1

Тема: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/365/thumb/p1a1pcsnd6pvs47du1mmvaepl1.jpgДобрый вечер всем ,изначально владели ниссан ноутом,но после того как подросли дети мы перестали в него помещаться...

Много чего пересмотрели,главный критерий был- установка 3 детских кресел на средний ряд.....и цена вопроса..
Когда вышел фримонт мы его смотрели в 7-ми местной комплектации,но денег таких не было на тот момент...
Смотрели и доджи ,и соренто,и много чего ,а последний раз нам предложили за 987000 новый дастер на автомате и 2 литра бензин,вроде все хорошо но места мало  и он чуть больше ноута. ми все равно видно что на тебе экономит производитель во всем.
и тут я узнаю что в форисе кто то по трейдин отдает фримонт .

Конечно пробег большой,есть по кузову косяки....но он нам понравился...и мы взяли,все косяки постепенно исправим...
Удивились и мы и соседи когда в него поместилась кресло качалка плетеная,куча вещей,коляска и т.д. и при этом было свободным три места....
Правда к габаритом привык не сразу.....

2

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

Поздравляю с покупкой! С дастером никакого сравнения нет!
За пробег не беспокойся, разве это пробег, сто с хвостиком. А сколько моточасов наработано? Если не в такси авто было ), то скорее всего это трассовый пробег.


PS По поводу косяков по кузову. То ли аэродинамика такая, то ли невезучий, но за 15 тыс км (за четыре месяца): 4 скола на капоте, из них два каких-то жутких с вмятиной и даже как задиры. Вмятина на двери от камня (краска цела, надо ли выправлять или так оставить??), на двух стойках сколы. Ну и в довесок скол на лобовом.

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

strelok47 вэлкам))
теперь у нас человек имеющий машину с приличным пробегом...
так что ждём отчётов по надёжности
удачи на дорогах

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

4 (2015-10-17 23:11:16 отредактировано strelok47)

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

Добрый всем вечер,машина с пробегом по трассам...сам общался с хозяином,хоть и по трейдин взял,нашел его телефон в интернете и позвонил....вот в форисе удивились когда я сказал что знаю за сколько его взяли у хозяина.. be

5 (2015-10-20 00:46:13 отредактировано strelok47)

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

Добрый вечер,поменяли недавно по гарантии подвеску,спорить не стал,так как бесплатно,рулевую в сборе,рычаги а вот сзади по правой стороне поменяли,что - не понял...может подскажите(по моему в подвеске обычно все с двух сторон меняется?)Подскажите мне где моточасы посмотреть....в меню бортовом нет..))

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/365/thumb/p1a2129qubg6m1dgq16ak1fca1ig51.jpg

6

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

Моточасы посмотри на экране EVIC (между тахометром и спидометром) в разделе ИНФО, там где температуры антифриза, атф и масла.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

7 (2015-10-20 09:11:57 отредактировано strelok47)

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

Спасибо,посмотрю отпишусь..,я пока только та температуру антифриза видел...до 100 гр..

8

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

Вот полистай в этом разделе кнопками со стрелками "вверх - вниз" и свои моточасы увидишь!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

9

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

спасибо.....

10

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

strelok47 пишет:

Добрый вечер,поменяли недавно по гарантии подвеску,спорить не стал,так как бесплатно,рулевую в сборе,рычаги а вот сзади по правой стороне поменяли,что - не понял...может подскажите(по моему в подвеске обычно все с двух сторон меняется?)Подскажите мне где моточасы посмотреть....в меню бортовом нет..))

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/365/thumb/p1a2129qubg6m1dgq16ak1fca1ig51.jpg

Поздравления с покупкой!!!

Интересно ,а что могло случится с подвеской чтобы по гарантии поменять так много пришлось?

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

11

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

Думаю небольшой пробег в 100 тыщ. км  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

12 (2015-10-20 11:19:09 отредактировано strelok47)

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

все верно 100 тыс пробега,замена рулевой....только вот вопрос что сзади поменяли с права причем?

13

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

Ну сейчас-то все ок? ab

Для статистики: пробег и моточасы в студию, пожалуйста! )

14

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

Да, да! Уж одно на другое мы и сами поделим!  bv

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

15 (2015-10-20 13:44:26 отредактировано znamya)

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

strelok47⇓ пишет:

только вот вопрос что сзади поменяли с права причем?

Может быть, задний верхний поперечный рычаг? fodik мне рекомендовал его поменять, руки ещё не дошли. И это было при пробеге 29 т.км. И тоже правый.

FF Fathom blue Urban 7 мест

16

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

Нижнюю поперечную тягу(в народе развальный рычаг) поменяли судя по номеру.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

17 (2015-10-20 16:51:29 отредактировано strelok47)

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

Итак моточасы при пробеге 103397 тыс--2320.

Вот теперь только понять нужно ,что к чему..

18 (2015-10-20 19:23:22 отредактировано escus)

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

Делишь пробег на моточасы - получаешь среднюю около 45 км/ч. Очень хороший показатель на таком пробеге, косвенно говорящий о том, что машинка по трассам основной пробег ходила, а не парилась по пробкам в городе!)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

19 (2015-10-20 20:23:21 отредактировано strelok47)

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

Вот про это я и говорю,по трассе хозяин предыдущий ездил,я же с ним по телефону говорил и он с нашего форума,есть все заказ наряды и больших проблем небыло у него..Так что надеемся на лучшее и пока за 100 тыс. вроде все впорядке -ответ для Торелло.

20 (2015-10-20 19:44:26 отредактировано escus)

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

Значит это только подтверждает его слова!)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

21

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

strelok47⇓ пишет:

при пробеге 103397

Как я понимаю, это самый ездивший автомобиль с нашего Форума.
Никто подобными цифрами не хвастался.
У меня 74 000км с апреля 13-го.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

22 (2015-10-21 10:57:48 отредактировано strelok47)

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

Добрый день,а тут 14 октября было ровно 2 года машине...я только 1 тыс пока наездил...пока пытаюсь расход  бензина высчитать...

23

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

311ESS пишет:
strelok47⇓ пишет:

при пробеге 103397

Как я понимаю, это самый ездивший автомобиль с нашего Форума.
Никто подобными цифрами не хвастался.
У меня 74 000км с апреля 13-го.

У меня почти 55 000км с июля 14-го....

24

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

strelok47⇓ пишет:

Добрый день,а тут 14 октября было ровно 2 года машине...я только 1 тыс пока наездил...пока пытаюсь расход  бензина высчитать...

Это с момента эксплуатации или дата выпуска? За тыщу км и не вычислил расход  ai

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

25 (2015-10-21 17:01:34 отредактировано strelok47)

Re: Вот и наша мечта сбылась,принимайте в ряды.

за 1000 км непонятно,так как  я по пробкам ,кто проезжает в Питере в любое время через мост Александра Невского меня поймет-от работы до дома 6 км-полтора часа по пробкам.