51 (2016-04-17 10:38:03 отредактировано fjvrf)

Re: Шиномонтаж

В итоге Вояджер - ну может быть когда-нибудь...

ИМХО
Хорош(давно хотел купить),но всегда останавливало,что у него клиренс маленький для наших дорог. Для путешествий по нашей стране это критично.Разве что только по Европе и Москве/Подмосковью мотаться.
У приятеля есть,он очень доволен.Но дальше Москвы и дачи он не выезжает.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

52

Re: Шиномонтаж

Клиренс меня не останавливал. Я хотел заказать в новом кузове свежий б/у из штатов, но пошли только гранды. Что вояджеры, что караваны. А это моторы 3.6, 3.3 и соответственно растаможка по сравнению с 2.4 плюс 5-6 тысяч бакинских сверху, да ещё и транспортный налог с Pentastar не хилый, а оформлять на кого то с льготами - не в моих правилах.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

53 (2016-04-17 22:09:44 отредактировано sanikos)

Re: Шиномонтаж

Понятно, что в наших условиях налогообложения эксплуатировать автомобиль
с таким количеством л.с. может либо юр.лицо, либо тот, у кого есть
льготы (например многодетные семьи). Тут бы всерьез задуматься о дизеле...
Вон у KIA - Соренто Прайм  - агрегат никак не меньше Вояджера,
а с дизелем 200 л.с. весьма бодренько бегает. Я его смотрел. Но жалко стало 2 ляма
за корейца (по старым ценам). Так что у нас для таких машин, ИМХО, нужно рассматривать только дизель.
Да, тарахтит. Да, воняет. Да, танцы с бубном вокруг сезонной солярки (где-то есть, где-то нету)...
Как почитаешь отзывы дизелистов, так и думаешь "да нафига оно тебе надо"...
М.б. поэтому я до сих пор не на дизеле. Хотя некоторое количество друзей ездит и ничего,
не жалуется (хотя и не хвалит). Но я пока воздерживаюсь.
Кстати, о шинах. На цветочном шины накачали на 2,4. Машинка, как мне кажется, идет жестковато.
Когда начинаешь оттормаживаться интенсивно с сотни, вибрация аж в руль отдает...
Или это диски бьют (но если это диски, то они бьют ритмично), либо давление
в шинах великовато...
Попробую при случае поставить 2,3. М.б. помякше пойдет??

З.Ы. Ветку, где излагаются мнения о давлении в шинах прочитал...

Urban_серебристый.

54

Re: Шиномонтаж

Блин, и семья пока не многодетная, и не юр.лицо как бы ab просто есть 42 рубля абон.платы за приятные допы. И они того стоят  bm

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

55

Re: Шиномонтаж

Плюнь 3 раза! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

56

Re: Шиномонтаж

acvrb пишет:

........просто есть 42 рубля абон.платы за приятные допы.....  bm

Была мысль попробовать, но вовремя понял, что в борьбе с моим личным земноводным (с жабой то есть) обречен
на поражение. Поэтому даже пытаться не стал.  bw

Urban_серебристый.

57

Re: Шиномонтаж

fjvrf пишет:
Понравилась - цена. Колеса зимние помыли, уложили в новые пакеты. Пометили, где какое колесо стояло , для будущей ротации

На Каширке в " На колесах"переобулся как легковой универсал ))))) за 1460 рублей.
10 % еще опять кинули в скидочную карту,т.е. еще минусом 146 рублей.
лукойловское масло зеленое 5 w 30 у них 1680 рублей 4 л
http://www.nakolesah.ru/accessories/mas … ukoil.aspx

Тоже сегодня там как легковой универсал переобулся, правда почему то за 1504 рубля

58 (2016-04-19 10:19:54 отредактировано fjvrf)

Re: Шиномонтаж

С каждым фримоном цены поднимают)))))))))))))
Думаю менеджер хитрый (пропустил по другой машине) или скидки хитро учитываются.
У меня карта  с 2011 года и  700 рублей накопилось с разных услуг и в разных их мест расположения.
P.S.36 колеса на патруля ездил специально к ним на Павелецкую(друг по внедорогам посоветовал),так как там специальный хорошо отбалансированный стенд для больших колес и работал на нем настоящий джипер)))).

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

59

Re: Шиномонтаж

Пришло на почту :
Самое время записаться на шиномонтаж
Скоро пойдет снег, на дорогах появятся пробки и московские водители резко поедут переобуваться. Запишитесь на шиномонтаж заранее.
Во-первых, вам не придется стоять в очереди. Во-вторых, вы сэкономите, потому что у нас сейчас скидки на шиномонтаж от 20 до 50%.
http://www.nakolesah.ru/uslugi.aspx?utm … =nakolesah

серый Мышь ..316...Lounge

60

Re: Шиномонтаж

Пришла еще одна рекламка, предлагают перекинуть колеса R17 за 1700
http://zamenakolesa.ru/sezonnye-akcii/r … po-31-okt/

серый Мышь ..316...Lounge

61

Re: Шиномонтаж

Wenator пишет:

Пришло на почту :
Самое время записаться на шиномонтаж
Скоро пойдет снег, на дорогах появятся пробки и московские водители резко поедут переобуваться. Запишитесь на шиномонтаж заранее.
Во-первых, вам не придется стоять в очереди. Во-вторых, вы сэкономите, потому что у нас сейчас скидки на шиномонтаж от 20 до 50%.
http://www.nakolesah.ru/uslugi.aspx?utm … =nakolesah

Сьездил и переобулся на каширке в наколесах,цена 1600 рублей !

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

62

Re: Шиномонтаж

А как подучилось 1600? Мне калькулятор 1880 выдает

63 (2016-10-11 17:29:26 отредактировано fjvrf)

Re: Шиномонтаж

vkimich пишет:

А как подучилось 1600? Мне калькулятор 1880 выдает

Так посчитали!Скидка при заказе на Каширке 50% при оформлении заказа.В прошлом году была 60% и цена была по моему 1450 рублей.
Но я им еще и позвонил для подтверждения.У каждого шинсервиса "на колесах" своя скидка к сожалению.У меня рядом с гаражом есть наколесах в битце и на профсоюзке,там  почти по 2000 рублей со скидками(((
Забыл сказать что еще и бонусная карта есть. Туда  баллы начисляют,которые потом на услуги можно использовать.У меня уже 904 балла(рублей) накопилось и  можно после ажиотажа съездить  тормозуху поменять за баллы/частично деньги (30% деньги по моему).
Не подумайте что реклама)))

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

64

Re: Шиномонтаж

fjvrf пишет:
vkimich пишет:

А как подучилось 1600? Мне калькулятор 1880 выдает

Так посчитали!Скидка при заказе на Каширке 50% при оформлении заказа.В прошлом году была 60% и цена была по моему 1450 рублей.
Но я им еще и позвонил для подтверждения.У каждого шинсервиса "на колесах" своя скидка к сожалению.У меня рядом с гаражом есть наколесах в битце и на профсоюзке,там  почти по 2000 рублей со скидками(((
Забыл сказать что еще и бонусная карта есть. Туда  баллы начисляют,которые потом на услуги можно использовать.У меня уже 904 балла(рублей) накопилось и  можно после ажиотажа съездить  тормозуху поменять за баллы/частично деньги (30% деньги по моему).
Не подумайте что реклама)))

так я тоже на каширку еду))

65 (2016-10-13 13:37:13 отредактировано fjvrf)

Re: Шиномонтаж

Тогда по итогам сравним))) ,резина у меня штатная на 17.
Может клубная карта еще что то дает?
P.S. Залез сейчас в Сбербанк онлайн,цена  по отчету в банке 1550 рублей

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

66

Re: Шиномонтаж

Вчера был, цена как и на сайте 1880. Бонусная карта тоже есть, бонусы начислили.
Колеса стандартные, резина без дисков, провели как легковой авто

67

Re: Шиномонтаж

Ну не знаю тогда ai ,а точно эта:
Южный АО
Каширское шоссе, дом 10 корп.3

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

68

Re: Шиномонтаж

Точнее не бывает ab Может цены подняли

69

Re: Шиномонтаж

vkimich пишет:

Точнее не бывает ab Может цены подняли

Разница один день ai  ?

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

70 (2016-10-13 18:08:11 отредактировано AlMo66)

Re: Шиномонтаж

И все таки свой домкрат и комплект колес - это чудо!)))
Я уже готов к зиме!)))

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

71

Re: Шиномонтаж

С аналогичным набором только собираюсь днями. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

72 (2016-10-13 23:24:01 отредактировано Рыжий)

Re: Шиномонтаж

Позовчера менял резину, 2500. Заехал на шиномонтаж на люблинке возле Ашана.
Работают гости с юга(!
Сначала предупредил что в колесах датчики, чтобы поаккуратнее, со мной стали спорить что их там нет (черти)). Потом зазвонил телефон,я вышел, поговорил захожу одно колесо уже стоит. Остальные посмотрел как балансировали (довольно долго и муторно) когда всё собрали заставил снять первое колесо и показать балансировку на аппарате - в итоге разброс в 20грамм. Заставил переделать. Пид-ры. Обматерил нажаловался администрации, а ещё пришлось уговаривать чтобы накачали до 2.4 . Уехал до школы за ребёнком, датчики прописались и обдуплились, пошёл подпускать- выравнивать давление, смотрю одной заглушки на болт секретку нет, пришлось возвращаться искать - очередной раз обматерил ....
Короче кошмар!!!!
Ну и ... Достало правовое государство.....

73

Re: Шиномонтаж

Почему достало?? Как раз оно и дало тебе право права качать, уж извини за тавтологию.  Не было бы оно правовым - фиг бы тебе кто, даже с твоими  пинками и подгонялками, стал бы переделывать свои косяки! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

74

Re: Шиномонтаж

AlMo66 пишет:

И все таки свой домкрат и комплект колес - это чудо!)))
Я уже готов к зиме!)))

Заехал в гараж и поменял дочке на королле на своем подкатном домкрате комплект на дисках,сорвал одну шпильку окончательно ai .Чего то с качеством не то у тойтоы.На второй шпильке начинает везти резьбу.Еду сейчас менять.Шпильки последний раз рвал на рубеже 90 у Ваза ,тогда много поддельного было!!!

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

75

Re: Шиномонтаж

Мне вот в наколесах уверяли что накачали 2.4, а датчики показывают 2.6. Как думаете, спускать?