51

Re: Покупать или нет фримонд?

Категории кресел. Кресла до 15 кг похожи на кокон и занимают много места в длину, особенно если ребенок уснул и переводишь кресло в полулежащее положение. Такое кресло на третий ряд безопасно и удобно не поставить, так как ноги упираются в кресло второго ряда, а во вторых, расстояние от ног до впереди стоящего кресла должно быть не менее 10 см. Не выходит. Кресло от 15 кг компактнее и ребенка можно посадить, но ноги всё равно впритык.

52

Re: Покупать или нет фримонд?

Nachtwandler пишет:

Такой вопрос: Семиместные только Lounge? Или у урбанов тоже есть варианты с третьим рядом?

у меня такой

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

53

Re: Покупать или нет фримонд?

Emirdy пишет:

Категории кресел. Кресла до 15 кг похожи на кокон и занимают много места в длину, особенно если ребенок уснул и переводишь кресло в полулежащее положение. Такое кресло на третий ряд безопасно и удобно не поставить, так как ноги упираются в кресло второго ряда, а во вторых, расстояние от ног до впереди стоящего кресла должно быть не менее 10 см. Не выходит. Кресло от 15 кг компактнее и ребенка можно посадить, но ноги всё равно впритык.

А штатные бустеры для детей?

54

Re: Покупать или нет фримонд?

есть

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

55

Re: Покупать или нет фримонд?

Бустеры на втором ряду, но для детей от 7-8 лет. Старшая как раз на таком.

56 (2015-09-15 20:42:24 отредактировано Antiglob)

Re: Покупать или нет фримонд?

Emirdy пишет:

Категории кресел. Кресла до 15 кг похожи на кокон и занимают много места в длину, особенно если ребенок уснул и переводишь кресло в полулежащее положение. Такое кресло на третий ряд безопасно и удобно не поставить, так как ноги упираются в кресло второго ряда, а во вторых, расстояние от ног до впереди стоящего кресла должно быть не менее 10 см. Не выходит. Кресло от 15 кг компактнее и ребенка можно посадить, но ноги всё равно впритык.

У девушки которая ездит на ФФ в моей подписи вот такое кресло http://kupi-kolyasku.ru/market/avtokres … talog_987/ Покупалось мною давно - еще к Жорику. Мелкому тогда было 2 года, только ходить научился. Доволен  был как слон, ездит в нем до сих пор (уже в школу пошел). На третий ряд такое кресло ставится без проблем, просто крепление не "Latch" (американский вариант Изофикса), а ремнем безопасности. Причем только кресло, ребенок пристегивается также 4х точечным ремнем безопасности. Ногами в кресле он до спинки конечно достает, но от колен до спинки - см 15-20 есть точно. Кресло реально удобное (не реклама), ребенок в нем без проблем по 1500-1800 верст выдерживает при поездках на море. А вот старший (10 лет) на бустере ни в какаю сидеть не хочет - говорит неудобно.

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

57

Re: Покупать или нет фримонд?

У меня годовасик больше часа в кресле не сидит. На дальняк все равно жена на руках держит.
Пробовал ездить ночью - не спит в кресле.
Так и вожу с собой кресло "от ментов".
Думаю для этих целей попробовать бустер раскладывадывать.

58

Re: Покупать или нет фримонд?

моему младшему сейчас чуть больше двух
в кресле дрыхнет только в путь)))
оно у меня правда древнее... Ramatty
но его можно наклонять
кстати кресло тоже крепится штатным ремнём, а "пассажир уже 5 точечными ремнями кресла
средней 10, бустер ей уже маловат, но она и по росту (выше 1.40) уже может сидеть как взрослая))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

59

Re: Покупать или нет фримонд?

. Это ведь опасно. Помню, два года назад ехал из Тарту в Таллин. На какой то черепашьей скорости. Все несколько часов младший ребенок орал дурниной в кресле. Мы терпели. Зато сейчас уже рефлекс - полчаса дороги и спать. У другого в три месяца случился клин - как в машину, так в ор. До полугода так ездил, орал до икоты.
Я это к тому, что лучше уж пусть ребенок орет, но живой. Имхо.

60

Re: Покупать или нет фримонд?

Здравствуйте
Присматриваюсь к ФФ. В одной из статей о нём прочитал (цитата):
"1. Во время дождя на скоростях за сто километров передние боковые стекла минивэна покрываются тонкой пленкой воды, что делает почти невозможным пользование боковыми зеркалами.
2. Примененная компоновка салона, когда пассажиры последующего ряда сидят выше пассажиров первого, привела к тому, что уже на втором ряду пассажир ростом выше 185 см испытывает некий дискомфорт от близости крыши к его макушке.
3. Стекло пятой двери не столь большое из-за примененных конструктивных решений, активно забрызгивается грязью, особенно если речь идет о поездках в осенний или весенний период, а щетка «дворника» расчищает столь незначительный его участок, что мир через зеркало заднего вида выглядит скорее как через триплекс бронетранспортера, чем через окно легкового автомобиля семейного класса."
Это правда? Особенно интересует п.1 про боковые окна и зеркала.

61 (2015-09-25 13:07:28 отредактировано escus)

Re: Покупать или нет фримонд?

п.1 Да, загрязнение есть, но всё видно! Обработка антидождем решает проблему кардинально! Не, ну если человек идиот и ездит в хороший дождь за 100, то зачем ему зеркала боковые вообще нужны? Чтобы видеть такого же обгоняющего его идиота? ab
п.2 Да там запаса над головой хватит и при 190!
П.3 Не всё так печально. Мне обзора вполне хватало и со штатным дворником! До кучи поставил более длинную щетку назад, сектор обзора увеличился.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

62

Re: Покупать или нет фримонд?

1. Как и у других авто. В сильный дождь гонять не надо.
2. Места над потолком больше, чем в экспортере. Во многих авто второй и последующий ряды выше первого. Но это нигде не проблема, кроме обзоров ФФ.
Аналогичная история с запаской под днищем. Когда еще выбирал, читал что де это жуткий минус и вообще для кроссовера не подходит. Ну ладно, ФФ не кросс, но специально смотрел: у проходимцев типа МПС запаска тоже внизу, но никто это в минус не пеняет.
3. Обзорность в заднее стекло хорошая, но я вообще только боковыми пользуюсь.

63

Re: Покупать или нет фримонд?

все ощущения личные :
На скорости свыше 100 км/ч наверно на любой машине будут заливаться боковые стекла в сильный дождь. НО стоит ли так ездит при сильном дожде ? Антидождь помогает
Спинки второго ряда имеют продольную регулировку и наклон, потому даже при 185 см можно спокойно сидеть полулежа или лежать полусидя  ag
Да , дворник не особо большой, но в почти 5-тиметровой машине он не особо и помогает, зато боковые зеркала большие и в них нормально видно. Почувствуй себя водителем ГАЗели  ab

серый Мышь ..316...Lounge

64

Re: Покупать или нет фримонд?

У меня:
п.1 - чего-то никогда не задумывался и не обращал внимание.
п. 2 - у меня 185, садился - удобно. А то, что спинки регулируются - это вообще релакс.
п.3 - все кроссоверы и минивэны с аэродинамикой кирпича такие, и у всех дворник небольшой.

65

Re: Покупать или нет фримонд?

1. Обработка антидождём решает проблему.
2. Мой рост 198 садился-до потолка примерно 5-7см.
3. Пользуюсь боковыми зеркалами.

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

66

Re: Покупать или нет фримонд?

Андрей4,
1. да
2. нет
3. да

2013, Lounge

67

Re: Покупать или нет фримонд?

Все! Закрылась официальная лавочка с Фримонтами)

68

Re: Покупать или нет фримонд?

СЕРЖ56 пишет:

Все! Закрылась официальная лавочка с Фримонтами)

Ну и славненько. Теперь если уж совсем прижмёт, можно будет холодильник "в хорошие руки" а на гешефт выйдет новый Патрик в полном фарше и баньку поставить.    bm  гыыы

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

69

Re: Покупать или нет фримонд?

СЕРЖ56 пишет:

Все! Закрылась официальная лавочка с Фримонтами)

Ну да, теперь вроде как эксклюзив у нас!
Как говорится - кто не успел.... ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

70 (2016-02-06 17:59:32 отредактировано Kea)

Re: Покупать или нет фримонд?

Шакорыч⇓ пишет:

новый Патрик

Это Патриота штоле? Сильно не советую.
Знакомый наелся по самое этосамое. Вкратце тут: http://kruzenwtern.livejournal.com/365003.html

2013, Lounge

71

Re: Покупать или нет фримонд?

Ну теперь можно подитожить, нас 590, официальных  ab

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

72 (2016-02-06 19:25:14 отредактировано fjvrf)

Re: Покупать или нет фримонд?

Почитал журнал.
"Странный" журнал про покупку машин с пробегом под 150 000 км и жалобами что надо вложится в них???,достаточно почитать комментарии ((((
По моему мнению это не объективный обзор про патриоты.
Да есть недостатки ,но в целом машина получалась неплохой.
Вот тоже есть журнал от бывшего владельца/ наездника с  ниссан патрулей.
Владелец вредный))) ,но очень объективный в обзоре.
https://www.drive2.ru/r/uaz/895985/
Просто ему надо купить другую машину,но думаю что он и там найдет косяки)))

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

73 (2016-02-06 20:40:15 отредактировано Шакорыч)

Re: Покупать или нет фримонд?

в двух словах: у мня помимо ФФ имеется и Патрик. на сегодня пробег 39 000км. и не сказал бы, что этот П Limited как то особенно готовился на предпродажку или особенно выбирался при покупке. просто с 2013г. уаз перешел на новый(для уаза конечно) стандарт контроля качества. так вот единственный глюк в нем: ремень с завода стоял на 2 см длиннее нужного в результате чего при работе кондея свистел на ХХ несколько больше чем док...я. из всех затрат только масло менял по графику. машина зверь. конечно для других целей чем наши холодильники, но в Питер и в Запорожье на нём тоже не особо уставая проехался. 100% на ФФ комфортнее, но по грибы по ягоды Патрикей заруливает даже гранда широкого на раз(сам вытягивал на штатной резине).  если будут вопры по П - в личку. у нас все же тут по другой тематике сходка))

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

74

Re: Покупать или нет фримонд?

az  az  az  az  az  Согласен az  az  az  az

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

75

Re: Покупать или нет фримонд?

fjvrf⇓ пишет:

ему надо купить другую машину,но думаю что он и там найдет косяки

два года как катает на некровольве-сарае. жалоб ноль.

2013, Lounge