Тема: Красная молния в развернутых скобках ?

На перекрестке вылезла красная молния в развернутых скобках . Машина перестала тянуть , обороты выше 1500 не поднимались.  Машина ехала вяло . После того как заглушил все заработало в штатном режиме . Кто нибудь знает , что этот индикатор обозначает ? Помню что перед перекрестком , скорости скидывал в ручном режиме . Может мозги  отхлебнули в момент когда я попытался вмешаться ?

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

2

Re: Красная молния в развернутых скобках ?

Здравствуйте!

Пора менять дроссельную заслонку.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

3

Re: Красная молния в развернутых скобках ?

Дроссельная заслонка свое отхлебнула.  Надо копить на новую.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

4

Re: Красная молния в развернутых скобках ?

MAX пишет:

Здравствуйте!

Пора менять дроссельную заслонку.

Как я понял будет рецидив ???((( Рано или поздно ?

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

5

Re: Красная молния в развернутых скобках ?

acvrb пишет:

Дроссельная заслонка свое отхлебнула.  Надо копить на новую.

У на фф дроссельная заслонка электронная ? После замены не надо ничего прописывать ? Прошивать ?

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

6

Re: Красная молния в развернутых скобках ?

Про симптомы и замену, тут уже не раз писали. У меня один раз на ходу молния вылезла, второй раз - когда я дистанционно завёл с брелка, подхожу, а машинка еле дрыгается как на трех цилиндрах. Я сразу за новой поехал и на замену. И вам ещё раз посоветую - бегом за новой ДЗ. Переставили и поехали, делов на полтора часа.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

7

Re: Красная молния в развернутых скобках ?

MAX пишет:

Про симптомы и замену, тут уже не раз писали. У меня один раз на ходу молния вылезла, второй раз - когда я дистанционно завёл с брелка, подхожу, а машинка еле дрыгается как на трех цилиндрах. Я сразу за новой поехал и на замену. И вам ещё раз посоветую - бегом за новой ДЗ. Переставили и поехали, делов на полтора часа.

Понял принял .

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

8

Re: Красная молния в развернутых скобках ?

elementikk58⇓ пишет:

молния в развернутых скобках

Это автомобиль с дизельным мотором, я правильно понял?

У меня такое было несколько раз и совпадало с проблемой течи соединения топливной трубки с насосом.
можно было определить только на ощупь - наличие течи...

Вылечилось заменой насоса с трубками.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

9

Re: Красная молния в развернутых скобках ?

Запомните уже, что красная молния это проблемы впуска, а в него входит не только дроссельная заслонка. На бензине 95%, а то и все 99% молний приводят в той или иной мере к дросселю, от проводки до самой заслонки. Однако до вынесения приговора нужно сначала прочитать ошибки, потом проверить их и только потом ставить диагноз. Дизель это вообще отдельная песня, там даже заслонка работает иначе.

elementikk58, диагноз по лампочке на приборке на ставят.