26 (2013-08-08 10:49:30 отредактировано naf38)

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Поступил к нам в автосалон Фримонт, сегодня заехал его поразглядывал, неплохо. Подсветка приборов симпатичная, подсветка голубоватого цвета салона, когда ее включаешь, "играют" белые полоски на сиденьях, необычно. Достойные материалы отделки, кнопка старт-стоп, небольшой дисплей между колодуыми приборов понравился. Солидный авто, на фото производит не такое сильное впечатление.

27

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Камрады! Огромная просьба к тем кто уже имеет авто - фоткайте плиз всякие разные штуки (удачные, полезные или наоборот) которые Вам попались на глаза не сразу, а, так сказать, в процессе!
Объясню почему.
Как бы человек пристрастно не юзал пепелац на тест-драйве (а я юзал жоска)))))), всё равно остаются вещи не попавшиеся на глаза. Те самые, которые впоследствии могут либо сильно порадовать, либо огорчить.
Про резонатор и трубки - пример вот как раз и той серии!

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

28

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Что за резонатор и трубки?

29

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

naf38 пишет:

Поступил к нам в автосалон Фримонт, сегодня заехал его поразглядывал, неплохо. Подсветка приборов симпатичная, подсветка голубоватого цвета салона, когда ее включаешь, "играют" белые полоски на сиденьях, необычно. Достойные материалы отделки, кнопка старт-стоп, небольшой дисплей между колодуыми приборов понравился. Солидный авто, на фото производит не такое сильное впечатление.

Судя по 38 - Иркутск? Недавно там был, манагер пожимал плечиками и говорил "работаем над этим", неужели реально появился? на тест драйве есть?? Завтра заскочу если время будет

30

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Mossad пишет:

Что за резонатор и трубки?

в теме про тюнинг фотки есть...
там посередине пуза - выпирает банка среднего резонатора, потому как круглая
а акурат за задней балкой переднего подрамника "почти свисают" трубки (походу кондея)
не то чтобы прям ужас-ужас... но торчащий вверх сучок валяющейся на дачной дорожке ветки, может испортить всю марцефаль... пардон за мой хранцузззский

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

31

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Mossad пишет:

Судя по 38 - Иркутск? Недавно там был, манагер пожимал плечиками и говорил "работаем над этим", неужели реально появился? на тест драйве есть?? Завтра заскочу если время будет

Да, тестовой не заметил, на Генерала Доватора, серебристого цвета. за 1.2 миллиона с чем то.

32

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

а на всем известном драйв2ру никого нету? а то там как правило удобней выкладывать БЖ про машину, только вот ни одного фримонта я там не заметил.....

33

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

DanonBravo пишет:

а на всем известном драйв2ру никого нету? а то там как правило удобней выкладывать БЖ про машину, только вот ни одного фримонта я там не заметил.....

ну там место для вообще....
а ФФ пока почти эксклюзив))))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

34

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

DanonBravo пишет:

а то там как правило удобней выкладывать БЖ про машину

Вы можете завести на нашем форуме свою личную ветку про ваш автомобиль и вести журнал для всех желающих. В разделе "Отзывы и впечатления"
Было бы здорово ab

35

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Съездил на Урал. на круг 4 ткм получилось. просто Супер. Нравится все. единственный минус руками надо регулировать скорость дворников. А так опробовал почти всё.

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Timofeevss пишет:

Съездил на Урал. на круг 4 ткм получилось. просто Супер. Нравится все. единственный минус руками надо регулировать скорость дворников. А так опробовал почти всё.

как понять регулировать скорость дворников? на других авто тоже ругулировать нужно) Или вы про автоматический режим?

