1 (2016-02-15 09:41:52 отредактировано Рыжий)

Тема: Тормозные колодки

Подходит время менять тормозные колодки, и возник вопрос выбора!?
Уж очень большой разброс цен оригинал и заменители. От 15т.р оригинал ( тут ясно) , но почему такой разброс между заменой от 3800 до 6800 ?
  Может ктото уже менял ? Есть опыт и отзывы? Ну или рекомендации (оригинал не предлагать ))) дорого) да и везти его экзист предлагает 29 дней.

2

Re: Тормозные колодки

Смотри нормальных производителей: АТЕ, БОШ, Феродо, Jurid/Bendix, Textar и выбирай что по карману.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

3 (2016-02-15 12:31:43 отредактировано escus)

Re: Тормозные колодки

Предпочитал Raybestos. Был доволен.
Сейчас видимо тоже буду на них менять.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

4

Re: Тормозные колодки

Рыжий пишет:

Подходит время менять тормозные колодки, и возник вопрос выбора!?

Что уже свистят? Какой пробег?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

5

Re: Тормозные колодки

Я на предыдущей пользовал  Bendix, тоже доволен и пружинки в комплекте.   А Raybestos  с пружинками продают или без

Синий Urban+

6 (2016-02-15 12:44:35 отредактировано escus)

Re: Тормозные колодки

Для стратуса были вроде без. Сейчас - пока не знаю. bw

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

7

Re: Тормозные колодки

Я как то лазил по Raybestos, так там вроде разные номера комплектов с пружинками и без. Надо ещё раз тему изучить, а то без пружинок можно в просак попасть

Синий Urban+

8

Re: Тормозные колодки

какие у вас пробеги , что уже заменой колодок озадачились ?

серый Мышь ..316...Lounge

9

Re: Тормозные колодки

Да так, приглядываюсь. Пока рановато еще!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

10

Re: Тормозные колодки

Wenator⇓ пишет:

какие у вас пробеги , что уже заменой колодок озадачились ?

     У меня пробег почти 42000, но колодки ещё нормальные. Купил я их уже давно, всегда расходники заранее закупаю

Синий Urban+

11 (2016-02-15 20:07:46 отредактировано acvrb)

Re: Тормозные колодки

Колодок на 60 000 км примерно.
Пробовал брембо и трв - до оригинала как до москвы пешком. Брембо вообще дымит, пару раз хорошо вжать подряд - колесные ниши как садоводческие товарищества по осени - валят синим густвм дымом. Через 2000 км тупо отслоились.
Трв ничего так, но оригинал заметно дольше выдает тормозное усилие.
Если разница в цене не смущает - оригинал. Не так часто всеже требуется смена.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

12

Re: Тормозные колодки

у меня пробег 40, износ 30-35%. Планирую до 80 на родных колодках поездить.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

13

Re: Тормозные колодки

AlMo66 пишет:

Смотри нормальных производителей: АТЕ, БОШ, Феродо, Jurid/Bendix, Textar и выбирай что по карману.

Из этих экзист ни чего не предложил!
Брембо Феби ТРВ Гирлинг - это предложил экзист. Крайслер 15.745₽ И ждать 29дней.

Пробег 43т. Визуально колодки сносились % на 50. Но бывает что попискивают. Мне просто машину жене оставлять а меня пару месяцев не будет вот и думаю заранее сделать.

14

Re: Тормозные колодки

acvrb пишет:

Трв ничего так, но оригинал заметно дольше выдает тормозное усилие.
Если разница в цене не смущает - оригинал. Не так часто всеже требуется смена.

ТРВ самые дешёвые?!

15

Re: Тормозные колодки

TRW вроде солидная контора       http://www.trwaftermarket.com/ru/catalo … ие+колеса+

Синий Urban+

16

Re: Тормозные колодки

Я кажется понял в чем проблема. Рыжий, ты какой номер колодок взял?
Верхний К68093323АВ или нижний К68159579АА? Верхний для а/м с ABS и всеми дисковыми тормозами, а нижний для а/м без ABS.Ну по крайней мере я понял так прочитав применяемость и переведя обозначения в каталоге..
Тогда и выбор разный будет.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

17

Re: Тормозные колодки

На наш авто предлагают много вариантов колодок, а надо брать колодки как для 3,6 с такими размерами                                                                                      http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1ablq5le31lqnis88rm17jgjta5.png

Синий Urban+

18

Re: Тормозные колодки

Номер К68159579АА, как для. 3,6 . Вариантов куча как и писал, просто хотел узнать че лучше взять, может кто пользовал уже чтото. Может кто знает почему такой разброс цен, в оригинале понятно цена пипец! Но почему в не оригиналах от 3 до 7 тыс. И как я понимаю цена-качество тут не работает?

19 (2016-02-17 13:33:12 отредактировано acvrb)

Re: Тормозные колодки

Экзист и колодки на перед на 3,6:

http://s018.radikal.ru/i517/1602/6d/c2516c5f9118.jpg

Если есть пара-тройка недель времени и речь идет о Москве, то можно тысяч за 6,5 стать обладателем достойной замены оригиналу. А именно EBC Brakes серии GreenStuff (артикул DP61888).

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

20 (2016-02-17 16:38:47 отредактировано Антон)

Re: Тормозные колодки

На Экзисте всегда было дорого ab
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1abnkf9ee1bnu77e1bphael1gh11.png

acvrb⇓ пишет:

А именно EBC Brakes серии GreenStuff (артикул DP61888).

Есть личный опыт? В нете не хвалят их, скрипят жуть... http://www.brakepads.ru/brand/tormoznie-kolodki-EBC

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

21

Re: Тормозные колодки

На цивик клубе все хвалили такие

22

Re: Тормозные колодки

Антон пишет:

Есть личный опыт?

скоро будет, вместе с дисками. Все уже в пути ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

23

Re: Тормозные колодки

acvrb пишет:
Антон пишет:

Есть личный опыт?

скоро будет, вместе с дисками. Все уже в пути ab

  Есть время подождать вашего опыта).
Предложений много, как угадать с выбором?

24

Re: Тормозные колодки

Периодически осматриваю тормозные диски и колодки, при сезонной смене резины.
Износ минимальный, тем более, что я сравниваю с ДД, который эксплуатировал в тех же условиях.
Пробег 81 000км
Пока, даже не думаю о тормозных расходниках...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

25 (2016-02-17 22:55:10 отредактировано Шакорыч)

Re: Тормозные колодки

а кто то у нас тут есть с Егорьевска, может знает?  Егорьевск для нас не делает колодки?
понимаю что менять нужно будет в 2 а то и в 3 раза чаще, но с другой стороны тормозят реально и диски тормозные становятся вечными.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов