1

Тема: Освещение салона

Подскажите. как  снять передний потолочный плафон? Пробовал подлезть дисконтной картой в щель между крышкой плафона и основанием - разглядеть одну защелку по центру смог, но не более. Сильно выгибать боязно. Хочу подцепить питание видеорегистратора, чтобы не тянуть сопли к прикуривателю.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

2 (2015-02-23 11:46:02 отредактировано MAX)

Re: Освещение салона

Да как-то оно чуть ли не само снимается, я поддел и выщелкнул.
И именно там и цеплял как-раз таки регистратор и адаптер там спрятал, только "конец" вывел для подключения.
Четно говоря уже не помню на какие клеммы подключился, но нашёл те, которые сразу под напряжением после старта, вернее даже при открывании дверей.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

3

Re: Освещение салона

Благодарю. Пошел пробовать еще раз

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

4

Re: Освещение салона

Sergio пишет:

Благодарю. Пошел пробовать еще раз

Sergio, как результат? Легко снял? Я посмотрел-посмотрел и оставил пока.Но вопрос остался не решенным.Видеорегистратор продолжает фонить благодаря кабелю от прикуривателя.

Re: Освещение салона

Я тоже пытался подключить видерегист. Проводами от самого родные (там 4 провода и от зарядки отрезав розетку  там 2 провода) и не вышло фонит так что предается тануть сопли .а вот анти радар работает на сто.

6

Re: Освещение салона

Снимается плафон достаточно легко при помощи пластиковой карты. Но видеорегистратор все равно подключил от прикуривателя, проведя провод вдоль лобового под обивкой потолка и под передней стойкой. Показалось удобнее.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

7

Re: Освещение салона

Подскажите, плиз, как же снять передний потолочный плафон? Супруг решил убрать туда hands-free, но не справился - не смог снять. Fiat Freemont 2013 года

8

Re: Освещение салона

Здравствуйте. Подскажите по подробнее как снять плафон, 2 карточки сломал, и не смог снять. Кроме этой темы нигде инфы не нашел, толи все очень просто и у меня руки кривые, толи никому это больше не нужно, видимо первое.

9

Re: Освещение салона

Кто же карточками плафоны снимает, есть спец инструмент, подцепил с одной стороны, потянул, подцепил с другой, просунул палцы и дернул (сидит он плотненько), плафон сам и выпадет  ab https://www.drive2.ru/l/500190380537413933/
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1ctsgo0151u5oit91c2ukqt1d444.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

10 (2018-12-04 16:37:30 отредактировано kirmur)

Re: Освещение салона

Антон пишет:

Кто же карточками плафоны снимает, есть спец инструмент, подцепил с одной стороны, потянул, подцепил с другой, просунул палцы и дернул (сидит он плотненько), плафон сам и выпадет  ab https://www.drive2.ru/l/500190380537413933/

Спасибо, я пытался вытащить только часть с лампами.