37

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Да просто датчик дождя сам скорость выбирает и выключает когда воды за окном нет, а тут сам уже реагируешь то прибавить то убавить

38

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

уже было не?

http://video.yandex.ru/search?text=тест … XI&id=

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

39

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Торелло пишет:

уже было не?
http://video.yandex.ru/search?text=тест … XI&id=

Текст хоть бы дали правильный,на 1,46 камеры заднего вида нет в ПЯТИ ДВЕРНОЙ ВЕРСИИ  и 11,37 у ФФ появились проблемы с кожаным салоном в ПЯТИ ДВЕРНОЙ ВЕРСИИ(((( Так хочется слышать мнение ПРОФИ.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

40

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

ыыыыыы....вот и я к тому что профи-тесты - лажовая лажа))))))))))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

41 (2014-06-28 15:59:55 отредактировано Mr.Jam)

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Откатал 3 недели в общей сложности. Общий пробег 1350км.
Про плюсы ничего говорить не буду, уже и так много сказано, за исключением одного "НО" - уж больно хороший накат у него. Масса дает знать. На въезде в волоколамский туннель по направлению в область скорость 105км/ч бросаю газ, на подъемчике перед выездом скорость 80...

Расход - первые 450км при обкатке 16,1 по компутеру, следующие 900 - в пределах 14,1-14,5.
Из минусов - На мой взгляд крутящего момента маловато...

По навигации отдельная история. В стандарте у него есть возможность показа пробок и выбора маршрута с их учетом. Гармин говорит, что это не для нас.
Сотрудник автосалона в разговоре сказала, что иногда на тестовых машинах проскакивает показ трафика, но при определенной радиостанции.
Буду тестить этот вариант, если действительно так, отпишусь.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

42 (2014-07-01 09:07:32 отредактировано escus)

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Насчет больно хорошего выката - выкат как выкат, нормальный для нового авто, не более того! Ещё если учесть наличие уклона дорожного полотна указанного тоннеля в сторону области! ag Не замечали?? ab Обратите внимание при случае!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

43

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Уклон есть и он этому способствует, не спорю (каждый день езжу).
Прошлая машина была шевроле круз 1,8 АТ, на нем такое не замечалось вообще (тоже новая). здесь больше за счет массы накат сказывается. Утюг он и есть утюг)))

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

44

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Я не против хорошего наката у Фримонта! ab Просто, при прочих равных условиях, надо сразу было упомянуть о наличии уклона в данном месте! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

45

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

да, выкатывается холодильник далеко...
хоть какое то притормаживание ощущается, когда обороты падают ниже 1500
учусь реже пользоваться педалью тормоза ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

46 (2014-07-01 11:33:29 отредактировано escus)

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

какое то притормаживание ощущается, когда обороты падают ниже 1500
__________________________________________________________________-
А не наоборот? ab Я не знаю. я спрашиваю! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

47

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Торелло пишет:

да, выкатывается холодильник далеко...
хоть какое то притормаживание ощущается, когда обороты падают ниже 1500
учусь реже пользоваться педалью тормоза ag

Согласен полностью. А еще с низов тяжеловато в разгон идет, сказывается недостача крутящего момента.... ИМХО

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

48

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

escus пишет:

А не наоборот?  Я не знаю. я спрашиваю!

на полигоне есесна не замерял ab
если мозжечёк не обманывает, при сбросе газа, пока обороты опускаются до 1500, просто накат, причём лёгкий
ниже 1500, вялое притормаживание (вопрос чем? насосный эффект дрыгателя?)

Mr.Jam пишет:

А еще с низов тяжеловато в разгон идет

ну так крутящий не мега... на две без малого тонны то... у каптилы с 2,4 и то повыше ag
зато на оборотах повеселее чутка

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

49

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

Да, возможности фримонта и отдельные претензии в частности (по соотношению массы - л.с., крутящего момента т.д. и т.п.) - давно известны! Но авто (ДД-во всяком случае на америк. рынке) позиционируется как Family-friendly (читай для спокойной размеренной езды вкупе с комфортными условиями размещения и перемещения пассажиров и т.д. и т.п.), поэтому возможно кто то просто мог ошибиться с выбором авто (или с мотором). ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

50 (2014-07-01 12:57:52 отредактировано Mr.Jam)

Re: Первые впечатления от Fiat Freemont

это больше не ошибка выбора, а сравнение с прошлым авто.
Выбирал как раз для спокойной и размеренной езды, без тапки в пол и прочего...
Привычки дело такое, избавляться от них быстро не получается

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета