ах какой выбор фримонтов, но если привлекает именно этот авто - почему не прошерстить другие варианты, пусть даже иногородние?

ближайший вариант для сравнения находится в Сочи. к сожалению не так уж их много продаётся.
нужен кожаный салон и семь мест версия. у машины один владелец был, это тоже плюс.
ну и главное, что продаёт автосалон, они заберут мою машину по хорошей цене, а у меня тоже тот ещё эксклюзив-))) ниссан джук нисмо-))))

29

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

замена амортизаторов и сайлентблоков меня не пугает, считаю что и все жидкости лучше заменить на таком пробеге после покупки. но все эти недочёты теоретически помогут снизить цену в какой-то мере. самое главное что меня тревожит, это поведение коробки. хотя уже имея в семье один фиат в течении семи лет, ремонт коробки пугает только ожиданием запчастей

30

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

По моему у половины форумчам так ведет себя коробка. По коже она на наших быстро такой становится. Еще непонятно то ли плохая кожа, то ли хороший дерматин у нас. Руль нормальный для такого пробега, только помыть его. Машинку только натерли до блеска но не мыли. Про бардачок разобраться в чем причина. Аморты и сайленты тоже к этому пробегу у многих летят.
По такой цене если реален пробег , то для такой комплектации хорошая машина. Конечно если других серьезных проблем не выявлено.

31

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

По поводу сине-красной  обертки так и есть, такая расцветка идёт от самого багажника по потолку.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

32

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

Антон пишет:

По поводу сине-красной  обертки так и есть, такая расцветка идёт от самого багажника по потолку.

да, именно так. по потолку подушка которая идёт. спасибо за ответ-)

33

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

ЮГ пишет:

По моему у половины форумчам так ведет себя коробка. По коже она на наших быстро такой становится. Еще непонятно то ли плохая кожа, то ли хороший дерматин у нас. Руль нормальный для такого пробега, только помыть его. Машинку только натерли до блеска но не мыли. Про бардачок разобраться в чем причина. Аморты и сайленты тоже к этому пробегу у многих летят.
По такой цене если реален пробег , то для такой комплектации хорошая машина. Конечно если других серьезных проблем не выявлено.

пробег насколько смогли пробить, похож на оригинал. одна хозяйка у него была. по кузову мелочевка есть незначительная. две двери с пассажирской стороны красились. сильного криминала не нашли, подушки все на месте, за это отвечает автосалон-продавец.
машина понравилась визуально снаружи и внутри, подвеска мягкая. едет довольно неплохо по динамике для своей массы.
договорились его посмотреть на подъёмнике послезавтра и пробить своим прибором лкп. заодно еще раз потестю коробку как советовали выше

34 (2019-05-08 21:16:13 отредактировано ЮГ)

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

Если все будет приемлемо бери. Конечно сгонять бы тебе в ТРС-моторс. Обслужили бы коробку и остальное. Если конечно есть дела в Москве. Я тоже у женщины брал.

35

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

ЮГ пишет:

Если все будет приемлемо бери. Конечно сгонять бы тебе в ТРС-моторс. Обслужили бы коробку и остальное. Если конечно есть дела в Москве. Я тоже у женщины брал.

В Москву далековато на сервис ехать. Если сложится с покупкой, отвезу в знакомый сервис на диагностику и ТО 80

36

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

Я в том году тоже купил от одного хозяина, пробег чуть меньше чем у вас, комплектация такая же. По сиденьям - все точно также, такие же заломы на коже. Тоже были мелкие царапины, красился бампер. Но считаю для 5 летней машины это нормально, она же ездит, а не стоит.
Самое главное на что смотрел, чтобы были на месте подушки, не переваренная ну и обслуга нормальная. Ну и проверьте по всевозможным базам.
Ну и не пугайтесь на кривые или большие зазоры капота, фар, бампера, это особенности американцев)
Цена для не московской/питерской машины нормальная, я купил на 10 тыс дороже)) Возможно еще вам скинут, т.к. вряд ли ажиотаж на нее.

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург

37

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

Посмотрел торпеду у себя все те же выступы у воздуховода, там шов запаян, и на водительской двери накладка так же выступает, чуть меньше, так что всё норм

38

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

Господа, ремонт коробки и ремонт подвески это в принципе по деньгам одинаковое явление. Надо локализировать задачи  по степени простоты диагностики. В коробку заглянуть не так то просто, в подвеску попроще. Рейку не   скидывайте со счетов, новая стоит тоже норм. Но все видно на тесте . Значит туда и упор. Подвеска и нулевая рейка.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

39

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

Для успокоения - сразу пробить по польским сайтам стоимость контрактной б/у коробки. Ну и рейки.

40

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

Всем привет. А какой бензин заливать в него?-))

41

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

Привет. Про бензин, это уже приобрел?

42

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

Во все свои американы лил 92-й. Этот - не исключение. А так, конечно, дело вкуса!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

43

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

Машину сейчас оформляю на себя. Приобрёл-)))
То есть можно спокойно лить 92-й?

44

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

Да

45

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

Спасибо за ответ-)

46

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

Поздравляю! Окончательная цена какая?

47

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

ЮГ пишет:

Поздравляю! Окончательная цена какая?

Спасибо! 940

48

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

kustov.mikhail пишет:

А какой бензин заливать в него?-))

У меня от 92-го барабанная дробь, заправляюсь 95-м, жидрайв.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

49

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

Несколько тысяч экономии в год, ИМХО не окупают минусы 92го. Ходя допускается, да. ab

50 (2019-05-11 09:53:38 отредактировано RLeks)

Re: Покупаю фримонт. Нужна помощь-)

92 самое то в эту машин, главное заправляться на нормальной АЗС, чтобы бензин был нормальный и 92 реальный. Минусы, а какие они для Вас?