276

Re: Тормозные колодки

acvrb пишет:

У Вагнера много серий колодок. Поищите попроще. Катал ZD, не скрипит и хорошо тормозит. Пылится прилично, но на скорость не влияет.

От бюджетных вверх:
ZD1589
QC1589
OEX1589

Да Я смотрю вагнера вообще нет, ебей только под 9к выйдут

277

Re: Тормозные колодки

MAX пишет:

darklotos2003,

Дмитрий, Вы в каком регионе обитаете? Запрос в zzap - много вариантов выдаёт. У меня brembo стоят. Пылят первый месяц и не скрипят.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p1fe3glm2g1dp9jrqnbc1gdn19ij4.png

Москва, Мск область

278

Re: Тормозные колодки

Wenator пишет:

хорошие карбоно-керамические колодки от Powerstop, но заказывать надо "оттуда", модель Z23-1589
У меня такие стоят спереди, сзади стоят от EBC. так вот эти EBC пылят, диск в пылевом налете.
На торможение жалоб нет

Тоже фиг найдешь, с Ебей заказывать по ходу только

279

Re: Тормозные колодки

Сегодня поменяли задние диски, колодки, пружинки, тормозную жидкость.Еду из СТО домой по скоростной, расстояние километров 20, больше 110 не разгонялся, съезжаю в город, встаю в пробку, смотрю в зеркало заднего вида, валит белый дым, такой конкретный из левого заднего колеса, как из выхлопной трубы у некоторых, я даже не сразу соображаю, что это у меня, труба то у нас с другой стороны, да и с чего ей дымить то.  Сзади моргает машина, съезжаю на обочину, гляжу дым идёт от колодок, вонища горелыми колодками, диск колеса горяченный, тормозной диск потемнел слегонца, остальные колеса в норме, теплые. Встал минут на 10, звоню в СТО, приезжай говорят посмотрим, приезжаю, диск еле тёплый, поддомкратили, колесо крутится легко, ручник тоже работает хорошо, тросик двигается. Что это было хрен знает, я немного в шоке от данной ситуации. Сказали катайся посматривай. На фото еле заметный дымок, после 5 минутой стоянки на обочине.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1ff3923321qlc4gu1bso1aga1c9e4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

280

Re: Тормозные колодки

Антон, у меня давно такое раз было, тоже сзади после смены дисков с колодками. Смазка дымила.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

281

Re: Тормозные колодки

Антон пишет:

На фото еле заметный дымок, после 5 минутой стоянки на обочине.

Я смотрю, гаечки поменял... Я уже тоже, на чОрные.  bg

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

282

Re: Тормозные колодки

Есть такое, фордовские поставил по весне, проверим на живучесть.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

283 (2021-09-09 15:16:51 отредактировано escus)

Re: Тормозные колодки

HappySinger пишет:

Антон, у меня давно такое раз было, тоже сзади после смены дисков с колодками. Смазка дымила.

Почему у него  диск колесный горяченный, как он пишет, был? Смазка если бы и дымила, то диск то уж колесный точно бы не грела!
Значит колодки были поджаты к тормозному диску. А вот причину, видимо, уже не установить раз все теперь работает.
Главное, чтобы диск тормозной не перекалил.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

284

Re: Тормозные колодки

Антон пишет:

Есть такое, фордовские поставил по весне, проверим на живучесть.

Литые или с нашлепками? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

285 (2021-09-09 16:29:10 отредактировано Антон)

Re: Тормозные колодки

Привет, с ручником все в порядке, проверили, да и не замечен был в плохом поведении. Даже не знаю на что подумать, ведь поменяно было все и смазано и цилиндр хорошо вкручивался и выкручивался, со слов мастера, сказал еще, что масло было темное  be

escus пишет:
Антон пишет:

Есть такое, фордовские поставил по весне, проверим на живучесть.

Литые или с нашлепками? ab

Литые, с вращающейся юбкой, типа этой.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1ff58dd611l2br0b1n5urqqhsn4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

286

Re: Тормозные колодки

Привет, друже!  br
Темное масло - это старая тормозуха на его сленге?  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

287

Re: Тормозные колодки

Наверное, я его менял на каком то там еще ТО, нумерацию не помню  ab

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

288

Re: Тормозные колодки

MAX пишет:
Антон пишет:

На фото еле заметный дымок, после 5 минутой стоянки на обочине.

Я смотрю, гаечки поменял... Я уже тоже, на чОрные.  bg

С этого места подробнее пож. Мне черные очень зайдут. Хочу диски покрасить в ч цвет.

289

Re: Тормозные колодки

rydvan пишет:

С этого места подробнее пож. Мне черные очень зайдут. Хочу диски покрасить в ч цвет.

Мне тут недавно в Ростовской гайковёртом все гайки затянули... Еле открутил обратно, даже с учётом секреток, слизались все запасы.
Купил набор гаек на замену, вот таких:

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p1ff5m712n7e31utg1kvd1v721os94.jpg

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

290

Re: Тормозные колодки

Привет, Макс!
Почем за дюжину? ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

291

Re: Тормозные колодки

я брал комплект за 1600

DoktorMobil / Гайка 20 штук М12х1,5 колеса 801445 BA-Cr Черный хром высота 35 мм Конус с выступ. кл.19мм

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

292

Re: Тормозные колодки

Ну примерно и я также. Чуть дороже, по 100, но
мне привезли прямо в сервис, т.к. родные, по хорошему, уже не предполагали
дальнейшей эксплуатации. Размеры 1 в 1 как у тебя, только не черные - классический хром.
Я взял 16 шт.,  с учетом 4-х секреток!  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

293

Re: Тормозные колодки

20 шт по 100 руб, хром:) После того как пришлось менять шпильку

294

Re: Тормозные колодки

вы чего с колодок в гайки скатились...

серый Мышь ..316...Lounge

295

Re: Тормозные колодки

Wenator пишет:

вы чего с колодок в гайки скатились...

Мерялись гайками...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

296

Re: Тормозные колодки

Хорошо не болтами!   ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

297

Re: Тормозные колодки

Ну, подошло внезапно время поменять еще раз передние диски вместе с колодками.
Причина банальная, в пальце правого суппорта оказалась грязь, что привело к неравномерному износу самих колодок и диску. Внешняя колодка до металла, внутренняя с кривым износом.
Левая сторона еще тыщ 30 проходила бы точно...

С момента прошлой замены прошло 80ткм.

За неимением лучшего, поставил те же колодки и те же диски.

Для сравнения левый диск
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p1fff4t28oe1u1sgn1pj1ocq1kks4.jpg

Ушатаный правый
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p1fff4t28p1as510murbi1auj1j8p5.jpg

Ушатаный правый вид сбоку
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p1fff4t28p1ruiie41t8dgn411m6.jpg

Новый ЕБЦ
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p1fff4t28p1dfk3sue6sjqi9077.jpg

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

298

Re: Тормозные колодки

Эх, жалко диски, походили бы еще.

Я по рекомендации Дениса заезжаю весной и осенью на обслуживание направляек и суппортов. Тоже так разок диски убил.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

299

Re: Тормозные колодки

Жалко не то слово, думал в следующем году менять((

Но ничего, теперь буду чаще профилактику делать суппортов и направляек, прошлый раз 30ткм назад по осени делал, когда колодки менял.
Раз в год видимо и правда мало))

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

300

Re: Тормозные колодки

Я тоже стараюсь 2 раза в год, но последний год один раз проверил. Пандемия внесла коррективу, увы! Но хорошо за год ничего криминального не случилось с тормозами. 3 раза тьфу!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)