1

Тема: Ручное переключение автомата

Vlad пишет:

У меня "мокрый асфальт".
На своей еще не пробовал, но на пробной поездке  дилер включал АКП на +/- и при разгоне передачи переключались с большей задержкой на
очень больших оборотах, чтобы быстрей набиралась скорость. На удивление не надо было нажимать + или-

Я попробовал, наш "холодильник" реально летает!

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

2

Re: Ручное переключение автомата

spmask пишет:

дилер включал АКП на +/- и при разгоне передачи переключались с большей задержкой наочень больших оборотах

Попробуешь - отчитайся!

Я не понял, у меня не переключаются вверх.
Я, думаю, что для имитации ручного переключения,
допустим, чтобы удержать на высоких оборотах, на определённой передаче, чтобы АКПП не переключалась вверх...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

3

Re: Ручное переключение автомата

311ESS пишет:

Я не понял, у меня не переключаются вверх.
Я, думаю, что для имитации ручного переключения,
допустим, чтобы удержать на высоких оборотах, на определённой передаче, чтобы АКПП не переключалась вверх...

Переключение происходит на оборотах около 7-ти тысяч. Т.е. надо тапок не сбрасывая в пол и тогда он (холодильник) полетит с переключениями.
если сбрасывать газ - останешься на той же передаче. А обратно - либо ручками, либо переключиться в режим "D".

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

4

Re: Ручное переключение автомата

spmask пишет:

на оборотах около 7-ти тысяч

Прикольно,

Но Наши Гордые Дизеля на такое не способны  ab

Просто на D "Тапка в пол" переключается в красном секторе около 4,5 000.

Попробую летом на +/-, может понравится...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

5

Re: Ручное переключение автомата

spmask пишет:

и тогда он (холодильник) полетит с переключениями

Интересно, какой расход у холодильника в таком режиме...  av

FF Fathom blue Urban 7 мест

6

Re: Ручное переключение автомата

znamya пишет:

Интересно, какой расход у холодильника в таком режиме... 

у большого и быстрого холодильника - соответствующий расход.
Я два дня развлекаюсь этим режимом по городу - 19.8 сейчас показывает. Было 17-18-ть.
Дыра в бензо-бюджете больше на 11%

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

7 (2014-02-16 13:30:23 отредактировано znamya)

Re: Ручное переключение автомата

spmask пишет:

Дыра в бензо-бюджете больше на 11%

Если было 18, а стало 20, то да, разница небольшая.
И еще вопрос: можно ли переключать в ручной режим из D и обратно в процессе движения? Ни разу не пробовал Autostick  ah

FF Fathom blue Urban 7 мест

8

Re: Ручное переключение автомата

Можно переключать (перехватывать управление)... ab
Так даже быстрее - переключиться в +/- и два раза в "-", нежели на D - тапку в пол...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

9

Re: Ручное переключение автомата

Можно, когда скучно и уныло и ручка  #дворников# не спасает , а так что дергаться.Разогнался всех обогнал ,впереди красный, остановился ,все догнали и снова, а смысл  расход на 11%.

10

Re: Ручное переключение автомата

Ну в городе допустим такая динамика не нужна, кроме пижонских стартов со светофора.
Но ведь и по трассе можно заранее включить пониженную перед обгоном, нежели в нужный момент жать тапку и ждать когда же "он" вниз переключится на одну а затем ещё на одну передачу...
Я вот на ниссане ездил и двух фордах, так на них коробка при кик-дауне сразу на две передачи вниз "падала" - это очень удобно.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

11

Re: Ручное переключение автомата

Может  быть кому то так и удобно, но все таки рассчитывать нужно не только на свои возможности и возможности своего  авто но и грамотно выбирать время и расстояние для обгона,ведь кроме нас есть и другие и может они менее опытны или их авто не позволяют им ехать быстрее потока,испугается человек, что вы ему в лоб летите может натворить много бед.

12

Re: Ручное переключение автомата

koksc пишет:

Может  быть кому то так и удобно, но все таки рассчитывать нужно не только на свои возможности и возможности своего  авто но и грамотно выбирать время и расстояние для обгона,ведь кроме нас есть и другие и может они менее опытны или их авто не позволяют им ехать быстрее потока,испугается человек, что вы ему в лоб летите может натворить много бед.

Никто ж не настаивает на "таком" или ином другом стиле вождения, но поверьте мне, на пониженной намного "спокойней" и надёжней будет при обгоне...
Я лично выразил свои мысли по имеющейся функциональности авто, а тема перерастает в нравственно-поучительную ветку итак незыблемых истин... (т.е. не по теме). Я уже конечно стар стал по отношению ко многим другим, но ещё в памяти и берегу себя и других, иначе не купил бы своей семье именно этот авто - но Спасибо за напоминание!

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.