1

Тема: покупка и обслуживание ФФ

Всем привет собираюсь взять фиата 2 литра мультиджет 2013 года с пробегом в районе 170-230к и есть пару вопросов. Сразу после покупки планирую сделать большое ТО по типу замена всех жидкостей, фильтров, ремней, помпы ОЖ я так понимаю она на ремне ГРМ висит, смазка супортов. Какие у етого дизеля вобще болячки? может просто попутно превентивно что то поменять чтоб сделать один раз и надолго. Ещо вопрос по климату я так понимаю контур передней и задней печки и кондея разный? то при заправке кондея несколько штуцеров для заправки на разный контура или один общий и учитывая длинну трубок ОЖ может при замене ОЖ вакуумировать надо? Потом ещо такой вопрос какая маркировка двигателя кроме того что мультиджет есть же номерное обозначение и на какие авто такой дивгатель ещо ставился или его только на фримонт ставили и какой ориентировочный ресурс двигателя. По топпливной у фиата Common Rail? и кто на него делает тнвт и форсунки? бош или кто то другой и насколько он капризен к топливу ? по полному приводу у нас он стоит по конструкции типа как от сантафе или как на копмас/патриот или ето оно и тоже XD? если по типу как на патриоте то можно вывести отдельно кнопку блокировки полного привода или у фиата это как то предусмотрено например в ручном режиме на 1 передаче постоянная блокировка на 2 оси. И также хочу чуток поднять машину допустим проставки на +3 см для него нормально будет или будет шрусы выворачивать ? И по высоте колес кто то замерял высоту до центра диска на 225/55R19 и 225/65R17 на какой будет выше или будет одинаково ? и наконец что по взаимозаменяемости с бензиновыми джорни? я так понимаю будет совпадать всё кроме двигателя, а допустим рулевая рейка, ГУР, насос кондея, ходовка будут совпадать ?

2

Re: покупка и обслуживание ФФ

а и ещо на двигателе гидрокомпенсаторы есть или нету ?

3

Re: покупка и обслуживание ФФ

Приветствую!

как много вопросов, ни на один ответить не могу.
с марта 13-го года катаюсь, есть свои болячки, но привентивно их лечить не стану советовать.
У товарища ровно столько же авто и поломки у нас разные и ощущения от автомобиля тоже...

кондей, штуцер для заправки - одна пара

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

4

Re: покупка и обслуживание ФФ

Вместо проставок +3см замени фары на линзованный ближний свет - это нужнее.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

5

Re: покупка и обслуживание ФФ

311ESS пишет:

Вместо проставок +3см замени фары на линзованный ближний свет - это нужнее.

так одно другому не мешает )