1

Тема: Климат в режиме "авто" всегда дует в ноги?

Подскажите, пожалуйста, это фича или бага: если включить автоматический режим климата, то он всегда, без вариантов дует теплом в ноги. Как было летом с охлаждением - не помню, но дискомфорта не замечал, как-то все ок было. А вот зимой получается так: ноги потеют уже, а башка все еще мерзнет. Причем это и при 0 градусов, и при -5 и при -25. Иногда даже стекло потеет - то есть автоматический режим всегда "обкрадывает" все направления в пользу ног, даже несмотря на влажность. В итоге, автоматическим режимом не пользуюсь. Бестолково как-то.

Понятно, конечно, что греть снизу - логично, потому что теплый воздух будет подниматься вверх. Но хочется же более равномерного прогрева салона! Чтобы и голове тепло, и чтобы на стекло сухой воздух шел, чтобы не потело. Этот "авто" режим вообще как-то перенастроить можно?

Или, может, на сервисе блок управления климатом сперли, как тут в другой ветке обсуждается? Но ведь летом (когда был на сервисе) охлаждало все нормально!

2

Re: Климат в режиме "авто" всегда дует в ноги?

Аналогично. При запуске зимой последовательно дует:
На стекла, на лицо, в ноги. В ногах и остается. В валенках главное не ездить, особого дискомфорта не испытываю. Летом немного раздражает большой разброс допустимого отклонения температуры от заданной, а в остальном сойдет. Лучше чем кондер на ручке. Или вообще окошко в качестве охладителя.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

3

Re: Климат в режиме "авто" всегда дует в ноги?

Зачем в режиме авто постоянно ездить ? Мне более комфортней стекло-ноги или стекло , И вообще не люблю, когда в лицо что-то дует , дефлекторы на передней панеле перекрыл совсем. Боковые дефлекторы стоят всегда на стекла..

серый Мышь ..316...Lounge

4

Re: Климат в режиме "авто" всегда дует в ноги?

Ну, конечно, я тоже не в лицо направляю. Обычно стекло-ноги или просто стекло.
Просто у меня это первая машина с климатом, я думал, может - он совсем-совсем умный и автоматический. Увы.
Но главное, что хотел узнать - это то, что у всех так же, а не у меня что-то сломано.

5

Re: Климат в режиме "авто" всегда дует в ноги?

Как сказал один известный полководец "держи голову в холоде, а ноги в тепле".

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

6

Re: Климат в режиме "авто" всегда дует в ноги?

paul_100,
Вот как раз в этом авто я наблюдаю адекватную работу климата , при которой и летом не жарко и зимой не холодно. И ночью и днем дует так , как надо

серый Мышь ..316...Lounge

7

Re: Климат в режиме "авто" всегда дует в ноги?

Всегда езжу в АВТО, и в +25 и в -25.
Никакого дискомфорта.

8

Re: Климат в режиме "авто" всегда дует в ноги?

Тоже езжу всегда в АВТО. Недавно наблюдал за работой климата. Сразу после запуска ДВС дует в ноги, пока не прогреет салон, а потом включает обдув стёкол. Но, по моему, на стекло по умолчанию немного дует всегда - рукой пробовал.

Синий Urban+

9

Re: Климат в режиме "авто" всегда дует в ноги?

Спасибо всем ответившим!
Значит, это все-таки фича. ab