51 (2014-01-17 17:02:04 отредактировано znamya)

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

vatt пишет:

мы вот рассматриваем вензу трехлетку из США, по цене тоже 1,2-1,3. Только страшновато, что не новая. Но карфакс можно проверить-это приятно. 7 мест у нашей тойоты ипсум мы использовали раз 5 за 6 лет. Так что 7 мест не обязательно. а вот большой клиренс, просторный комфортный салон-это обязательно.

Я рассматривал Хайлэндер из Америки, переднеприводный. Но ведь приятнее купить НОВЫЙ авто за те же деньги, чем с пробегом 50000 миль и крошками от гамбургеров прошлого владельца  ab Строго IMHO

FF Fathom blue Urban 7 мест

52

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

В линейке выбора  стояли RAV4, Kia Sorento, VW Tiguan, VW Touareg, Ford Kuga, Nissan Murano, Subaru Forester. Скорее искал SUV/Crossover пятиместник с просторным салоном и багажником. Несмотря на то что по американски чопорный и устарелый дизайн Фримонта не конкурировал с остальными, взял Фримонт своё за практичность, комплектацию, техническую начинку, ходовые качества итд. В аналогичной ценовой категорий конкуренты не предлагали сравнимых вариантов.

53

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

Все не решимся никак на покупку. Пугает большой расход и большие размеры автомобиля. Двигатель шумный пишут и слабоват. Не застрянем в нечищенном дворе? Как опонента рассматриваем мицубиси аутлендер 3. 3-й ряд нам не особо нужен, хотя пусть будет. Вариатор пугает в мицу. ЛКП плохое. Как бы выбрать? На тест драйв надо ехать.

54

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

на тест-драйв ехать обязательно, причём желательно несколько раз и в несколько мест
1. Расход. Да, расход не легковушечный. Но у автомобилей такого размера и массы, с АКПП по городу 15-17 это норма (если бензин). К тому же он здесь 92й. На трассовых режимах всё гораздо гуманнее. Хорошо экономит круиз.
2. Размеры. Если проблемы с парковками, то возможно есть смысл рассмотреть компакты? Ну что то вроде Куги. Что до ощущения габаритов, то лично меня они нисколько не напрягают и читаются легко. Косвенный плюс в том, что, к сожалению, размер у нас всё ещё имеет значение. Поэтому отношение других участников движения, скорее уважительное.
3. Двигатель, прикатавшись, в штатных режимах тих. Звук же прорезывается, если долго разгоняться в среднем темпе (ок. 3000 об) Поэтому алгоритм для себя выбрал такой. Если дорога пуста - качусь по пенсионерски на круизе. Если движение плотное - энергичный разгон и на 70 сброс. Далее на 1500 тишина. При оборотах за 4000, звук вполне вкусный. Динамика требует привыкания только поначалу. При правильной работе педалью газа, машинка едет. Едет.
4. Проходимость. Для снега меняете штатную резину на нормальную зимнюю и будет гут.
Никоим образом не хочу отговаривать от Мицы. Но Фримонт автомобиль весьма специфический. Особенно в российской конфигурации, без полного привода. Поэтому для себя определитесь с приоритетами в порядке важности. Тогда вопрос "мучительного" выбора станет гораздо проще.

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

55 (2014-01-29 13:15:54 отредактировано ageeff)

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

vatt пишет:

Все не решимся никак на покупку. Пугает большой расход и большие размеры автомобиля. Двигатель шумный пишут и слабоват. Не застрянем в нечищенном дворе? Как опонента рассматриваем мицубиси аутлендер 3. 3-й ряд нам не особо нужен, хотя пусть будет. Вариатор пугает в мицу. ЛКП плохое. Как бы выбрать? На тест драйв надо ехать.


Рассматривал я как один из вариантов мицубиси аутлендер 3 (двигатель тоже 2,4), мои ощущения такие:

-динамика разгона несколько поживее у Митц.;
-шумоизоляция лучше у ФФ;
-салон у ФФ выглядит БОГАЧЕ чем у Митц. (там мне кажется дизайнеры про него забыли);
-расход топлива по трассе реальный у ФФ 9.4 (ездил на дальняк, на круизе держал постоянно 105 км/ч, почти 1000 км);
-расход топлива по городу сейчас в мороз 14.3, до морозов было примерно 11-13;
-у ФФ нет полного привода (мне он и не нужен);
-расход у Митц. не думаю что будет как у хэтчбэка, примерно в этих же пределах, что и у ФФ;
-подвеска жестче у Митц.;
-в плане метала кузова Вы сами все сказали;
-диллерская сеть у ФФ слабая;
-езда в ФФ располагает к спокойное езде, нежели в Митц.;
-движок слышен на больших оборотах и у Митц.;
-в плане размеров ощущения практически одинаковые в обоих авто;
-внешний вид у этих авто разный, но у ФФ достойный, у а Митц. несколько безликий (все кроссоверы уже на одно лицо).
Это лично мои впечатления и я их не навязываю ни в коим случае.

56

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

Приоритет чтобы было удобно для семьи-большой комфортный салон, безопасно.  В куге не помещаемся, муж очень высокий.  Ездим в основном по нечищенному подмосковному городу и по трассе Москва-Рига(раз 5-6 в год), с парковской во дворе есть проблемы, но может купим гараж...Мечтаем о путешествиях в Европу на своей машине. Привыкли, что машине не ломается, то есть ну вообще не ломается, ТО раз в год и все. Сильно расстроимся, если будут сюрпризы в плане надежности. Высокий клиренс. Чтоб не садиться в снегу(не по колено, а просто нечищенные колеи), парковка на бордюре-хорошо бы.

57

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

vatt пишет:

Приоритет чтобы было удобно для семьи-большой комфортный салон, безопасно.  В куге не помещаемся, муж очень высокий.  Ездим в основном по нечищенному подмосковному городу и по трассе Москва-Рига(раз 5-6 в год), с парковской во дворе есть проблемы, но может купим гараж...Мечтаем о путешествиях в Европу на своей машине. Привыкли, что машине не ломается, то есть ну вообще не ломается, ТО раз в год и все. Сильно расстроимся, если будут сюрпризы в плане надежности. Высокий клиренс. Чтоб не садиться в снегу(не по колено, а просто нечищенные колеи), парковка на бордюре-хорошо бы.


У меня двое детей, прекрасно перенесли дальнюю дорогу (несколько даже укачивало). Места в салоне достаточно, хотя и у Митц. салон по размерам такой же. (у меня 5 местный вариант).Клиренс у ФФ высокий. Машина у нас на рынке всего пол года. статистики надежности наврят ли кто Вам даст, но если учесть, что это модернизированный Додж Джорни я думаю должно быть все нормально.В плане  не чищенных дворов и дорог, от этого никуда не уйти, а застрять можно на любой, доже полноприводной (здесь больше зависит от водителя).

58

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

vatt пишет:

для семьи-большой комфортный салон, безопасно

В этом ценовом сегменте конкурентов мало или нет.

Митсу я не взял, хотя фанат этой марки, по двум причинам:
- на 10 000 евро дороже
- сразу необходимо вкладывать деньги в шумоизоляцию, есть с чем сравнивать - два года на ДД ездил.

- подвеска жёсче на А3, но на дороге, показалось резвее и юрче.
- отдача французского движка на колёса показалась лучше, но и машина на 400 кг легче)

Я третьим рядом пользуюсь, поэтому было важно удобство:
ФФ - складываются спинки одним движением, раскладываются тоже 1,2 движения.
чтобы пройти на 3 ряд - одним рычагом средний ряд спинка наклоняется, поднимается подушка, сидение сдвигается вперед

У А3 , чтобы пролезть на 3 ряд, нужно перешагивать через наклонённую спинку второго ряда.

Сравнивал Autlander(2,2 D-ID) & FF(2,0 MJET)

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

Для меня стоит выбор между фф и ставиком. Фф выигрывает у ставика по всем параметрам кроме размеров и полного привода  (вопрос красивый/некрасивый для меня не важен!) но дилерская сеть фиата это ужас!!!! Ближайший для меня дилер в более 350 км (а ближайший дилер сангёнга под боком)

60

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

Ставик дороже намного. Но машина хорошая, немного газели проигрывает.
http://www.youtube.com/watch?v=i1CwN_Mt-yQ

61

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

рустам1972
возьми шевроле каптиву

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

СЕРЖ56 пишет:

Ставик дороже намного. Но машина хорошая, немного газели проигрывает.
http://www.youtube.com/watch?v=i1CwN_Mt-yQ

Ставик комфорт + вебасто +мультимедия с нави и камерой приблизительно на 150т будет дороже фф с камерой но фф всеравно будет комфортнее (даже если не считать кожу и люк которые мне в принципе не нужны) но ставик практичнее. Но беда в том что ставик я тестил а фримонт в глаза не видел((((

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

Торелло пишет:

рустам1972
возьми шевроле каптиву

Мне нужна машина с нормальными 7 местами поэтому кроссоверы типа шурале не в счет))) пузотерки (типа гелекси у которых запаски даже нет!!) Тоже не в пойдут. Поэтому я считаю что конкурент у фримонта (для меня разумеется) один. У фф хорошая геометрия а у ставика есть нормальный полный привод

64

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

рустам1972 пишет:

но ставик практичнее

из видео тестов я узрел, что единственный плюс у ставика, это то, что можно третий ряд задвинуть в габажнег и будет нормально места по ногам
НО!
этот диван целиковый (да и про три места - это перебор, даже средней комплекции люди плечами не влезут)
как ты его вытаскивать будешь? есичо.
но это ладно. обратил внимания насколько низко стоят подушки сидений 2го и 3го рядов. тестер сидел на копчике с задранными коленями
это ужас ей богу. после задних сидух ФФ будет каторга.
а ваще, ежели нужен полноценный 3й ряд (на ФФ от всё-таки для людей ростом до 165-170), то может есть смысл б\у мультивэн?

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

Если бы считал ставик образцом комфортности то на фримонт я бы даже не смотрел. у меня габариты не корейские))) проблема ставика не в третьем ряде (там кстати все хорошо) даже не во втором (он как раз для детей да и не все как я))проблема в водительком! Ну как я ни старался а посадку нормальную не подобрал.... во фримонте не сидел но думаю если она фактически американская машина то под мои габариты подойдет (как нибудь прийдется съезидь в ижевск)... даю этим итальянским губошлепам полгода на открытие дилера в татарстане))))) с бэушными машинами связываться не хочу. Кстати кто нибудь знает -имеют ли право проводить т.о. фримонта доджевские дилеры?

66

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

рустам1972 пишет:

как нибудь прийдется съезидь в ижевск

Не факт, что у них до этого времени фримонт будет стоять в салоне.
Вообще, я изначально примерялся (размеры, посадка) по Джорнику в СПб. В Казани нет дилера Джип/Додж?

FF Fathom blue Urban 7 мест

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

znamya пишет:
рустам1972 пишет:

как нибудь прийдется съезидь в ижевск

В Казани нет дилера Джип/Додж?

В казани дилер доджа есть. Я в альметьевске живу  иногда в челнах так что из челнов мне ехать в ижевск даже ближе. Сегодня звонил в интерпартнер сначала на основной номер(658584) заявили что вроде бы не обслуживают, потом перекинули на другого менеджера (т637745) он заявил что фримонт обслуживают и переодичность 15000км(?) Интерпартнер вообще нормальная контора?

68 (2014-04-04 22:24:38 отредактировано MAX)

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

Сравнение: Фримонт, Сеат Алхамбра и Форд Гэлэкси:

http://www.zr.ru/content/articles/59059 … semyanina/

И обзор самого ФФ
http://www.zr.ru/content/articles/58990 … eksikanec/

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

69

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

У нас есть дружественный ssangyong stavic клуб  bf

70

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

admin пишет:

У нас есть дружественный ssangyong stavic клуб  bf

даже не то, что дружественный - близнец!
Тоже твоих рук дело? ab

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

admin пишет:

У нас есть дружественный ssangyong stavic клуб  bf

Хороший кстати форум. Все косяки и недостатки ставика обсуждают

72

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

spmask пишет:

Тоже твоих рук дело?

Есть такое ab

73

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

admin пишет:

spmask пишет:
Тоже твоих рук дело?
Есть такое

Прям зоопарк развёл... волки, носороги... bj

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

74

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

spmask пишет:

Прям зоопарк развёл... волки, носороги...

Люблю животных в хорошем смысле ab

Re: Конкуренты Фиат Фримонт. Кто они?

рустам1972 пишет:
znamya пишет:
рустам1972 пишет:

как нибудь прийдется съезидь в ижевск

В Казани нет дилера Джип/Додж?

В казани дилер доджа есть. Я в альметьевске живу  иногда в челнах так что из челнов мне ехать в ижевск даже ближе. Сегодня звонил в интерпартнер сначала на основной номер(658584) заявили что вроде бы не обслуживают, потом перекинули на другого менеджера (т637745) он заявил что фримонт обслуживают и переодичность 15000км(?) Интерпартнер вообще нормальная контора?

Привет земляк! Мы с хозяином, когда мотались по моим выставкам, заодно подбирали мне машину. Ездили тогда на Камри, в ней мне было очень неудобно даже со сложенными спинками заднего сиденья. Были и в Ижевске в Интерпартнере (в апреле или мае 2013г) - в наличии тогда ФФ нигде поблизости не было, только начинали принимать заказы. В Интерпартнере готовы были принять заказ. Но этот дилер не продает Джип/Додж/Крайслер и про ФФ и ДД его менеджер знал не больше чем я. В Ижевске я рявкнул на судью и меня сняли с выставки. Так-что город и местный дилер нам не очень понравились. В итоге заказали ФФ в салоне Эхо-Н в Самаре. И в день заказа и в день покупки ФФ я отлично выступил на выставках. Эхо-Н продает Джип/Додж/Крайслер тоже и его менеджеры более-менее шарят в ДД и ФФ. Периодичность обслуживания ФФ - 20 т.км., а ДД - 15 т.км. Если что интересует подробнее пиши на емэйл. Гав! Не знал что в Альметьевске, кроме меня, кому-то нужен ФФ! гав-гав! az

Каждой хорошей собаке - хорошую машину!
Lounge, 2013, 2,4