1

Тема: Пригласили на прошивку головы

Сегодня позвонили с сервиса Эльва моторс и пригласили на сервис связанный с прошивкой головного устройства.
Кто в курсе с чем связано обновление прошивки?

Re: Пригласили на прошивку головы

а голова какая?

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

3

Re: Пригласили на прошивку головы

Ждём прояснений!!! Интересно.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

4

Re: Пригласили на прошивку головы

Голова 8.4" записался на 5 апреля.
Неделю назад звонил в представительство в Москве, они переключили на Московского дилера.
Выяснилось что на нашу машинку обновы выходят редко, к примеру на Compas или Cherokee по несколько раз в месяц выпускают. И рекомендовал не рисковать с кустарными обновами,так как человек в Москве после обновы убил голову напрочь и ему новую голову с завода заказывали, т.к. Она не ремонтируется дилерами. А так под похожие системы на jeep много всяких вкусностей есть целые ветки в форумах( понравилось про вывод навигации на маленький экран).

5

Re: Пригласили на прошивку головы

Gelo пишет:

человек в Москве после обновы убил голову напрочь и ему новую голову с завода заказывали, т.к. Она не ремонтируется дилерами.

ну конечно, проще слупить за новый девайс...дилеры блин!  хотя убивать там кроме софта нечего - ну намутил там чегота, ведройд не загружается - ну прошейте заново, думаю макс. 1,5 ч. работы  bu

жду не дождусь чтобы выкроить свободный денек и вскрыть этот зловещий "черный ящик" bm

6

Re: Пригласили на прошивку головы

andrew пишет:

жду не дождусь чтобы выкроить свободный денек и вскрыть этот зловещий "черный ящик"

И я жду, когда Ты выберешь свободый денёк... ad

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

7 (2014-03-26 21:32:31 отредактировано zuser)

Re: Пригласили на прошивку головы

И мне позвонили из Эльвы сегодня! Только сказали, что прошивать будут блоки!!! управления авто! Записался на понедельник! Как сделают- отпишусь  bw !

8

Re: Пригласили на прошивку головы

zuser пишет:

И мне позвонили из Эльвы сегодня! Только сказали, что прошивать будут блоки!!! управления авто! Записался на понедельник! Как сделают- отпишусь  bw !

Как дела с прошивкой? Стоит ехать за 130км?

9

Re: Пригласили на прошивку головы

Не прошился! Уже выехал из двора дома, как позвонили из Эльвы и сказали что ехать не надо, что у них завис, поломался?,(вобщем, нихт арбайтен),  аж весь ab) диагностический комплекс:))) и когда они соизволят отремонтировать, то что должно ремонтировать:))) они не ведают! Правда, извинились и обещались как только, так сразу.... Еще раз извинились и повесили трубку! Ехать мне было всего 6 км! Так что если ехать 130 верст и в Эльву, то со звонком;)))

10 (2014-04-06 15:24:30 отредактировано Gelo)

Re: Пригласили на прошивку головы

Был на сервисе в Эльва Моторс. Как-то все мутно с прошивкой. Сначала мутили голову и выясняли кто меня пригласил, хотя звонил им за день до приезда и согласовывал  ai . Сказали что прошили и вроде много блоков обновилось, но для меня что-то по изменениям 0. Карта в навигаторе старая, да еще все настройки климата и прочее осталось, т.е. Сброса не было.Акт тех. сервиса не дали. Похоже только помыли машину и все, мойка за 130км  bu . Опцию  включения DLR не нашли в компе. Сразу позвонил в Форис там обрадовали DLR около 2тыс и 10тыс удаленный запуск.

11

Re: Пригласили на прошивку головы

Был сегодня в "АРМ"-е , никакой мути, все работало (кроме мойки) сказали к 9 - приехал к 9 сказали к 12-30 забрать значит забрать в 12-30. Акт правда не дали но версия по 5800 у меня обновилось 6 совершенно не бесполезных вещей АБС, рулевая, двери, и еще чего-то. Машину не мыли. Сервис от меня в 5 км. В сервисной книжке делают отметку. Все четко. Это все-таки салон и Альфы с Лянчей тоже... Без замечаний. Про пробки тишина,

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

12

Re: Пригласили на прошивку головы

Как посмотреть версию прошивки? В книжке отметки нет, поэтому и закралось подозрение, хотя сервис Крайслеровский для Jeep.

13

Re: Пригласили на прошивку головы

Сегодня позвонили из АРМ-сервис, пригласили на перепрошивку, записался на 19, объяснили это отзывной компанией Крайслера по электрике. Сообщили что будут перепрошиваться все датчики и еще чтото, не стал переспрашивать. Как съезжу отпишусь.

14

Re: Пригласили на прошивку головы

Съездил на перепрошивку, 19-го с утра отвез, к обеду звонят не обновился блок АБС, горит индикатор неисправности, попросили оставить авто до понедельника (т.к. была суббота) или забрать, но приехать в понедельник, я оставил. В понедельник дилер связался с Крайслером, где пояснили, что необходимо обновлять нужно не все, а где устарело ПО, для каждого авто количество блоков разное, зависит от даты выпуска. В моем случае надо было препрошить всего 2 блока, а перепрошили все, в том числе и АБС.
Что изменилось: пришлось установить русский язык в меню, время, и настройки эквалайзера.

15

Re: Пригласили на прошивку головы

Какой ужос на китайской голове сбились настройки 3-х!!! полосного эквалайзера! У меня в жигулях был Блаупункт, Немецкий" 512-и полосный эквалайзер, не делайте из клопа фримонта.

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

16 (2014-04-22 23:14:57 отредактировано andrew)

Re: Пригласили на прошивку головы

Желающие проверить, выпущено ли для головного устройства Uconnect обновления от производителя, могут сделать это по ссылке
https://rsur.extra.chrysler.com/rsur/Uconnect.do
вводим последние 8 символов VIN кода.

17 (2014-04-23 12:12:05 отредактировано escus)

Re: Пригласили на прошивку головы

Что то я не въезжаю! ab Кому то звонят, приглашают на перепрошивку головного устройства. Мне никто не звонит, езжу, всё работает. всё меня устраивает. Это от дилера зависит или  это касается только перепрошивки 8.4 (у меня 4.3)? И вообще - является ли эта процедура обязательной или по желанию?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

18

Re: Пригласили на прошивку головы

escus пишет:

Что то я не въезжаю! ab Кому то звонят, приглашают на перепрошивку головного устройства. Мне никто не звонит, езжу, всё работает. всё меня устраивает. Это от дилера зависит или  это касается только перепрошивки 8.4 (у меня 4.3)? И вообще - является ли эта процедура обязательной или по желанию?

Перепрошивают отдельные блоки, а про мультимедийное устройство с экраном 8,4 или 4,3 никакой речи не идет. Обновляют программное обеспечение где устарела версия.
Попробуйте позвонить дилеру, где приобретался авто.

19 (2014-04-23 14:04:17 отредактировано escus)

Re: Пригласили на прошивку головы

Именно про головное устройство идет речь в сообщениях №1, 2, 4  этой темы. Про то что перепрошивают блоки - понятно!  Дилеру то позвонить можно, только вопрос - зачем? По моему это его обязанность сообщать своему клиенту обо всех подобных акциях - а если бы я не читал этот форум, то и знать бы не знал про это? Возможно это не критичные вещи, поэтому мой дилер (возможно!!) планирует сделать это во время очередного ТО.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

20

Re: Пригласили на прошивку головы

Возможно и во время ТО все обновят, ну это тоже самое что винду на компе обновлять.

21

Re: Пригласили на прошивку головы

Интересно.  Я покупал машину в июле прошлого года. В автолайте. На перепрошивку не зовут.
Я правильно понял,  что  по отзывам прошедших эту процедуру в поведении автомобиля ничего не изменилось?
Если так , буду ждать июля. Сменю масло и пообщаюсь с сервисменами.

22 (2014-04-24 08:36:04 отредактировано escus)

Re: Пригласили на прошивку головы

Аналогично - и я там же, только позднее! ab  Кстати, звонил им по поводу сроков и км  ТО, сказали  - допускается +1 месяц по времени (к 12-ти) или не более 1000км перепробега!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

23

Re: Пригласили на прошивку головы

escus пишет:

Дилеру то позвонить можно, только вопрос - зачем? По моему это его обязанность сообщать своему клиенту обо всех подобных акциях - а если бы я не читал этот форум, то и знать бы не знал про это?

Когда попросил Дилера проверить есть ли подобные акции от Фиата/Крайслера, ссылаясь на сообщения Товарищей на форуме о прошивках АКПП на 3,6 и прочее, Мне ответили: - Не читайте Российские Форумы!

Но перепрошили в рамках ТО

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

24

Re: Пригласили на прошивку головы

Ну естессна дилеры не хотят чтобы клиенты форумы читали в целом - для них это геморрой если клиент спрашивает всякие неудобные вопросы и порой даже лучше осведомлен чем сам ОД. По своему опыту, если не ткнеш дилера носом в конкретный артикул TSB, которая исправляет замеченную тобой проблему, будут отбрыкиваться до последнего. Зачем, для них это лишняя работа за которую не слупить, а это потеря времени и денег соответственно.

25

Re: Пригласили на прошивку головы

по прейскуранту это1,8 норма часа кому это надо???

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва