1

Тема: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

Всем привет! Вот и я на 190 тысячах поймал проблему с вытекаеием антифриза. Стал уходить, поехал к ОД . Оказалось, повезло, что доехал,  начали смотреть, оказалось, что рассыпался патрубок печки, верхний и Нижний. Не могу найти номер детали по каталогу. Прошу помощи найти этот номер. Как мне сказали, там несколько деталей (верхний и нижний патрубок) идут комплектом. Если туплю, прошу извинить

2

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

Бот? Какой патрубок печки? Они что, стали съемными? Да еще комплектом...

3

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

Ну, и у меня лопнул... Хорошо, прям перед домом.
Осталось найти...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

4

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

MAX пишет:

Ну, и у меня лопнул... Хорошо, прям перед домом.
Осталось найти...

Тоже самое случилось в 22 году, знакомые изготовили на заводе из нержавейки. Сразу поменял 2 тройника. Вроде один пластиковый где то лежит, или сломал когда кольцо снимал завальцованное, точно не помню. Где то был чертеж изделия.

Через месяц после того как лопнул тройник печки, бахнул тройник заливной. Благо у меня в багажнике была с алика запасная. Но друзья пока я был в отпуске изготовили из нержы и заливную)

Ну и до кучи сделали мне 2 оставшихся тройника)

5

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

Voronk0FF, зачетное дело. Может им наладить мелкосерийное производство? Я бы взял про запас 100%

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

6

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

HappySinger пишет:

Voronk0FF, зачетное дело. Может им наладить мелкосерийное производство? Я бы взял про запас 100%

Точно нет)) эту нержавейку 14Х17 еле достали в таком количестве)

7

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

Один (развалившийся) я уже поменял, собрав из латунных для сантехники, накрутив нужных диаметров чтоб не простаивать. К сведению, антифриза при этом "сбое" вылилось почти четыре литра...

Нашёл и заказал для замены второго - латунный готовый вариант 16х25х20. У нас размер 14х24х20  - надеюсь налезет, в субботу собираюсь попробовать.
Ну, и заодно остальные в железном исполнении заказал, тоже лучше сразу махну.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

8 (2023-10-06 15:20:32 отредактировано ЮГ)

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

Подскажи где заказал с артикулом. Кстати с горловиной тоже такие есть?

9

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

ЮГ пишет:

Подскажи где заказал с артикулом. Кстати с горловиной тоже такие есть?

ab

Я пока не буду выкладывать ссылку, но ради смеха расскажу:
заказал детальку на сайте усе_инструменты с указанными размерами. Вчера приехала, так мало того, что привезли с другим вариантом диаметров вместо 16*25*20 - 25*16*20, так самое смешное в том, что при том, что на самой детали прям отлиты размеры - эти размеры не совпадают и очень прилично... вместо 25 - 19мм, вместо 20 - 17мм, вместо 16 - 13мм... Китайский маломер какой-то... Можно попробовать с учётом коэффициента заказать с размерами по-больше, но таких нет в городе в наличии - не стал повторно пробовать. Я для замены второго тройника снова из сантехнического латунного тройника собрал нужные диаметры.

+ открыть спойлер

Должен был быть такой:

Приехал такой:

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

10

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

Привет! По какой причине пока не буду? Возможно ли  попробовать указать им ошибку? Или снова заказать и ждать нового результата. Ценник наверное не очень большой. Хотя по нынешним временам везде желательно экономить. Жизнь конечно в таком варианте не очень хороша.

11

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

Я его конечно сдал. Стоил он 450 рублей, а если самому в размер накрутить, то порядка 800 будет. Вместе с продавцом посмеялись, он даже не стал штангель доставать, говорит их все возвращают. Фирма MVI.
Второй вот такой собрал:

+ открыть спойлер


Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

12

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

П.С.
На Озоне уже не по картинке, а по параметрам нашёл девайс с нужными размерами: "Тройник переходной аксиальный латунный 20х25х16 Pro Aqua AX8202516", ценник ничёшний - заказал посмотреть... Всё-равно пока погода не позволяет заняться заменой второго подожду этот. Приедет - напишу, подойдёт или нет.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

13

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

Ок. Удачи, отпишись.

14

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

Может пригодится кому то)

15

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

20х25х16 - есть водопроводчики?
Вот объясните мне, почему 25 - это 20мм., 20 - это 17, а 16 - это 14-ть? В чём тогда указан размер?
bj
Я предполагаю, что если взять тройник 25-32-20 - такой нам подойдёт, ну, с условием, что шланг 14-ть налезет на 17-ть. (на 16-ть залез)

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

16

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

Как бы размеры идут по наружному размеру труб. Возможно кто решил указать размер по самому большему диаметру. Т.есть по выступам крепления.

17

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)


В БИ-БИ много всяких разных тройников

18

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

Ну, в интернете их ещё больше, и даже с якобы нашими нестандартными размерами, но тут их явно нет!...
Или есть конкретный артикул, нам подходящий.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

19 (2023-10-21 11:07:13 отредактировано ЮГ)

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

Ты еще не получил тройник? Кстати у себя не обнаружил тройника при входе к печке. Там просто подходят две трубки и все. А, один из тройников как раз увидел недалеко от заливного тройника (правее его). Где остальные наверное нужно снизу смотреть.

20

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

Тройник я получил, затем и задал вопрос "водопроводчикам", ибо не понимаю, к чему указание таких размеров в миллиметрах, которые им не соответствуют?!...
У тебя наверное без второго контура (5-ти местный салон), потому и конфигурация другая.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

21

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

Да, у меня пятиместка. Так они не подходят или сумел поставить? Нужно тоже решать с этим вопросом.

22

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

Поставил "сборку":
https://fiat-freemont-club.ru/viewtopic … 955#p29955

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

23

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

Диаметры указаны наружние , почти всегда, в зависимости от системы трубопроводов)))

А по делу я эту проблему в том году решил, отвалились оба носика на тройниках. Собрал из стальных тройников от газона вроде....и вскоре нашел на али готовые конструкции из черного пластика 2400 вроде и синей резины типа как на пайпы ставят 4500вроде стоит, еще не купил но закажу.

24

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

А у меня пока всё целое, но решил запастись резинопластиковыми изделиями. Купил всё на Алиэкспресс. Всё сравнил с автомобилем, к семи местному с двумя печками всё подходит.                                                                  

Синий Urban+

25 (2023-11-13 14:06:46 отредактировано ЮГ)

Re: Патрубок печки в моторном отсеке (номер по каталогу)

Адресок точный можно.  Чет никак в поисковике Али, не нахожу вообще запчасти на Фримонт.