1

Тема: Неравномерный износ протектора

При наступлении 3-го летнего сезона (этой весной) меняя колёса на летние я обнаружил, что передние значительно более изношены нежели задние. Я конечно поменял перед - зад, но вот вопрос, почему за два лета так (посредине в ноль) ухайдакалась резина. Или дело в большой разнице в развесовке на перед и нагрузке при торможениях, или такая резина (го..но)? Я склоняюсь ко второму, т.к. на зимнем комплекте (Nokian) - такого не обнаружил, зимняя за два сезона на обеих сторонах практически целая.
По факту, на следующий сезон уже придётся новый комплект летней резины брать.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p19rf2bigj4np8fme6mtf41o911.JPG
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p19rf2bigjssd185h14istneh3g2.JPG

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

2

Re: Неравномерный износ протектора

Всесезонка быстрее изнашивается.Ну т.е. да, резина так себе )

3

Re: Неравномерный износ протектора

Ни когда не считал йокагаму хорошей резиной , но что есть то есть. Тут наверно не на сезоны а на пробеги смотреть надо.Переобуваюсь в клубной шиномонтажке, так там мастера при замене всегда осматривают колеса , что и куда ставить , а на снятых всегда рисуют , с какой стороны и спереди-сзади стояла.
Являюсь поклонником больше Бриджа.

серый Мышь ..316...Lounge

4

Re: Неравномерный износ протектора

Если посередине - может из-за слишком высокого давления?
2.4 и так не низкое, а при интенсивном движении давление еще повышается.
А на передних - еще и рулежка, иногда стоя на месте, иногда на горячей резине и на горячем асфальте, да и на всесезонке...

5

Re: Неравномерный износ протектора

Судя по износу центральной части, говорит об избыточном давлении.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

6

Re: Неравномерный износ протектора

Антон⇓ пишет:

Судя по износу центральной части, говорит об избыточном давлении.

Так ведь давление во всех колёсах одинаковое 2.3-2.5, а сносились изрядно спереди. Протектор по самую канавку уже, а на задних на 2 мм. разница по высоте оставшегося протектора. Вот такая петрушка или дешёвка.
Ладно, заныкаем какую-нибудь премию на покупку хорошего комплекта на следующее лето.  ag

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

7 (2015-07-30 15:38:07 отредактировано Антон)

Re: Неравномерный износ протектора

Так видать любишь шлифануть с места, или от тормозиться, собрав асфальт в гармошку  ab
П.S: Какой реальный пробег на резине?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

8

Re: Неравномерный износ протектора

MAX⇓ пишет:

При наступлении 3-го летнего сезона (этой весной) меняя колёса на летние я обнаружил, что передние значительно более изношены нежели задние

На Ёкахаме (летняя) отъездил 2,5 лета. ещё Додж Джорни был.
71 000км пробег.
Менял "перед и зад" местами по мере износа.
Продавал машину на "сликах" - протектор только угадывался.

Сейчас, на ФФ Кумхо M+S снашивается примерно также
Идёт третье лето, пробег 66 000км, до зимней резины должно хватить этих колёс.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

9

Re: Неравномерный износ протектора

Антон⇓ пишет:

Так видать любишь шлифануть с места, или от тормозиться, собрав асфальт в гармошку 
П.S: Какой реальный пробег на резине?

На одометре 35-ть тысяч, 2,5 лета и 2-е зимы, т.е. на лете - примерно 20-ть тысяч. Ну и да, я в одиночестве люблю "нажать" то на газ, то на тормоз.
Но всё равно, по сравнению с такими же большими и тяжёлыми авто, у кого ни спрашивал - более менее равномерный износ, а тут за два года две покрышки в ноль, а две как новые.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

10

Re: Неравномерный износ протектора

Что за резина то? Может перекачаны были два баллона?

тут есть фотки моих колес с летним пробегом 60к км. Кумхо солус кн16. Задние колеса действительно повеселее выглядели, но и перед еще сезон в легкую бы откатал если спокойненько ездить. Сам давлю на газ и тормоз постоянно.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

11

Re: Неравномерный износ протектора

Я думаю из за давления,у меня тоже середина больше изношена,хотя давление как по книжке ставлю.И за 2 лета (это лето второе) резины осталось докатать до переобувки,общий пробег на них порядка 36тыс,к переобувке тысячь 50 должно быть,не знаю много это или мало.Резина Toyo.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

12

Re: Неравномерный износ протектора

acvrb⇓ пишет:

но и перед еще сезон в легкую бы откатал если спокойненько ездить

Как по мне так их на выброс,какой там нах. сесон.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

13

Re: Неравномерный износ протектора

В общем следущим летом мою "хорошую" пару можно соединить с чьей-нибудь парой...  aw

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

14

Re: Неравномерный износ протектора

какой то свинг получается  ag

серый Мышь ..316...Lounge

15

Re: Неравномерный износ протектора

fodik пишет:

Как по мне так их на выброс,какой там нах. сесон.

Да хорош ab Жопа там вполне себе еще ничего была ab)

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

16

Re: Неравномерный износ протектора

Я про то колесо что на фото,хотя люди еще не на таких ездят.Сам то чего не стал ездить?

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

17

Re: Неравномерный износ протектора

Дык мне контора новые подогнала ab К стати, из-за перекачки (собирал зимой колеса), выело на передке середину протектора очень прилично уже ac

Да фотки просто неудачные ab Покататься можно еще было ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

18 (2016-09-28 08:49:37 отредактировано fjvrf)

Re: Неравномерный износ протектора

Смешно, но у меня ровно наоборот)))
Сегодня обратил внимание что на задних колесах внешняя сторона сточена(но еще есть чуть протектор),а передние колеса в норме.
Давление всегда держу 2.3-2.4. Пробег( летний) на них не более 15000 км.
ИМХО докатаюсь на них до морозов,потом поставлю зимние.Про летние весной подумаю.Перекидывать перед/зад лень bv
Наверное буду брать YOKOHAMA G012 GEOLANDAR A/T-S.Она мне нравится еще с патруля,прошла 60000 км на патруле по всяким дорогам.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

19

Re: Неравномерный износ протектора

Такая же хрень, на одном заднем.

20

Re: Неравномерный износ протектора

fjvrf пишет:

Смешно, но у меня ровно наоборот)))
Сегодня обратил внимание что на задних колесах внешняя сторона до сликов  сточена,а передние колеса в норме.
Давление всегда держу 2.3-2.4. Пробег( летний) на них не более 15000 км.
ИМХО докатаюсь на них до морозов,потом поставлю зимние.Про летние весной подумаю.Перекидывать перед/зад лень bv
Наверное буду брать YOKOHAMA G012 GEOLANDAR A/T-S.Она мне нравится еще с патруля,прошла 60000 км на патруле по всяким дорогам.

у меня тоже самое. Заметил еще весной. Думал резина говно. Неделю назад проходил очередное ТО 40 000. Так мне сказали что у меня тяги сзади разбиты и резину из-за этого ест на одном колесе (я им про резину вообще не говорил, сами увидели).
В итоге связались с Москвой и согласовали по гарантии, сижу теперь жду прихода запчастей (обещали 4 рабочих дня).

21

Re: Неравномерный износ протектора

dmitriy79 пишет:
fjvrf пишет:

Смешно, но у меня ровно наоборот)))
Сегодня обратил внимание что на задних колесах внешняя сторона до сликов  сточена,а передние колеса в норме.
Давление всегда держу 2.3-2.4. Пробег( летний) на них не более 15000 км.
ИМХО докатаюсь на них до морозов,потом поставлю зимние.Про летние весной подумаю.Перекидывать перед/зад лень bv
Наверное буду брать YOKOHAMA G012 GEOLANDAR A/T-S.Она мне нравится еще с патруля,прошла 60000 км на патруле по всяким дорогам.

у меня тоже самое. Заметил еще весной. Думал резина говно. Неделю назад проходил очередное ТО 40 000. Так мне сказали что у меня тяги сзади разбиты и резину из-за этого ест на одном колесе (я им про резину вообще не говорил, сами увидели).
В итоге связались с Москвой и согласовали по гарантии, сижу теперь жду прихода запчастей (обещали 4 рабочих дня).

Спасибо за информацию!
Надо будет самому на яме глянуть.
На ТО на 20000 км говорили ,что все отлично.
Правда после этого 5000 км  проехал,но не думаю что за это время могло так съесть и причем сразу два колеса.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

22 (2016-09-05 15:45:44 отредактировано escus)

Re: Неравномерный износ протектора

Последняя поездка на Кольский могла сказаться, учитывая, что стоковая резина далеко не айс! Проверь на стенде.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

23

Re: Неравномерный износ протектора

Может быть,надо проверить!

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

24 (2016-10-10 19:31:08 отредактировано fjvrf)

Re: Неравномерный износ протектора

Проверил в арм сервис,вообщем на замену два кулака и два рычага в задней подвески.Пробег 25200 км.все так же как и у соклубника с В.Новгорода.Нельзя коням в стойле стоять ,они должны ездить были с
2013 году.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

25

Re: Неравномерный износ протектора

Кулаки перепресовываются. Ремкомплект меньше 100 баксов. Цены на кулак - от 60к за штуку если что...
Рычаги старые не спеши выкидывать, их можно переделать под сменный сайлентблок.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD