151

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Антон⇓ пишет:

при включении Омывателя стекла, непроизвольно нажимаю на кнопки под рулем

Но, Холмс, как? Или речь о кольце заднего дворника-омывателя? Я его переключаю большим пальцем - кнопки под рулем не задеваются.

2013, Lounge

152

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Тут уже ни чего не исправить, физиология, при нажатии на кнопку одним пальцем, остальные обжимают руль, а там Эти кнопки ac

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

153

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Дети дорвались до климат-контроля заднего ряда. Пришлось пересаживать на 3 ряд, с которого они самостоятельно выбраться не могут (пока). Снова вожусь с детскими автокреслами.В минусы можно записать слишком много интереных крутилок для пассажиров второго ряда. В плюсы - возможность отсадить особо интересующихся на 3 ряд ay

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

154

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Sergio пишет:

В минусы можно записать слишком много интереных крутилок

В этом плане  Ламборгини - сплошные минусы, крутилок там наверное
ого - го!))))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

155

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Так заблокируй задние  крутилки климата с главного переключателя климата и будет тебе спокойствие ag !

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

156

Re: Минусы и недостатки автомобиля

escus пишет:
Sergio пишет:

В минусы можно записать слишком много интереных крутилок

В этом плане  Ламборгини - сплошные минусы, крутилок там наверное
ого - го!))))

Думаю, там этой проблемы не существует, т.к. основная задача пассажиров в ламборгини - не обделаться at

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

157

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Минус - ближний свет. Я согласен смириться с тем, что прежде чем среагирую, буду разглядывать зад выбежавшего лося уже изнутри, в конце-концов риск-дело благородное. Но какого черта я должен угадывать ночью дорожные знаки по реакции на них соседей по потоку?! Ф топку правила, заранее извиняюсь перед встречным водителями, щас получу авто с сервиса и задеру фары повыше.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

158

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Sergio пишет:

Думаю, там этой проблемы не существует!

Ну тогда я спокоен за твоё будущее авто! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

159

Re: Минусы и недостатки автомобиля

А меня начинают беспокоить расходы на химчистку  ag

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

160

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Не беспокойся, как говорится: "Раньше смерти не умрешь!" ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

161

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Sergio⇓ пишет:

и задеру фары повыше

Не забудьте рассказать что да как!!!
Я тоже любитель по-маньячить...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

162

Re: Минусы и недостатки автомобиля

А что там Маньячить-то, крутанул крутилку фар, слева от руля на торпедо, вот и задрались Фары ah  ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

163 (2014-12-26 18:56:01 отредактировано escus)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Не-а, наоборот, опустятся они!  ae  Ну если ты ездишь не груженый с корректором фар в положении 2, тогда конечно подымутся! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

164

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Антон пишет:

А что там Маньячить-то, крутанул крутилку фар, слева от руля на торпедо, вот и задрались Фары ah  ag

Это понятно, крутилка уже вся скручена. Я думал, а не поднять ли ещё выше на пару градусов?! А то как-то на максимуме метров на 30 тока основное пятно. Часто ночью с ближним замечаю, что освещается только под ногами и желание дальний включать постоянно.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

165

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Поднимите,на встречку как я понял вами насрать,только вам то от этого лучше не станет,и без того слабый световой поток растворится на большей площади и будете вообще как слепые котята ездить.Если бы проблема света заключалась в низком угле наклона все бы давно уже подняли и радовались.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

166

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Выше написал - насрать, и сразу извинился. Поднять хочется правую фару, чтобы знаки хотя-бы видно было. Блин регулировочные винты не нашёл. Где находятся? Кто знает?

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

167

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Я знаю, объяснять не буду, а ФОТО выложу, сфотал спецом, там все понятно, бегу на корпоратив  az   в 18.00 Начало  bo
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p19a8g4tos60hfmcpg1hi4161l1.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

168

Re: Минусы и недостатки автомобиля

fodik пишет:

Поднимите,на встречку как я понял вами насрать,только вам то от этого лучше не станет,и без того слабый световой поток растворится на большей площади и будете вообще как слепые котята ездить.Если бы проблема света заключалась в низком угле наклона все бы давно уже подняли и радовались.

В такой постановке вопроса - я конечно теперь предстал дьяволом!!!  aq

Немногим ранее я уже писал про то, как я хотел заменить лампы в головной оптике, но как раз по причине неудовлетворительности освещения (хоть и в разы яркого) - не стал этого делать.
А по сути этого вопроса спецом замерил, при максимальном подъёме фары - пучок лежит в 20 метрах от машины, а при минимальном - только под "ногами" освещает в 10-ти местрах, я хочу чтоб ближний осващал чутка по-дальше, метров на 25-30... В таком варианте ослепление встречки ну никак не добиться, т.е. "срать" я ни на кого не собирался. Извольте!
aa

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

169 (2014-12-28 18:45:10 отредактировано Wenator)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

да, к свету большие претензии. Такое впечатление купил авто из 90-х  ab  . Но колхозить с ксеноном тоже не буду, сам плююсь на таких чудиков на трассе, которые освещают дорогу на самопальном ксеноне  от уровня глаз встречки и до космоса.

серый Мышь ..316...Lounge

170

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Wenator пишет:

да, к свету большие претензии. Такое впечатление купил авто из 90-х  ab

Замени в головном свете штатные лампы на лампы с увеличенной светоотдачей ,от +50 до +80% , при той же их мощности. Это у производителей Varta и Philips за счет улучшенной технологии так выходит, типа.
А штатные лампочки,в освободившуюся после установки упаковку. Век то их ,лампочек, не так долог,как хочется. В любом случае понадобятся.
И будет всем счастье! bf

171

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Если говорить о недостатках…
Помыл машину, провел визуальный весенний осмотр и с огорчением обнаружил на резиновом уплотнителе багажника легкие следы «старения «резины», а именно множественные трещинки вдоль по уплотнителю. Пришлось брать смазку для резиновых уплотнителей (есть для ПВХ-окон, у меня оставался брендованный тюбик от предыдущего авто) и смазывать все резинки.
Заодно соответствующим спреем смазал все замки дверей и шарниры петель. Весеннее ТО пройдено.

172 (2015-03-16 12:37:49 отредактировано escus)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Я уплотнительные резинки (двери-багажник) на всех пред. авто  2 раза в год  - перед летом и зимой силиконовым спреем всегда обрабатывал (и ФФ сейчас - не исключение)! Естественно, предварительно очистив их от пыли и проч. Резина уход любит! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

173

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Да уж.
А я перед зимой не сподобился, т.к. в августе только машину получил - и уваля...

174

Re: Минусы и недостатки автомобиля

А перед зимой обработать - вообще 2-х зайцев убиваешь, и резину сохраняешь, и от "примерзания"  дверей при перепадах от + к -  полезно! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

175

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Чистой силиконкой брызгать - пыль прилипает и жирная поверхность остается, я раз резиновые коврики силиконкой обработал - излишки пришлось оттирать опилками)
А вот кондиционер для резины - вещь! Жаль только пузырек сейчас по 500р..