1 (2014-02-04 23:36:21 отредактировано Рыжий)

Тема: Сервисное обслуживание в Москве

Вот я и стал владельцем Фф.
Теперь возникает вопрос по обслуживанию. Где обслуживаться, когда ТО, цены и вообще нужно ли оно (гарантийное обслуживание). На форуме москвичей не видел, надеюсь появятся.
  Я в книге посмотрел и не понял - первое ТО на 20.000 км. ???
Я понимаю, что повторяюсь с соседней веткой, но хочется конкретно про Москву- кто, где, почем... И т.д.

2

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Рыжий пишет:

Вот я и стал владельцем Фф.
Теперь возникает вопрос по обслуживанию. Где обслуживаться, когда ТО, цены и вообще нужно ли оно (гарантийное обслуживание). На форуме москвичей не видел, надеюсь появятся.
  Я в книге посмотрел и не понял - первое ТО на 20.000 км. ???

ТО на 20000 или год и замена масла на 12000. Вроде так..

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

3

Re: Сервисное обслуживание в Москве

20 тыс. Не слабо!
Осталось дождаться тех кто это делал. Судя по кол-ву ФФ в Москве , я буду первым)))

4

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Первым наверное Вы не будете точно. Просто активность пользователей с московского региона мала.

Был сервисных центах  Авалюкс и Автолайт на сталеваров (в Автолайте заказывал авто, но приобрел в Авалюксе), честно говоря впечатление не очень. До этого был автомобиль Киа, обслуживался в Ирбисе в Медведково, так это небо и земля начиная от внешнего вида, заканчивая комнатой ожидания с возможностью наблюдать за процессом обслуживания авто на мониторах (везде установлены камеры).
А у какого диллера приобретали авто?

5

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Я брал в торгмаш. Но они не обслуживают. Потому интересуюсь.

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Привет москвичам.
Приобретал автомобиль вначале декабря в Авалюксе на Ярославке. Впечатления от салона так себе, если честно. Где буду обслуживать пока не решил. Думал сунуться в Мейджор, но коллеги, владеющие Вольво, в один голос плюются от них. Вариантов, в действительности, в Москве совсем мало.

По межсервисному интервалу также были вопросы. В итоге пообщавшись с дилером понял следующее: пробег между ТО для сохранения гарантии - 12.000 км (по раскладке Крайслера 8.000 миль, что, в принципе, соответствует друг другу). Если авто эксплуатируется в мегаполисе, производитель рекомендует сокращать интервал до 10.000 км.

Для себя решил обслуживаться через 12.000. У меня на сегодня пробег 7.200 км, из которых по самой Москве не более половины этого. Сокращать до 10.000 не буду.

7

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Вот и у меня вопрос с обслуживанием.
Покупал машину в Мэйджоре. Судя по работе установщиков допов, больше к ним не поеду. И никому не советую.

8

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Начал сервисное обслуживание в АРМ-сервис, зимой они переехали в Мытищи. Заменяли по гарантии датчик давления в шине, все четко при мне сняли колесо, убедились что не было неправильной его установки, признали случай гарантийным и примерно через неделю заменили. Единственным был подвох опять от Авалюкса, в котором я покупал авто, они не внесли дату начала гарантии моего авто в общюю базу данных Фиата (Крайслера), пришлось АРМ-сервису делать запрос. Параллельно я позвонил на горячую линию фиата и вопрос был решен в течении двух дней.
Что касается АРМ-сервиса, то пока они в ремонтном состоянии на новом месте, но мне понравились специалисты которые там работают, адекватные, приветливые люди.
Через недельку поеду резину переобувать к ним, что бы вопросов с датчиками не было.

9

Re: Сервисное обслуживание в Москве

АРМ это официалы?

10

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Да. Про них и на оф.сайте фиата инфа есть, и на горячей линии можно уточнить. Мне работы были сделаны бесплатно по гарантии.

11

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Спасибо за инфо.
А какого то кокретного мастера посоветуете?

12

Re: Сервисное обслуживание в Москве

У меня авто по гарантии принимал Сергей, в принципе я думаю разницы нет к кому. Директора зовут Николай, можно у него все вопросы обсудить.

13

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Спасибо! Попробую на первое то к ним съездить. Посмотрим, как пойдет

14

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Думаю, что все счастливые владельцы ФФ уже хотя бы по разу были на разных ТО. Но все-же вдруг кому понадобится. Обобщенные данные о возможных местах сервисного обслуживания с небольшими комментариями.
Судя по данным на офф чайте Фиат, в Москве обслуживать легковой автомобиль можно у 5 дилеров.  По факту их 4: В Мэйджор  на Новой Риге  сервиса нет. Только продажа автомобилей.
Из остальных:
- Авалюкс. Были там, когда подыскивали автомобиль, как-то не впечатлил салон. К тому же почитал отзывы с соседней ветке. даже звонить не стал.
- Автолайт. По телефону заявили самую низкую цену. Единственные спросили есть ли защита, что бы это учесть. По ехал туда. отзыв можно почитать тут: http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 7468#p7468 Если кратко: я бы не советовал, разве что больше некуда.
- Мэйджор  на Цветочном. Брали там автомобиль и соответственно была скидка на обслуживание. После общения в их сервисом в рамках Трейд-Ин ехать туда особо не хотелось. Цена (даже с учетом скидки) оказалась самой высокой из всех: 7700 против 4800. Из-за цены отказался.
-АРМ сервис в Мытищах. По телефону одни из самых адекватных. Пока не пробовал, думаю что надо проверить и уже определиться.

Возможно мнения очень субъективные, но что есть ...  bh

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

15

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Доброго времени суток,в продолжении темы:в январе 2016 фримонту 2 года,и значит конец гарантии.Пробег 28000 обслуживаюсь на цветочном4 в major делал 2 промежуточных замены масла и одно то 18000 км,чуть раньше уезжал в отпуск, сейчас делаю на цветочном4 замену масла 10000 . Мнение с major пора пообщаться, потому что : дорого,квалификация персонала низкая, а гонора много... Вопрос: кто подскажет в Москве хороший сервис с грамотными мастерами для дальнейшего обслуживания? Живу в Чертаново, буду благодарен за информацию.

16 (2015-12-14 16:54:20 отредактировано escus)

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Я планирую продолжать обслуживание в Альт-авто. Поиском на раз найдешь. Обслуживал у них
своих предыдущих американок.
П.с. Cправлялся сегодня в Автолайт по поводу продления гарантии еще на год. Сказали такого нет, но есть некий период в течении
которого, если что, работы по замене некоторых деталей и узлов (список у них вроде как согласован с Крайслер рус) платные, но
большие скидки на эти детали. За что купил - за то и продаю. Не знаю, кто то писал, что заплатив на ТО-2 что то там - продлил гарантию на 3-й год.
Может быть на тех же условиях?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

17

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Продление гарантии есть у прибалтов. В Европе есть продление до 5 лет. А нам не положено , так представительство фиата думает.

серый Мышь ..316...Lounge

18

Re: Сервисное обслуживание в Москве

escus⇓ пишет:

Не знаю, кто то писал, что заплатив на ТО-2 что то там - продлил гарантию на 3-й год.
Может быть на тех же условиях?

Не писал, но на последней замене масла купил мажоровский +год_гарантии. Деньги невеликие, а как-то спокойнее. В договорчике там список узлов и агрегатов подробно расписан. Но это не крайслеро-фиатовская тема, а мажоровская самодеятельность. Надеюсь, проверять насколько оно работает не придется.

2013, Lounge

19

Re: Сервисное обслуживание в Москве

мне недавно предлагали 4-й год гарантии за 7 рублей, список вроде тот же что и на 3-й год гарантии.

20

Re: Сервисное обслуживание в Москве

7 тыщ это не для новой машины. а третий год я тоже прикупил. но с моими пробегами это бкдет где-то  36 тыс км. какое полопки с такими пробегами)))?

21

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Не буди лихо, пока оно тихо! На таком же пробеге у Макса с мотором беда случилась, хорошо по гарантии отремонтировали. Так что сплюнь 3 раза!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

22

Re: Сервисное обслуживание в Москве

мне акпп перебирали на 11500 пробега, хорошо что по гарантии сделали, а так вышло примерно 250 рублей как сказал дилер .

23

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Надеюсь,Kea, вы внимательно прочитали договор на мейджор-воранти? И то что написано мелким шрифтом?
И отдаете себе отчет в том, что любая замена любой детали автоматически ведет к прекращению действия данного договора.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

24

Re: Сервисное обслуживание в Москве

AlMo66⇓ пишет:

Надеюсь,Kea, вы

Да я, вроде бы, один *внимательно оглядывается*

Я в общем-то отдаю себе отчет, что все действия с авто, вплоть до переобувки резины и замены салонного фильтра делаю в этом самом мейджоре. Как я уже писал - мне это банально удобно, я живу в том же районе.

2013, Lounge

25 (2015-12-15 14:24:53 отредактировано 311ESS)

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Kea⇓ пишет:

купил мажоровский +год_гарантии. Деньги невеликие, а как-то спокойнее...
Но это не крайслеро-фиатовская тема, а мажоровская самодеятельность.

У прибалтов 5-ти летняя гарантия - это тоже сервисное дело.
Завод даёт 2-х летнюю гарантию.
Меня приглашали в сервис по окончании 2-ух лет всё проверить и, по максимуму заводу спихнуть...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD