101

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Без пары дней год с ФФ.
Недостатки,  на мой вкус, такие:
1.  Неудачный кронштейн складывания заднего ряда ( у меня их всего 2 ) сидений. Жена часто ударяется о большой пластмассовый
кронштейн,  когда  запрыгивает в машину.
2. Плохо греет ноги на заднем ряду
3. Передный бампер низковат. Не хочеться лазить через бордюры. Хотя за год ни разу это не потребовалось
4. Вроде больше ничего не припоминается...

102

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Убираясь в машине, обнаружил трещину на крышки в полу, у кого-то видел на форуме, аналогичную проблему. Что делать, не знаю  ak
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p18v4bm7um18071u601t5u1ulp1mlm4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

103

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Антон пишет:

обнаружил трещину на крышки в полу

Вспоминай, Кто топал ногами в среднем ряду?

Приложить руки, кустарные средства восстановления жёсткости, подумать...
Можно купить на разборке, у официалов.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

104

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Без ящиков ниши не надо оставлять что бы не ломались крышки.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

105

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Точно, жена вытащила ящик, а в нишу положила банки с соленьям, т.к банки не помещались в ящик. Потом меня еще и обвинила, что не помогал ей вещи раскладовать по салону, и в результате.... Короче, я виноват  ac

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

106

Re: Минусы и недостатки автомобиля

У всех такой зазор на хлопушке? Или мне так свезло  ai
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p18vpd9ibhrv3sc31fhmb0s1bt44.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p18vpdcb4j1baloa8ivt47t1c0cb.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

107

Re: Минусы и недостатки автомобиля

У меня зазор так уплыл когда я тромбовал мягкий длинномер:( Но через пару недель все пришло в норму( иль повезло, иль така особенность крышки!)

108 (2014-08-20 17:27:46 отредактировано escus)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Антон пишет:

Точно, жена вытащила ящик, а в нишу положила банки с соленьям, т.к банки не помещались в ящик. Потом меня еще и обвинила, что не помогал ей вещи раскладовать по салону, и в результате.... Короче, я виноват  ac

А я в этих контейнерах пиво из Литвы вкусное вёз! ag  az
Ящики ab  правда не вытаскивал!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

109

Re: Минусы и недостатки автомобиля

escus пишет:

А я в этих контейнерах пиво из Литвы вкусное вёз!

В одном канистра с Омывайкой, в другом канистра 5л с водой.
А, когда едем в край ягод, то покупаем чернику 8л помещается...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

110

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Ну в общем понятно - кто во что горазд! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

111

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Ну Это уже плюс, а не минусы с недостатками  ab

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

112

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Позвольте добавить свои 5 копеек. Не знаю можно ли считать это недостатками или просто сила привычки от предыдущего автомобиля, но для себя выявил следующее:
1. не понравился бортовой компьютер. В том плане что не очень информативный и не очень удобное управление.
И кстати вопрос: что означает "Поездка А" и "Поездка Б"? в мануале про это как-то ооочень кратко и скомкано.
2. нет регулировки частоты взмахов дворника в прерывистом режиме. То есть есть 4 фиксированных положения от периодических взмахов до очень частого. А на предыдущей Шкоде был еще регулятор который в первом прерывистом положении позволял выбрать одно из пяти положений. То есть суммарно число режимов было почти 10. Сейчас этого не хватает ac

В остальном машиной полностью довольны! В дальние поездки пока не ездили, по ходу будем смотреть оценивать, отписываться.

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

113 (2014-08-29 12:27:21 отредактировано escus)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Про EVIC - к управлению надо привыкнуть. Информативно достаточно полезные вещи отражаются.
Поездки А и Б - два независимых одометра - к примеру, хочешь один обнуляй в начале дальней поездки, а второй обнуляй в момент смены масла, чтобы знать сколько уже накатал.  ab Вариаций много. Про частоту дворников - мне вполне хватает и 4-х прерывистых. Чисто сила привычки!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

114 (2014-08-29 12:22:36 отредактировано Outlender)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Торелло⇓ пишет:

по двигателю 2.4 там вряд ли можно почерпнуть что ибо, если не ошибаюсь на дорестайлинговый ДД ставили старый 2,4, с ремнём. наш цепной.

Прошу прощения, а откуда информация про цепь? Дилер четко сказал, что там ременный привод. Да и на всех схемах ремень нарисован. Или я что-то упускаю из виду?

Escus, спасибо!
попробую поиграться...

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

115 (2014-08-29 12:54:35 отредактировано escus)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Дилер видимо попутал мотор EDZ 2.4 (2429см) с ременным приводом ГРМ, устанавливавшийся ранее на додж-крайслер (караван, стратус, вояджер, себринг) и наш  2.4 (2360см) с цепным.  Будьте начеку с такими умниками! ab

P.S. На ДД с начала (2007) производства мотор 2.4 (2360) шел с цепным приводом в системе ГРМ.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

116

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Escus, большое спасибо за информацию!
Очень радостная новость, ощутимо повышающая радость от владения машиной и общее спокойствие по поводу двигателя.
С ремнем уже была неприятная ситуация, когда он оборвался посреди дороги в Ивановской области. Хорошо двигатель был восьмиклапанный и серьезных последствий не было.
Цепь оно как-то понадежнее будет.

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

117 (2014-08-29 15:22:56 отредактировано escus)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Не за что! ab Про цепь я бы сказал так  - не понадежней, а поспокойней! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

118

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Под передним  пассажирским сидением кронштейн торчит, сильно так выпирает. когда пасажир под себя ноги задвигает, то сильно при этом этот кронштейн жмет. Думаю если его обрезать и приварить маленькую какую ручку...?

119 (2015-03-16 15:23:07 отредактировано iffshevtsov)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/186/thumb/p19gh94uiq15dq1tbuhb8cpp1m3d1.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/186/thumb/p19gh95opa17er16so16qa6ji1lnt2.jpgКто знает,для чего на левом и правом задних фонарях имеются 4 мм отверстия в красном пластике?

120

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Антон пишет:

Сегодня поменял на светодиодные.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p18ndoauj8bud1und8s1106n1gtu4.jpg

Я пытался их из патрона вытащить- нифига не вышло! видимо прикипели добряче.

121

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Антон пишет:

Ну тогда я бы еще поменял в козырьках подсветку зеркал, на такие, в общий тон и морду лица хорошо освещают ab

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p18n6vi1cllte1dnb1mut50ublc1.jpg

искал такие- подходящие светодиодные купил, но по диаметру они толще, чем спиральные. Под лампой там 2 упора-наплыва, в них и упирается светодиодная , не вставляется до конца в пазы.
Или эти упоры сломать?

122

Re: Минусы и недостатки автомобиля

iffshevtsov⇓ пишет:

Кто знает,для чего на левом и правом задних фонарях имеются 4 мм отверстия в красном пластике?

Минуты три пялился вчера на фонари, пока курил. Отверстий не заметил.

2013, Lounge

123 (2014-09-24 17:22:36 отредактировано Банщик)

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Дырки есть - сам думаю, неужели вентиляция от запотевания? А как же пыль?

А касательно наличия дырок диалог помните:
- Ты суслика видишь?
- Нет.
- Вот ты его не видишь - а он есть.

124

Re: Минусы и недостатки автомобиля

Банщик, конечно помню. ДМБ-1 и Даун Хаус - наше всё, в плане растаскивания на цитаты  ab
А все-таки, куды смотреть? Если не трудно - пометьте на фото http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 3633#p3633

2013, Lounge

125

Re: Минусы и недостатки автомобиля

да, хотелось бы понять о каких дырках речь ac

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков