1

Тема: Не работает камера заднего вида

Отьезжал от работы камера ещё была,а приехал домой уже нет. Просто чёрный экран, ничего не мельтешит. Может с утра и заработает или предохранители смотреть?

2

Re: Не работает камера заднего вида

Может к дилеру по гарантии обратиться?

3

Re: Не работает камера заднего вида

Да, на следующей неделе попробую заехать. Сегодня с утра, камера заработала , доехал до работы норм. Вечером с работы приехал домой, опять чёрный квадрат- мистика.

4

Re: Не работает камера заднего вида

Гм. Вероятность не велика, но попробую пальцем в небо - похоже на намокло-просохло. Попробуй не пользоваться задним омывателем день-другой.

2013, Lounge

5

Re: Не работает камера заднего вида

Заднее стекло вообще не чищу. А идея рабочая, сегодня вечером снег с дождём, вчера просто влажность и грязь была. Только приедешь к дилеру, как назло будет работать.

6

Re: Не работает камера заднего вида

Всем привет.
Подскажите, какой провод отвечает за камеру? Самый толстый сине-голубой?

Стало периодически прыгать изображение, в гофре где пятая дверь были заломы на некоторых проводах, заизолировал, но проблема осталась.
Остался только этот сине-голубой, но визуально он абсолютно целый. Неужели внутри могли переломиться жилы?

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург

7

Re: Не работает камера заднего вида

maxbel, самый толстый это силовой провод обогрева заднего стекла, на камеру идёт тонкий. Могло жилы поломать, может и камера умирать. Включаете зажигание, ставите заднюю, открываете заднюю дверь и гоняете туда-сюда, поглядывая одним глазом на экран. Самый бюджетный способ понять провода это или нет.

8

Re: Не работает камера заднего вида

MoparPlus, так и делали) И таким способом выявили что изображение меняется когда гнешь, поворачиваешь этот провод толстый.

Но вот смутило что он целый и читал что вроде там обычный тонкий провод, что вы и подтвердили.

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург

9

Re: Не работает камера заднего вида

Толстый это силовой плюс обогрева. Скорей всего надломлены жилы в тех местах, что вы изолировали.

10

Re: Не работает камера заднего вида

Спасибо!
Буду тогда заново дергать, крутить)

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург

Re: Не работает камера заднего вида

подскажите, что за штатная камера стоит у нас? предыдущий хозяин сказал, что покупал с салона вместе с камерой, поиски в интернете результатов не дали((

Re: Не работает камера заднего вида

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1499/thumb/p1e6l7rb7j17et9nkmbsm51n8r2.jpeg

13

Re: Не работает камера заднего вида

У Вас обычная универсальная камера, типа такой

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/153/thumb/p1e6lj7q7ldpe17qrpqn1g20ebj4.jpg

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

14

Re: Не работает камера заднего вида

Вот и у меня камера померла.

Разбор полетов показал что преломились и коротнули провода в гофре задней двери.
В результате пришлось временно демонтировать всю обвязку камеры. Провода питания были в одном "жгуте" скрутке с сигнальным коаксиалом и сожгли и его.
От больших повреждений (остальных проводов в гофре) спасло то что когда я все это прокладывал - жгут проводов от камеры замотал отдельно в тряпичную изоленту.

Камера питалась через реле от задней розетки. "горело" явно медленно и китайские провода из комплекта с камерой оказались более слабым звеном чем предохранитель розетки.
Для себя сделал вывод что рядом с реле нужно ставить еще и предохранитель отдельно на камеру во избежании.

Пока думаю как все это восстанавливать (без камеры на этом бегемоте очень неудобно).
Может кто-то ставил китайские системы кругового обзора (360) и уже есть опыт как в боковые зеркала камеры внедрять ?

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

15

Re: Не работает камера заднего вида

BonJorno пишет:

Да, на следующей неделе попробую заехать. Сегодня с утра, камера заработала , доехал до работы норм. Вечером с работы приехал домой, опять чёрный квадрат- мистика.

Здравствуйте,  подскажите решилась ли ваша проблема?
У меня уже много лет похожая проблема: после покупки автомобиля камера проработала ровно год, потом отключилась. Пару раз не надолго включалась,  и потом снова на долго лишь чёрный квадрат. Проверка проводов ничего не дала, и я уже забил, но на днях произошло следующее: разрядился аккумулятор в ноль (забыл включенным одб модуль), и , что бы открыть капот для прикуривания, надо было толкнуть машину с полметра назад, так как мешали кусты.  втыкание на нетралку получилось не сразу, пару раз пришлось дёргать ручку кп с усилием, но потом воткунась, столкнул, открыл капот, прикурил,  завёлся,  сажусь , здаю назад и хоп! Камера включилась ! И проработала целых четыре дня. Вчера опять погасла. Вопрос: может где-то в районе ручки кп какая-то  лягушкв есть, которая отвечает за включение камеры , и она барахлит? То как до неё добраться. Или проблема может быть в чем-то другом,  например в мозгах? Потому как, после прикуривание выскочила ошибка о низком напряжении,  номер точно не помню, и я так проездил с ней дней пять. Камера все это время работала. Вчера днем я эту ошибку очистил, поездил до вечера, вечером камера перестала работать. Такие вот дела. Есть ли у кого какие соображения по этому поводу?

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD