1

Тема: Не включается круиз контроль

Всем привет. Перестал включатся круиз контроль. Нажимаешь кнопку, не появляется значек. Проверял контакты кнопок, все в норме. Через обд смотрел, нажатие кнопок машина видит, ошибок нет никаких, по абс тоже не единой ошибки. Предохранители все смотрел, все в норме. Что может не давать включать абс?

2

Re: Не включается круиз контроль

Если мне память не изменяет, круиз включается после набора скорости типа выше 40кмч.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

3

Re: Не включается круиз контроль

42 км/ч.
Либо кнопка, либо клокспринг.
Начать рекомендую с очистки кнопки. Я вытаскивал блок кнопок круиза, аккуратно отклеивал скотч крепящий сенсорную пружинку (надрезал по периметру), протер спиртом и тем же скотчем приклеил обратно. Неисправность исчезла.

4

Re: Не включается круиз контроль

Кролик пишет:

42 км/ч.
Либо кнопка, либо клокспринг.
Начать рекомендую с очистки кнопки. Я вытаскивал блок кнопок круиза, аккуратно отклеивал скотч крепящий сенсорную пружинку (надрезал по периметру), протер спиртом и тем же скотчем приклеил обратно. Неисправность исчезла.

Ну я кнопки уже чистил, да и клокспин врядли. Я же написал что подключился к обд, и через обд видно нажатие всех кнопок, авто видит нажатие включение круиза и всех прочих кнопок

5 (2023-09-04 11:30:19 отредактировано otecpavel)

Re: Не включается круиз контроль

Круиз ещë не включается при наличии критических ошибок, может они всë-таки есть, просто Ваш ОБД сканер с программой их не видят.

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.

6

Re: Не включается круиз контроль

otecpavel пишет:

Круиз ещë не включается при наличии критических ошибок, может они всë-таки есть, просто Ваш ОБД сканер с программой их не видят.

Может быть. Есть одна ошибка, что то связанно с датчиком аккумулятора, может она

7

Re: Не включается круиз контроль

Если сдохла клемма минусовая, то да, там может идти ряд блокировок, где-то упоминалось. Датчик я менял на этот - BOSCH 0199200180 {#4692269AI} Electronic Battery Sensor. Крайслер его и ставит, только продает дороже.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

8

Re: Не включается круиз контроль

HappySinger пишет:

Если сдохла клемма минусовая, то да, там может идти ряд блокировок, где-то упоминалось. Датчик я менял на этот - BOSCH 0199200180 {#4692269AI} Electronic Battery Sensor. Крайслер его и ставит, только продает дороже.

Спасибо