26

Re: Бортовой журнал от fjvrf

ну это зависит от роста водителя. Если 150 см , то наверно даже из машины придется выпрыгивать.
Ну а для среднего роста проблем не вижу.
http://autopremiera.ru/wp-content/uploa … _boxes.jpg

серый Мышь ..316...Lounge

27

Re: Бортовой журнал от fjvrf

У меня был патруль на 35 колесах был высотой 2.4 метра и я как то грузил в бокс,который в корзине экспедиционного багажника находился)))
Это ведь не часто делаешь))))грузишь /разгружаешь.В основном перед поездкой ,потом место назначения и уже дома.
Ну и постоянно необходимое  все равно в багажнике везешь.
Вот  лыжи и ботинки конечно таскаешь туда/сюда чаще в Москве из бокса,но чистенькие они лучше лыжи. Горнолыжники меня поймут)))

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

28

Re: Бортовой журнал от fjvrf

Парочку фото
Перед выдачей у дилера и просто на стоянке .
Заодно тонировку и дефлекторы посмотреть)

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/354/thumb/p19vkff9l1c514glbb1gbrg521.jpg

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/354/thumb/p19vkff9l11h846va1c4po61oau2.jpg

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

29

Re: Бортовой журнал от fjvrf

Из последнего.
Вчера благополучно с Константином (Dadu)вечером около дома )))):
1 активировали DRL
2 активировали автозапуск
3 кнопку паника
Больше ничего нельзя было активировать согласно программе по моей машине.На все с разговорами и курсом "молодого" бойца ушло 40минут !!!
Спасибо Константину,все отлично!!!

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

30

Re: Бортовой журнал от fjvrf

Кнопка Паника откуда взялась? С нового брелок?
А опускание передних стекол почему не активировали? Вроде такая возможность теперь есть у Кости!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

31 (2015-09-24 10:34:37 отредактировано fjvrf)

Re: Бортовой журнал от fjvrf

1.Кнопку "паника" Константин нашел у меня в машине в моей комплектации.  Правда не проверели  al  ak  ab ( ,так как было уже во дворе в 23-20 и не хотелось будить соседей.Сегодня вечером проверю,когда с работы приеду. Кнопка появилась путем переставления Костиной платы с его брелка в мой брелок и потом с перепрошивками.
2.А вот стекла опустить/поднять искали долго(хотя бы "приоткрытие" на проветривание) и не нашли в прошивке ((((. Связано  это с отсутствием памяти водительского кресла и  что машина 2013 года.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

32

Re: Бортовой журнал от fjvrf

Кнопка "паника" серьезная вещь be .
Не советую ее использовать в закрытых помещениях (ну разве  исключительно на 1/2 бибикания ) и смотрите чтобы рядом не было детей(можно сильно напугать).
Уж больно сильно орет.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

33

Re: Бортовой журнал от fjvrf

У меня если сесть в машину, закрыть ее ключем, а потом открыть дверь изнутри - сработает та же самая "паника". С чем это связано остается загадкой. Есть предположение что с оставлением детей в машине и сигнализированием когда они оттуда выбрались ab

Обнаружил случайно на парковке аэропорта Внуково - чуть не обделался с просони. Выключается открыванием дверей с брелка, что тоже было обнаружено не сразу. Парковка стояла на ушах минут пять ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

34 (2015-09-25 09:57:50 отредактировано escus)

Re: Бортовой журнал от fjvrf

У тебя срабатывает не режим "паника", а охранная функция авто, ибо при закрытии ключом, авто по умолчанию ставится на охрану. Другое дело, что орет через тот же громкоговоритель! ab
А режим  "Паника"  вообще то предназначен для дистанционного включения  сирены,  как тО - для отпугивания нехороших людей от вашего авто или пытающихся сделать что то противоправное вблизи оного, а также для привлечения внимания соответствующих органов ag  Сама будет орать 3 минуты.
Отключается той же самой кнопкой повторным нажатием или если скорость авто превысить 24 км/час (получается Панику можно включить при работающем моторе и при этом авто не блокируется, как то делает охранная система). Режим паника не ставит и не снимает авто с охраны.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

35

Re: Бортовой журнал от fjvrf

acvrb⇓ пишет:

У меня если сесть в машину, закрыть ее ключем, а потом открыть дверь изнутри - сработает та же самая "паника". С чем это связано остается загадкой.

Странно, если закрыть машину изнутри и потом открыть, не должно ни чего срабатывать, по идее, ведь ключ то в машине  bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

36 (2015-09-25 09:37:36 отредактировано escus)

Re: Бортовой журнал от fjvrf

Речь идет о ключе, т.е.  о механическом закрытии через личинку двери.
При этом авто, по умолчанию, ставится на охрану.
Изнутри - опустив стекло, например, и закрыв ключом.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

37

Re: Бортовой журнал от fjvrf

из всего описанного кнопка ПАНИКА вызывают саму ту панику только у владельца авто  ag
ставить не буду

серый Мышь ..316...Lounge

38 (2015-09-25 09:50:46 отредактировано escus)

Re: Бортовой журнал от fjvrf

Именно у того владельца, который, видимо, захочет ее использовать для поиска авто на стоянке супермаркета!  al

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

39

Re: Бортовой журнал от fjvrf

acvrb⇓ пишет:

У меня если сесть в машину, закрыть ее ключем, а потом открыть дверь изнутри - сработает та же самая "паника".Обнаружил случайно на парковке аэропорта Внуково - чуть не обделался с просони. Выключается открыванием дверей с брелка, что тоже было обнаружено не сразу. Парковка стояла на ушах минут пять

escus⇓ пишет:

Речь идет о ключе, т.е.  о механическом закрытии через личинку двери.
При этом авто, по умолчанию, ставится на охрану.
Изнутри - опустив стекло, например, и закрыв ключом.

Нифига себе, КОРДЕБАЛЕТ, это же что получается, bw  да нет, вряд ли он проделывал эти "умные" мероприятия в аэропорту Внуково, даже с просони  be  ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

40 (2015-09-25 10:58:39 отредактировано escus)

Re: Бортовой журнал от fjvrf

Вот ты и похлопочи, если интересно - как и зачем он это делал и как ему это в голову пришло! ag
Может у него ассистент был, закрывший его внутри, ключом снаружи! al

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

41 (2015-09-25 13:07:27 отредактировано acvrb)

Re: Бортовой журнал от fjvrf

escus пишет:

...

Я и не говорю что "паника" включается. Может не совсем понятно выразился, хотел сказать что если кому то хочется посмотреть на эффект этой кнопки - то его можно добиться по другому не имея соответствующей кнопки на брелке.

О постановке на сигнализацию я как то и не подумал ab)


Антон пишет:

Нифига себе, КОРДЕБАЛЕТ, это же что получается

Никаких кардебалетов ab У меня DD2012 USA вот с таким ключем:

http://s020.radikal.ru/i706/1509/3f/4543f08535f6.jpg

Ждал самолет который опаздывал на 5 часов, лег поспать - замерзал (дело было в этом феврале) - сквозь сон включал автозапуск чтобы подогреть "помещение". При двойном нажатии на кнопку автозапуска машина сначала ставится (как теперь выяснилось) на сигнализацию и только потом заводит двигло. Независимо от того с какой стороны дверей находится ключ. Вот так я и оказался в машине с ключем и на сигнализации. Проснулся, без задней мысли хотел выйти из машины - и тут на тебе дискотека со светомузыкой ab

Никаких ковыряний отмычкой в замке двери небыло...
Теперь понимаю что мой метод для европейских авто тоже не прокатит, так как если нет кнопки паника, то скорее всего на этом брелке также отсутствует и кнопка автозапуска...

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

42

Re: Бортовой журнал от fjvrf

Вот теперь понятно даже школьнику! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

43 (2015-09-28 14:54:30 отредактировано fjvrf)

Re: Бортовой журнал от fjvrf

http://s020.radikal.ru/i706/1509/3f/4543f08535f6.jpg
Я заказал такие чехольчики на алиэкспресс )))
Спасибо за фото!

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

44

Re: Бортовой журнал от fjvrf

Если силиконовые- напрасно выброшенные деньги, их через неделю в руки взять противно.
Если кожаные- это тема, поддерживаю!

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

45 (2015-09-28 16:42:44 отредактировано fjvrf)

Re: Бортовой журнал от fjvrf

Жаба опять сыграла плохую шутку(2 раза по 100 рублей.)))) ac Наверное это связано с тем ,что никогда не было силиконовых чехлов.
Буду заказывать кожаный за 1200 рублей)))

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

46

Re: Бортовой журнал от fjvrf

Кожаный отличный чехол! Жаль дилеры не предлагают. Полгода эксплуатации, все ок.

47

Re: Бортовой журнал от fjvrf

fjvrf пишет:

Жаба опять сыграла плохую шутку(2 раза по 100 рублей.)))) ac Наверное это связано с тем ,что никогда не было силиконовых чехлов.
Буду заказывать кожаный за 1200 рублей)))

http://ru.aliexpress.com/item/SUNCOOL-2 … 03357.html

Заказывал конкретно по этой ссылке, в мае 2015 около 650р обошлось. Качеством полностью доволен, ключ не занимает места в кармане, висит на антапке джинсов. Минусы: продавец товар отправил со второй попытки, валил на почту;    ось которой брелок крепится к карабину изредка раскручивается, есть риск потерять ключ.

48 (2015-09-30 18:48:41 отредактировано Банщик)

Re: Бортовой журнал от fjvrf

А если не будет смущать надпись dodge на чехле, то по поиску dodge journey или dodge jcuv (как его там называют) - есть варианты еще подешевле.
Кстати (для тех, кто вдруг не знает) - на все асессуары, если искать по таким запросам, почти всегда вылезают варианты подешевле. Еще, для желающих сэкономить, есть регулярные скидки в мобильных предложениях.

49

Re: Бортовой журнал от fjvrf

Встречный вопрос:" А на х..фига собсно?"
Ключ лежит в кармане поясной сумки, либо(зимой) во внутреннем кармане(под телефон) куртки. Нафига козе баян? И так на брелке ключ от а/м, ключ от горловины и маааленький ключик от багажника. Еще и кожанный чехол и ваще в карман не влезет. Нее, я конешна понимаю, понты они дороже денег!  ad

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

50

Re: Бортовой журнал от fjvrf

AlMo66⇓ пишет:

И так на брелке ключ от а/м, ключ от горловины и маааленький ключик от багажника.

Откедова столько ключей?  be

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))