176 (2015-03-17 11:11:21 отредактировано escus)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Как то не замечал жирной поверхности и прилипшей пыли после силикона. Ну да, часок пройдет пока резина "впитает"
Кстати, лишний раз снимая колесо (особенно когда меняю колеса зима-лето и наоборот), предварительно очистив щеткой пыль и грязь, обрабатываю силиконом пыльники шрусов, торм. шланги, рез. втулки, пыльники стоек и т.д и т.п.
Силикон в виде спрея  - он ведь тоже разный есть. Иной понюхаешь - ну чистый керосин, хотя написано - Силиконовая смазка. Пользуюсь исключительно
Хорсовским. И еще, на резинки дверные не брызгаю. Наношу на ткань и далее прохожу их по всему периметру, периодически добавляя смазку на ткань. Вот на резинки, при снятии колес - там посредством трубочки для распыла.
Ну, а так оно конечно - каждый использует то,  что ему больше нравится. Кондиционер резины, по вашему, что?

P.S. Не понял смысла обработки силиконом рез. ковриков! Чтобы блестели что ли? be

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

177

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Кондиционер резины видимо имеет в своем составе летучие вещества, которые не дают образовываться силиконовым озерам, которые свойственны например МС-1000, коего у меня литровая бутылка.

А коврики - для предохранения от дальнейшего растрескивания - ГАЗ-24 в гараже стоит, старенький уже, берегу)

178 (2015-03-17 12:50:34 отредактировано escus)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Не, ну Вы даете,  поставив в один ряд многогофункциональную смазку МС-1000 и чисто силиконовую в виде спрея, в котором кроме силикона и летучих веществ ничего нет! В МС-1000 кроме силикона еще столько всего (что успешно заменяет солидолы всех типов, смазки общего назначения и некоторые другие пластичные смазки), что не только вся пыль прилипнет, так еще и перепачкает всё вокруг!
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p19gjiec374pb5uaugipi7vgn1.jpg

Вы чисто силикон (выше) путаете вот с этим (ниже) ae
http://podshipnik-servis.ru/node/5959

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

179

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Пойду куплю, вроде не дорого (160 р.) и намажусь, пока тепло на улице ab А то я еще ни разу не смазывал  bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

180

Re: Минусы и недостатки автомобиля

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/233/thumb/p19gkgrkh36ad336fm9ehl14gc4.jpg у всех так?

Fiat Freemont Urban черный

181

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Слава Богу не у всех ai

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

182

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Это рукой поправляется легко, не переживайте. Крышка съемная, на крайслере такое было, тоже ужаснулся в первый момент.


prapor пишет:

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/233/thumb/p19gkgrkh36ad336fm9ehl14gc4.jpg у всех так?

183

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Чет не получается.Можно описать как  разобрать? bc

Fiat Freemont Urban черный

184

Re: Минусы и недостатки автомобиля

у меня этот кожух надо было снять совсем, а потом подобрать правильное положение и защелкнуть. Без больших усилий, чтобы не сломать.

Re: Минусы и недостатки автомобиля

escus пишет:

Я не верю в халатность такого рода, чтобы не заметить биение дисков при тестировании на том же заводском треке. Возможно таких дисков была партия, но тогда ФИАТ-Крайслер уже бы осуществил реколл! А так, получается, пара кривых дисков попала именно на авто, которое в итоге купили  Вы!  Еще раз мое сугубое ихмо - диски были "убиты" уже после завода. Где и как это получилось - другой вопрос и это,как Вы правильно заметили, покупателю должно быть без разницы. Вот не знаю, должны ли представители ОД тестить авто перед  тем как оно отгружается в их адрес на предмет отлавливания вот таких явных дефектов? Просто тогда стало бы ясно -  они знали о дефекте и тем не менее продали Вам такой авто или это действительно было недоразумение, история которого покрыта темным мраком ab ??
P.S. Не хочу быть скептиком, но как то кажется (перекрестился), что именно какая то недоработка ОД (да простит меня ОД, если я ошибаюсь) в этой истории была с их стороны замаскирована и сглажена жестом доброй воли по бесплатной замене (работа) ваших кривых дисков.

Есть горячая линия Фиат, куда можно обратиться и по поводу некачественной работы дилеров. 8 800 100 5002

186

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Зимой 5 дверь в районе оси привода дворника обмерзает , тк. нитки обогрева стекла маловато, сэкономили явно Мексиканцы.
Есть ли у кого варианты по возможности устранения?
К примеру если "бегущую строку"светодиодную налепить, явно она греть и стекло в нижней части будет.
Лично мне так кааца....

187

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Да и для такого большого лобового стекла электросетки подогрева конечно плохо, что нет. Когда выбирал авто-в Ставике- было, коллега Кугу вчера взял- есть. Да во всех Фордах электро обогрев лобового есть

188

Re: Минусы и недостатки автомобиля

да , только когда вопрос встает замены такого лобового стекла с подогревом , понимаешь , что лучше бы его не было .....

серый Мышь ..316...Lounge

189

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Мелочь, но отмечу и - и +
- губки боковых стекол на передних дверях (по факту их нет) -
"-" - при опускании стекла оно не очищается никак, т.е. при сильно грязных и мокрых боковых стеклах, опустив стекла никак не улучшить видимость, на Зафире это хорошо работало. 
Здесь надо останавливаться и протирать стекло, зато уже наверняка.
"+" - но это же самое является и плюсом )), на Зафире после чистки в морозы, эти губки покоцались и стали похожи на выбитые зубы, что не добавляло привлекательности.
У нас же такой проблемы не будет точно.

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

190

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Губки есть!))) Только работают не так: опускаешь грязное стекло - поднимаешь такое же, опускаешь чистое - поднимаешь грязное!  ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

191

Re: Минусы и недостатки автомобиля

ag

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

192

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Здраствуйте
Рассматриваю покупку б/у фримонта дизель awd в Латвии , смущает мало информации и тенденция достаточно быстрой продажи авто первыми владельцами , находящихся ещё на гарантии, как понял машина снята с производства и поставки прекращены , плюс считается неликвидной,но в Европе автомобилей подобного класса (7 мест кроссовер) практически нет В чём ещё может быть причина подобной тенденции ,надёжность,неудачная конструкция(адптация под дизель)? Поделитесь пожалуйста информацией,опытом эксплуатации

193

Re: Минусы и недостатки автомобиля

zorik4⇓ пишет:

тенденция достаточно быстрой продажи авто первыми владельцами

Всё, что угодно.
Не потянуть лизинг, после аварии, захотелось другую...

По моей машине:
Все дефекты, которые вылезали два года, устранялись по гарантии без проблем.
Завод даёт два года гарантию + 3 года дилер фиата.

Я минусов в конструкции и качестве сборки не вижу.

Единственное - это указатель среднего расхода топлива подвирает - топлива расходует больше, чем показывает.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

194 (2015-12-21 19:49:23 отредактировано zorik4)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

311ESS пишет:
zorik4⇓ пишет:

тенденция достаточно быстрой продажи авто первыми владельцами

Всё, что угодно.
Не потянуть лизинг, после аварии, захотелось другую...

Спасибо за отзыв , я подобную тенденцию наблюдаю не только в Латвии  на мобиле де такая же картина в европе , у нас этих машин было продано мало , но когда годовалое авто скидывают за 19000
https://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars … jcelk.html
Наводит на размышления ,короткий тест драйв ответа на вопросы не дал, да 3ий ряд по умолчанию тесный у соренто 2010 получше но он уже ржавеет а стоит почти так же ,пишут что автомат плохо адаптирован к дизелю фиат ,неправильно подобраны моменты переключения, я смотрел авто с пробегом 120000   https://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars … mxpch.html
похоже ,что потеет муфта заднего привода ,но семья растёт црв уже мало ,с хонды пересесть на фиат -додж тяжело именно в плане уверенности в автомобиле

195

Re: Минусы и недостатки автомобиля

А может не надо так сильно себя терзать сомнениями, ведь чтобы выяснить, что ЭТО точно тенденция нужно провести анализ развития событий, фактов и изменений в данном, конкретном направлении. Может это все случайности, которые, благодаря вашей мнительности, выстроились в нужную вам цепочку???? Если машинка нравится-бери и все будет ХОРОШО))))

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

196

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Если абстрагироваться от мысли, что авто уже неликвид, то это замечательный автомобиль. По поводу дизеля сказать ничего не могу.
Третий ряд нормальный, но багажник становится мелким.
Зато очень много различных удобных фишек в салоне, хорошая шумка и подвеска.

197

Re: Минусы и недостатки автомобиля

zorik4 пишет:

,с хонды пересесть на фиат -додж тяжело именно в плане уверенности в автомобиле

Ну у Хонды есть Pilot , тем более выходит новый рестайл, есть Acura c моделью MDX.
А вообще мне Хонда нравится, даже если это у меня и малолитражка.

серый Мышь ..316...Lounge

198 (2015-12-21 23:58:43 отредактировано zorik4)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Спасибо за отзывы , я уже раз обжёгся на французском автопроме тоже клюнув на опции и внешний вид, больше не хочу. Да в Европе Пилоты и Хайлендеры не доступны, было бы иначе для меня выбор был бы очевиден.А так у нас есть 7ми местные  хс90 дизель на которых большинство и катается годов 2003-2005 в общей массе,но живых их практически нет,зато ликвид.

199 (2015-12-22 00:18:30 отредактировано acvrb)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

zorik4 пишет:

я смотрел авто с пробегом 120000   ......
похоже ,что потеет муфта заднего привода

На 105к потеющий стык вискомуфты и заднего редуктора откровенно заслезил. Сальник в редукторе приказал долго жить. Поменяли все три до кучи, так как на приводах тоже были потненькие. Муфта в порядке.

К сведению, машина впервые оказалась на подъемнике с пробеоом тасячи полторы километров - этот стык уже потел.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

200

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Emirdy пишет:

Если абстрагироваться от мысли, что авто уже неликвид, то это замечательный автомобиль.

+100 ab

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.