26 (2015-06-07 15:39:17 отредактировано Банщик)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Колхоз продолжается.
Покрашены диски (черный полумат).
На очереди очень-очень легкая тонировка задних фонарей, покраска масок фар и суппортов в черный цвет. Установка шторки багажника (у меня lounge), возможно - замена или демонтаж эмблем. Следите за новостями :-))
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19n714b5j1jri12ll15q6iht1fej1.jpg

В общем, хочу Black Code+   ah .

27

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Как же я не люблю черные диски,буквально с нескольких метров их уже не отличить от штамповок без колпаков.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

28 (2015-06-07 18:46:39 отредактировано Банщик)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Fodik, я тоже очень боялся результата, чуть ли не отказаться после заказа хотел, но получилось хорошо. Я, по крайней мере, доволен, хотя понимаю, что на вкус и цвет...
Фото не очень удачное, может.

И все равно я лох в другом. Для покраски надо снимать вентили и датчики, вентили одноразовые, размер попадания вы представляете.
Стоимость покраски и вентилей почти = новые диски под зимнюю резину без датчиков.
Так что имейте в виду, кто задумается.

29 (2015-06-07 19:32:57 отредактировано Luger76)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Да про вентили не подумал, действительно же одноразовые. Я не любитель никеля и прочего блестящего, но в твоем случае по моему нужно сыграть на контрастах (опять же на вкус и цвет товарищей нет). Наверх алюминиевые рейлинги, на перед декор на нижнюю решетку по обводу алюминевый, он на али экспрессе продается, и взади такой же под алюминий типа защита на задний бампер, там же на али экспрессе продается.
А так зачетный катафЯлк  ay  получился. Просьба запости плииз фото задней шторки, когда поставишь, тоже интересуюсь, и тоже Ланж у меня.

30 (2015-06-07 23:45:22 отредактировано Банщик)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Фонари задние вот тоже на фото не передаются. В реальности чуть темнее - особенно заметно под углом.
Светопоток практически не теряется, т.к. ставил самую светлую пленку по соображениям разумной безопасности
На первом фото - левый оклеен, на втором итог.

Luger76, по поводу шторки - она у китайцев между стоек ставится, которые за спинками второго ряда, и если её установить на положенную высоту - то не откинуть второй ряд назад в крайне положение. Вообще, её было правильно задумать с установкой между двух бортов(т.е. гораздо шире) и предусмотреть две гибких части, крепящихся к подголовникам второго ряда. Бум колхозить, если руки дойдут... Может, просто пониже её поставлю, чтобы спинкам не мешалась, если найду такое положение места крепления.

По поводу контрастов - хрома вообще не хочу. Может суппорта в какой-нибудь другой цвет, а не черный? Посмотрю завтра, когда, надеюсь, будут окрашены маски фар.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19n7suhoj7rp1hl21bi31busbn71.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19n7svb63r49ao94dp11e31k592.jpg

31

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Банщик пишет:

По поводу контрастов - хрома вообще не хочу. Может суппорта в какой-нибудь другой цвет, а не черный? Посмотрю завтра, когда, надеюсь, будут окрашены маски фар.

Мужики, есть же нормальные люди в наших просторах!!!
на днях, так получилось, рулил и на закате и на восходе.  я НЕНАВИЖУ(!!!) все самопальные "хромы" и серебристые пленки! aq  и смотрится глупее некуда и выедает сетчатку!
заводских косяков хватает, а тут ещё +100500...

Кстати, никто не обращал внимания на бликование рычага АКПП?  первые раза 3-4 реально от дороги отвлекало be сейчас думаю чем бы эту хромированную вставку прикрыть, износоустойчивым.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

32 (2015-06-08 07:48:34 отредактировано Банщик)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Согласен. Салонный хром при определенных условиях слепит...
У китайцев много альтернативных рукояток под доджи.

33

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Может не правильно выразился, но может вы думаете, что я никель имел ввиду, хром то он как раз в тему будет, так как матовый и не такой яркий как никель. Я сам против всего никилерованного.

34

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Любителям чОрного   ag

серый Мышь ..316...Lounge

35

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

ценная ссылка  ay  надо будет взять на заметку. bw

36

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Wenator пишет:

Любителям чОрного   ag

Зачееееем вы мне этооооо покааааазааааалиииии???
Не смогу спокойно спать.

37

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19n9oe1ot1kfvng2al11drp1ttn1.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19n9oefsvno4blov9k49icfe2.jpg

Ну вот как-то так, хотя как всегда с моего телефона - фото хуже, чем реальность.

38

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Круто! А где красили маски фары? Можно ценник и контакты?)

39

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Имхо, все эти фишки повышают опасность авто.

40

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

А по мне - это самовыражение, не быть как все, У меня руки , как у кадрового офицера растут из другого места  ag  , потому довольствуюсь штатным видом
А опасность на дороге - это пренебрежение правилами безопасности и поведением из серия, еду как бог и царь.

серый Мышь ..316...Lounge

41

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Я про тонировку фар. По статистике чаще всего в ДТП попадают авто черного цвета. ДТП и его соблюдение это отдельная песня.

42 (2015-06-09 00:57:40 отредактировано Банщик)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Emirdy пишет:

Я про тонировку фар. По статистике чаще всего в ДТП попадают авто черного цвета. ДТП и его соблюдение это отдельная песня.

Я не болен, к счастью - у меня фары не тонированы. Просто покрашены маски фар (не отражатели  agи не стекло), которые на световой поток не влияют. Стекло фары девственно чисто и прозрачно - прямо как с фабрики.

Если вы имеете ввиду тонированные задние фонари - то из соображений именно безопасности пленка на них имеет 85 % светопропускания и практически не снижает световой поток. Противотуманки и доп.стоп не тонировал вообще. Пере тем как делать оценил яркость стопарей при ярком солнце, не дурак. Эффекта затемнения при горящих огнях нет почти. Зато на выклченных фонарях машина интереснее смотрится.

Если интересно - посмотрите Fiat Freemont Black Code картинки в яндексе или гугле. Сделано то же самое.

Контакты заинтересованным чуть позже.

43

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Поясни плиз "покрашены маски фар" ah

Fiat Freemont Urban черный

44 (2015-06-09 10:15:27 отредактировано Банщик)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

"Маски" - это всякие декоративные рамочки, не участвующие в формировании основного светового пучка.
Немного можно посмотреть, например, на этом сайте http://tuning40.ru/modernizaciya-optiki/359#

P.S. Я не там делал, поэтому не реклама. Но навел меня на мысль о работе с фарами соклубник из дружественного форума, фары которого и есть на этом сайте.
Он красил вместе с отражателем и ставил линзу, но я на нештатный ксенон чего-то не решился.

45 (2015-06-09 10:16:20 отредактировано Luger)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Если не трудно, можно мне в личку написать, у кого делал и сколько по деньгам встала, маску черным покрасить хочу, так сказать довести замысел до конца.  Заранее спасибо.

46 (2015-06-09 11:59:32 отредактировано Банщик)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Бейте меня палками... А 245/45/R20 к нам встанет?

Разница в итоговом диаметре несущественна, смущает увеличение ширины +20 мм.

Будет цеплять?

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p19nbndosortb1fqcnue1cp4ci01.jpg

47

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

встанут. Сам по весне искал от ГЧ комплектик.
http://journey-club.ru/viewtopic.php?pid=34276#p34276

серый Мышь ..316...Lounge

48 (2015-06-09 12:10:50 отредактировано Банщик)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Блин, нафига свои 17 красил? Еще и вентили в копейку обошлись...

Никому не нужны черные в обмен на белые с доплатой?  ah
Гарантия на покраску 2 года. Можно прямо колеса перекинуть. Все только-только отбалансировано, пробег резины до 13.000 (веду статистику).
Проколов не было.

Ну это так. По-моему уже пора остановиться...

49 (2015-06-09 12:19:11 отредактировано Emirdy)

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Не надо останавливаться, отписал в личку! ) Хочу 17-е диски на зиму оставить )

По поводу безопасности почему написал: вчера ехал по трассе, V образная развилка, по прямой тупик, все налево. Оттормозился, слышу сзади визг резины: задний остановился впритык ко мне. То ли невнимательный, то ли правда черный цвет аварийный.

PS. Только сообразил: если я свои диски с резиной отдам на обмен, у меня ведь все равно один комплект останется. Не пойдет ))

50

Re: Вот и мой Бегемот. Что сделал интересного...

Я вам скажу размер 245/45/R20 даже есть в мозгах нашего автомобиля (на щет вашего х.з.) и его можно запрограмировать.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55