101

Re: Парктроник

По мне эти пищалки просто вещь. Они у нас на мониторе еще и с графическими линиями. Так вот подъезжая задом к воротам, раньше ориентировался как обычно. Сейчас при подаче первого сигнала и 3-х линиях останавливаюсь, расстояние до ворот 2 м. Выхожу и открываю створки ворот без помех. Говорю спасибо (пищалкам), что предупредили и на парковках удобнее.
По поводу замены парктроника давно знал этот момент. Сразу определил, что не работает крайний левый. Заказал два на пробу, заменил -все заработало. Так-что можно заказывать комплект по такой цене возможно пригодятся.
Сейчас еще задумался сделать камеру кругового обзора. ГУ позволяет. Потихоньку буду закупать все комплектующие и возможно по теплу буду делать. Или в крайнем случае фронтальную и заднюю поставлю.

102

Re: Парктроник

AlMo66 пишет:

acvrb, это тоже плюс!))
Чего нет - то и не сломается!))
Если у вас нет собаки.....

Ну так с этой логикой пешком надо ходить! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

103 (2018-01-11 21:47:15 отредактировано Кролик)

Re: Парктроник

Тоже заказал комплект. Инстинкт дедов набивающих гараж запчастями.
Красить-то их как в случае чего кто подскажет?

P.S. Парктроник нужен. Как и парковочная камера.

104 (2018-01-11 23:22:03 отредактировано ЮГ)

Re: Парктроник

Красил промокая губкой (естественно был подбор краски). Потом автомобильным лаком (я, кисточкой). С балончика конечно качественней. Но когда поставил вообще не заметно. И поменял силиконовую прокладку на родную (она светлая).

105 (2018-01-12 09:20:42 отредактировано escus)

Re: Парктроник

ЮГ, правильно ли я понимаю, что говоря о силиконовой прокладке, ты имеешь в виду то самое колечко черного цвета, которое идет в комплекте к новому парктронику и которое, при замене, ты не ставишь, а оставляешь старое, от заменяемого парктроника? Или что то другое? Спасибо.

P.S. И еще,  вопрос исключительно по пунктуации. Скажи, плиз, из каких соображений, рассказывая что то, ты после личного местоимения "Я" ставишь запятую? Речь ведь не идет, например, об автобиографии, объяснительной и т.д. когда после "Я" ставится запятая и указываются ФИО.
Чисто для себя.  Без обид? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

106

Re: Парктроник

escus пишет:

ЮГ, правильно ли я понимаю, что говоря о силиконовой прокладке, ты имеешь в виду то самое колечко черного цвета, которое идет в комплекте к новому парктронику и которое, при замене, ты не ставишь, а оставляешь старое, от заменяемого парктроника? Или что то другое? Спасибо.

P.S. И еще,  вопрос исключительно по пунктуации. Скажи, плиз, из каких соображений, рассказывая что то, ты после личного местоимения "Я" ставишь запятую? Речь ведь не идет, например, об автобиографии, объяснительной и т.д. когда после "Я" ставится запятая и указываются ФИО.
Чисто для себя.  Без обид? ab

Да, правильно мыслишь. Колечко у нас светлое и чтобы не было отличий ставлю наше.

По P.S. наверное много писал биографий. Не обращай внимания, постараюсь избежать сей казус.

107

Re: Парктроник

Тоже заказал комплект ag

108

Re: Парктроник

Тебе сегодня еще дешевле обошлось, чем мне вчера! ak   ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

109

Re: Парктроник

Вчера были по 5 но большие, а сегодня по 3 но маленькие ... ap

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

110

Re: Парктроник

Поперло, но деталь нужная и почти бесплатная ag

111

Re: Парктроник

да, на форуме есть такая черта , как массовая истерия  ag
То заслонки дроссельные берем парами , так на всякий случай, то датчики давления "про запас" а вдруг сгниют через 5 лет
Теперь вот датчики  ag

серый Мышь ..316...Lounge

112

Re: Парктроник

Wenator, а ещё клапан PCV  ag

113

Re: Парктроник

Время подойдет - 62ТЕ коллекционировать начнете? ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

114 (2018-01-12 18:53:17 отредактировано ЮГ)

Re: Парктроник

acvrb пишет:

Время подойдет - 62ТЕ коллекционировать начнете? ab

А, чем коробка не угодила. Или это так к месту?

115

Re: Парктроник

Зачем мелочиться? Целиком битого фримонта на запчасти)

Wenator пишет:

да, на форуме есть такая черта , как массовая истерия  ag
То заслонки дроссельные берем парами , так на всякий случай, то датчики давления "про запас" а вдруг сгниют через 5 лет
Теперь вот датчики  ag

Ну так форумы и существуют для обмена информацией. А уж риски каждый просчитывает сам)

116 (2018-01-12 19:37:39 отредактировано escus)

Re: Парктроник

acvrb пишет:

Время подойдет - 62ТЕ коллекционировать начнете? ab

Серега, будь у меня твой стиль езды - я бы может быть и задумался! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

117

Re: Парктроник

Ну смех смехом но по ходовке сайленты шаровые стойки втулки тяги и наконечники насобирал таки в прок в свое время. Если спешки нет то выходит ровно в два раза дешевле удовольствие ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

118

Re: Парктроник

Ну раз так, значит и мы ничего особо лишнего себе не позволяем! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

119

Re: Парктроник

А я всё тянул и сомневался, но сегодня китайцы меня сразили наповал - надо брать                                                                                                                      http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1c3nrjqdu1afb1tnd1f9a1o3vfuv4.png

Синий Urban+

120

Re: Парктроник

Меня не столько китайцы, а ажиотаж на форуме, решил брать  ab
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1c3nu3ig59066ra1al71fbijte4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

121

Re: Парктроник

За такие деньги можно и прозапас взять, пусть на полке пылятся. А то у нас цены пугающие                                                                                                                  http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1c3o0hhi01h6d1kh51ke1ocom614.png

Синий Urban+

122

Re: Парктроник

Под Старый Новый год счастье улыбнулось aa . Всех с Наступающим!!! az

123

Re: Парктроник

У меня парктроник постоянно пишет почистить. Но датчики все рабочие (в палец отдают) какие могут быть варианты?

124

Re: Парктроник

Я вчера попробовал проверить датчики по тому совету, как описал TRS. Если честно, вообще не ощутил какой то отдачи в палец. Да, прислоняя палец  поочередно к датчикам слышу, при открытой двери салона, постоянное верещание системы парктроника о критическом сближении, но в палец ничего не отдаёт! Система работает, нареканий нет!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

125

Re: Парктроник

ag  ag  ag
Наверно палец намочить надо было .
Чему там отдавать , если это ультразвуковые датчики

серый Мышь ..316...Lounge