76

Re: Серый кролик

Emirdy⇓ пишет:

Всё равно выходные люблю в Эстонии проводить

К какому дилеру обращаешься?
Я год ездил в Кохтла-Ярве, но после их отношения к своей работе, стал ездить в Пеетри (Это в Таллине за аэропорт 5км)
Эти ребята все мои претензии устраняют или аргументированный ответ дают, правда по русски говорят плохо.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

77

Re: Серый кролик

311ESS пишет:
Emirdy⇓ пишет:

Всё равно выходные люблю в Эстонии проводить

К какому дилеру обращаешься?
Я год ездил в Кохтла-Ярве, но после их отношения к своей работе, стал ездить в Пеетри (Это в Таллине за аэропорт 5км)
Эти ребята все мои претензии устраняют или аргументированный ответ дают, правда по русски говорят плохо.

Ездил в Кохтлу-Ярву в Юнайтед моторс.
Ну, по ТО я в Питере буду обслуживаться, тут проще все-таки. А как дилеры в Эстонии включают постоянный ближний  свет? Явно не сниманием клеммы с датчика.

78

Re: Серый кролик

Emirdy⇓ пишет:

Явно не сниманием клеммы с датчика.

Улыбнуло!

При подготовке Авто к продаже активирован ближний свет, как это Они сделали я не знаю.

Но, сейчас, изучая возможность установки LEDriving FOG, обнаружил, что просто скинута фишка с датчика.

Я еЁ уже подключал, фары работают - включаются/выключаются от датчика света.

В Кохтла-Ярве на приёмке Артём работал, по эстонски говорит тоже ad

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

79

Re: Серый кролик

311ESS пишет:
Emirdy⇓ пишет:

Явно не сниманием клеммы с датчика.

Улыбнуло!

При подготовке Авто к продаже активирован ближний свет, как это Они сделали я не знаю.

Но, сейчас, изучая возможность установки LEDriving FOG, обнаружил, что просто скинута фишка с датчика.

Я еЁ уже подключал, фары работают - включаются/выключаются от датчика света.

В Кохтла-Ярве на приёмке Артём работал, по эстонски говорит тоже ad


Я датчик вынимал, к нему клеммы подключены.

80

Re: Серый кролик

Нашел. Один проводок вытащили.

81

Re: Серый кролик

При подготовке Авто к продаже активирован ближний свет, как это Они сделали я не знаю.

По факту, постоянный ближний активирован путем отсоединения клемм от датчика. al  Хай-тек, млин.

82

Re: Серый кролик

В любом случае зачет эстонским дилерам. ) Наши только вздыхают и даже этого не предложили.
Но у меня клемму отсоединяли, а только один проводок. Может, это более тонкая настройка? ))

83

Re: Серый кролик

Это что бы климат правильно работал.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

84

Re: Серый кролик

На всякий случай приделал все обратно, но респект. Один провод снят, контакт замотан в хб изоленту, сделали аккуратно. Провод вытаскивается и вставляется легко, все контакты зажимаются пластиковым прижимом. Получается, вот и рецепт включения постоянного ближнего без отключения климата: вытащить синий проводок (самый крайний).

85

Re: Серый кролик

Парни, кто ситуацию прояснит. Мы вот провода на датчике всё дёргаем, а датчики то похоже разные по функционалу. Кто что думает по шестому пункту?   http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19micvgic18ogqc95gp129o1cki1.png

Синий Urban+

86 (2015-05-30 21:33:55 отредактировано Dadu)

Re: Серый кролик

Датчики отличаются по двум позициям:
1. Кол-во зон климата или кондея
HAD- Air Cond'Ing W/Dual Zone Temp Cntrl
HAF- Air Cond Atc W/Dual Zone Control
HAH- Atc W/3 Zone Temp Control

2. Наличие/ отсутствие автосвета.
LMG- Automatic Headlamps

Никакие подогревы сидений на конфигурацию датчика не влияют.

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

87

Re: Серый кролик

При исправном датчике на солнце воздух должен подаваться на стекло, так?

88

Re: Серый кролик

А я не пойму, как датчик подпопником управляет be.  А можно ли при отсутствии автосвета включить эту функцию простой установкой соответствующего датчика?

Синий Urban+

89

Re: Серый кролик

Ставите правильные датчик и переключатель, а дальше дорога к тем, кто может включить.
Само не заработает. bn

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

90 (2015-06-01 09:43:38 отредактировано 311ESS)

Re: Серый кролик

55111275AA
У меня вот такой установлен.
(Климат трёх зонный)

В списке - 6.2 (68230114АА)

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

91 (2015-06-08 12:47:47 отредактировано Кролик)

Re: Серый кролик

Глянул на выходных как установлен салонный фильтр, так и есть - вверх ногами)))
Запылен он изрядно, переворачивать не стал..

Еще первый штраф пришел - 500р. 81 км МКАД, внешка. Стрелка. На карте не отмечена. ac

92

Re: Серый кролик

Напомните по фильтру - куда стрелки должны быть направлены? А то лениво лазить...

93

Re: Серый кролик

Стрелами вниз bv
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p19n9b7brr173dlbf10981j8v1g6p1.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

94

Re: Серый кролик

Пошел тоже проверил ) к счастью, фильтр вставлен нормально.

95 (2015-06-10 22:33:17 отредактировано Кролик)

Re: Серый кролик

Записался на вторник в Мэйджор по поводу долбления в руль. Даже приложение ихнее на планшет закачал. Оно впрочем бестолковое оказалось довольно-таки.
Перезвонили, сказали быть готовым продемонстрировать косяк (фиг знает где до 80ти можно на Сходне разогнаться...),  и что машину придется оставить.
Хм. Поглядим, что за пакости дилер готовит. Наверняка будут объяснять, что так и надо.

96

Re: Серый кролик

Кролик⇓ пишет:

фиг знает где до 80ти можно на Сходне разогнаться

На Лодочной между Новопоселковой и Свободы. Там правда всего 750 метров, долго держать 80+ не получится.

2013, Lounge

97 (2015-06-23 17:02:51 отредактировано Кролик)

Re: Серый кролик

Съездил в Мэйджор на Цветочную.
Приемщик распугал всю ул. Лодочную, кругами разгоняясь до 120, и оттормаживаясь.
После хорошего такого прогрева биение проявилось. Еле-еле.
Видимо пока я целых 1500 км собирался к дилеру - тормоза притерлись сами. Обыдно.   
Чтобы зря не приезжать - попросил отрегулировать фары (покрутил я шаловливыми ручонками). Взяли 680р, отрегулировали на стенде. Потом закрыли ворота цеха и посмотрели рисунок визуально. Уровни жидкостей проверили и помыли машину.
Это я потом увидел, когда записи с видеорега просматривал.

Я еще и авторучек DODGE по 29р. прикупил)))

Замечен глюк: после вставления флэшки с музыкой интерфейс переключился на немецкий язык, и отрубился климат - бегунок регулировки температуры вставал только в два положения: либо печка не работает, либо жарит на полный кокс. Где переключить обратно на русский найти так и не смог.
Потом вспомнил форум, и перезапустил двигатель (на мкаде, ага).
Язык переключился на русский, и климат заработал.

98 (2015-07-06 19:54:49 отредактировано Кролик)

Re: Серый кролик

Хм. Биение опять проявляется. Закономерности пока не нахожу. Преимущественно на МКАД. Крупнозернистый асфальт влияет?

После трех месяцев эксплуатации проявился характерный, исходя из сведений додж клаба, косяк - заклинило ролик фиксатора двери, плюс появился скрип при открывании.
Прикупил литол в спрее, производства ХайГир, и пробрызгал - начало крутиться. Надо будет следить. За 380р можно 10 килограмм российского литола купить!

Вспомнил, что в комплекте текстильные ковры - в жару водил машину босиком. Оказывается полик около площадки для левой ноги приятно-теплый.

Оставив малыша бабушке - жена гоняла на Кролике в Петушки. АКПП это гуд.

99 (2015-07-26 22:14:22 отредактировано Кролик)

Re: Серый кролик

Пятничную дорогу на дачу решил посвятить экспериментам. Обнулил расход, и поехал на круизе 80 км/ч. Вышло (да, участки под горку были, но не глобальные) минимально 4,4л, а так 7.
Обратную дорогу решил всю проехать по пенсионерски, там более, что лампочка минимального количества топлива загорелась.
Судя по DTE - до газпромовской заправки доехать должен был успеть (DTE показывало 64 км, до заправки было 60). Но не успел- (кажется) когда показания DTE стали меньше полтинника - прогноз сканул на ноль.
Испугался, залил 15л на первой попавшейся. Потом высчитал: 15 л левого, потом 36 км трассы, еще 54 л - когда доехал до газпромнефть, итого когда DTE показал нули - в баку было еще литров 4-5 бензина.

В итоге - на крейсерской скорости 80 км/ч, но с учетом воскресной Балашихи и пустого МКАД - 8,1л вместо 11. Причем доехал едва ли не быстрее обычного.


Заметил пищание регулятора яркости подсветки в любых положениях, кроме полной яркости. Видимо ШИМ-модулятор показывает свое Я.

Еще нашел автомойку самообслуживания недалеко от дачи - 10р/минута. А за стольник помыли мне всю машину, хоть и бкз шампуня. (дорога гравийка - мыть на даче бесполезно).

100 (2015-07-27 09:38:47 отредактировано escus)

Re: Серый кролик

Привет! По трассе, после загорания лампы, проезжаю спокойно не парясь 60-70 км. При этом в бак входит около 70 или чуть более литров. Причем DTE обнуляется км через 20 после загорания лампы, показывая до обнуления совершенно мизерный остаток пробега на оставшемся топливе.))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)