1

Тема: Сливная пробка поддона АКПП.

Доброго времени суток , присутствует ли на Fiat Freemont сливная пробка для жижи акпп ? Не уверен , но вроде как столкнулся с переливом трансмиссионки . Проверял уровень, примерно на 70° прогретости . По всем таблицами и прочим информационным фактам ... жижи в таком состоянии должно быть что то в районе 4 - 4.2 см.
У меня визуально видно , не прикладывая даже рулетки , линейку ... что там минимум 6 см то бишь 60мм.
Теперь думаю гадаю , как поступить .
На сервисе проверяли уровень , но не при мне ..( был на работе) , указали на бумаге , что уровень масла в акпп в норме. Через время полез сам ... и вот , что получилось у меня ( выше указана картина) . Шо делать ребзя? ab

2 (2020-11-03 21:37:50 отредактировано escus)

Re: Сливная пробка поддона АКПП.

Ну если сильно уверен в результате своего измерения уровня - шприц Жане (150мл) и силиконовая трубка нужных длины и диаметра тебе в помощь!
П.с. Вопрос про пробку поддона акпп - шутка?)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3 (2020-11-03 21:57:08 отредактировано Шакорыч)

Re: Сливная пробка поддона АКПП.

Esc, нет не шутка ag .  В поддоне bmoch032 есть такая пробочка bp
Теперь не надо думать: обольёшься-не обольёшься. Слил и спокойно снимаешь с герметика...

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

4

Re: Сливная пробка поддона АКПП.

Я так понимаю , что нет сливного отверстия .
Надо танцевать со шприцом будет .
Ну в принципе уверен . Жижа чистая , без гари и прочего мусора... Но когда доставал щуп на нем были пузырьки ... что тоже может говорить о факте избыточного объема жижи .
Порядок действий :
Прогрел, поставил ТС на ровную поверхность , прогнал все положения селектора по 30 сек . Вернул на паркинг и начал измерения .

Может , что то делаю не так ? Или действительно перелив  bk  bk  bk ?

5

Re: Сливная пробка поддона АКПП.

Шакорыч пишет:

Esc, нет не шутка ag .  В поддоне bmoch032 есть такая пробочка bp
Теперь не надо думать: обольёшься-не обольёшься. Слил и спокойно снимаешь с герметика...

Да и кстате , если не ошибаюсь там такая же коробка 62te с этими поддноами "bmoch032" идет на некоторые экземпляры авто .

6 (2020-11-04 00:01:20 отредактировано escus)

Re: Сливная пробка поддона АКПП.

Шакорыч, у нас в базе конкретно такие поддоны?
С пробочкой?
Если руки из правильного места растут, то и без пробочки не обольешься!  ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

7

Re: Сливная пробка поддона АКПП.

Vosto4nyi пишет:

Да и кстате , если не ошибаюсь там такая же коробка 62te с этими поддноами "bmoch032" идет на некоторые экземпляры авто .

Сорри, не понял - где это "там"?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

8 (2020-11-04 06:36:49 отредактировано Шакорыч)

Re: Сливная пробка поддона АКПП.

Нет ребят, в базе без пробки стоит поддон. Скорее всего если пробковый у Вас, значит уже меняли...  А 032 точно такой же, и по отверстиям и по всем выштамповкам, только с пробкоМ

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

9 (2020-11-04 06:35:16 отредактировано Шакорыч)

Re: Сливная пробка поддона АКПП.

Esc?, всё-таки спокойнее заранее слить лишнее чем ловить волну чтоб не облиться az

И вот ещё, лично по моим ощущениям, перелив на 300 - 500 мл жижи совсем не критичен для нашего коробаса. Даже как то мягче в работе ощущается. Но это совсем личное, ни в коем случае не призыв к действию.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов