1

Тема: коробка зависает на 3-4 передачах

Добрый день. Возникла следующая проблема: пока машина не прогреется все передачи четко переключаются что на D что в ручном режиме. Как только машина прогрелась периодически начинается - 3 и 4 передачи начинают зависать. Отслеживал в ручном режиме то на 3 то на 4 передачах высвечивается D и все обороты растут а переключения нет. Так же при ручном переключении при торможении и остановке может перестать работать автоматическое понижение передач. Машину заглушил, тут же завел все четко работает. Такое было пару раз прошлым летом, потом все прошло. Осенью, зимой совсем не было даже ни каких намеков. Как только у нас потеплело - вылезла эта фигня. Иногда приходиться ездить рано утром (у нас по ночам еще прохладно) - совсем нет ни каких проблем. Может есть у кого-нибудь мысль куда бежать, что делать. Заранее благодарен

2

Re: коробка зависает на 3-4 передачах

Здравствуйте!

Всё как обычно по "списку":
- какой пробег? Давно масло в коробке меняли (и фильтр)? Первая замена на 80-ти, затем рекомендуют каждые 50 т/км.
- проверить уровень. Можно самому щупом из двигателя (но это не точно, я вот так и не смог научиться правильно мерить...)
- сбросить "адаптацию" коробки. Нужен сканер.
- записаться на диагностику - прогреться и приехать, с подключённым сканером всё проверят (на ходу и на холостых).

Можно довериться профессионалам и начать сразу с "записаться на диагностику".

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

3 (2023-04-30 15:33:44 отредактировано lumps_numeric.0n)

Re: коробка зависает на 3-4 передачах

Так почти на всех фримонтах, насколько я понимаю. Сам только купил автомобиль и озадачился этой проблемой. Нашел на ютубе много видео, где переключения происходят аналогично.

https://youtu.be/_gqd1OtSpaQ

4

Re: коробка зависает на 3-4 передачах

amburi⇓ пишет:

Как только машина прогрелась периодически начинается - 3 и 4 передачи начинают зависать

  Скорее всего коробка включает аварийны режим работы и третью передачу. Это происходит при не корректной работе АКПП. В блоке управления должен быть код неисправности. При перезапуске всё начинается с начала до появления неисправности. Лампочка на приборке загорается не всегда, но код в РСМ остаётся.

Синий Urban+