26

Re: Ходовые огни

acvrb пишет:

это к началу темы относится ab

Ну да - мне стоило об этом догадаться! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

27 (2014-04-26 21:44:20 отредактировано escus)

Re: Ходовые огни

andrew пишет:
escus пишет:

Ну собственно вот: DRL + режим AUTO.Качество не ахти, но видно вроде бы.

забавная фишка! ay моглабы быть активирована уже в базе, экономия энергий и на лампах очевидна. Но 200€ за активирование (вместе с запуском двигуна), тут неволей задумаешься ... даже если менять комплект ближнего (допустим за 20€) каждый год, окупаемость составит 10 лет. Надо будет у наших "деревенских" поинтересоватся, делают-ли и по чем? Скорей всего будут отбрыкиваться, так легче bl

Говорят на канадских ДД,  DRL легко деактивируется/активируется через меню головного устройства. Теперь о деньгах. Дело даже не в 200 евро, конечно дороговато, но ведь удобно. А если на лампочках отбивать 10 лет, то тогда конечно не стоит тратиться!   ab Да и как говорится - хозяин - барин. Кстати, активированный автозапуск, насколько я знаю, в штатах опция на таких моделях ДД, как AVP, SE, SXT. В базе он идет на дорогих комплектациях типа Крю, Люкс и т.п. и в этих комплектациях соответственно брелоки уже с кнопкой под автозапуск. Как то так помнится.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

28

Re: Ходовые огни

andrew пишет:

Надо будет у наших "деревенских" поинтересоватся, делают-ли и по чем

- Не читайте российские форумы!
- Так, другие тяжело читать.
- Так, вот ни какие и не читайте!
ad
Перефразировал Булгакова Михаила Афанасьевича из "Собачье сердце"

Или поиздеваться решил над "деревенскими"... ad

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

29

Re: Ходовые огни

Ну про канадские не знаю, у меня американец SXT и автозапуск на ключе и дневные ходовые в менюшке вкл/выкл.
Думаю канада тут не причем, а причем Европа с маниакальной экологичностью. Греть машину запрещено, потому и автозапуск под запретом. Дневные огни - непонятно, могли бы и включить, наверное тоже из за экономии бензина вырубили. Кстати ДД европейцы точно также помоему урезаны в этом функционале.

Хорошие лампочки ближнего света по 100$ смогут здорово поправить приведенные выше финансовые доводы :-)

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

30

Re: Ходовые огни

Доброго дня! Кто нибудь знает в Питере толкового дилера, был в Форисе, они не смогли активировать канадский свет.

31

Re: Ходовые огни

Stas.D., в Аврору тоже можно не ездить. Для них Фримонт - вещь в себе bw

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

32 (2014-09-30 14:42:44 отредактировано escus)

Re: Ходовые огни

Наш клубень spmask делал в Питере автозапуск (Форум авто сервис)
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 56&p=2 сообщ. 31
Поскольку вроде там грамотно сделали АЗ, может и кан. свет сделают?
Я вот упустил, активировали ли ему кан. свет вместе с АЗ? Кто в курсе - поправьте.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

33

Re: Ходовые огни

escus пишет:

Наш клубень spmask делал в Питере автозапуск (Форум авто сервис)
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 56&p=2 сообщ. 31
Поскольку вроде там грамотно сделали АЗ, может и кан. свет сделают?
Я вот упустил, активировали ли ему кан. свет вместе с АЗ? Кто в курсе - поправьте.

Нет, кан.свет мне там не активировали, я ранее писал, решил этот вопрос по другому - отключил датчик света и регулятор постоянно в "авто", ближний сам всегда включается и я вообще забыл про переключатель.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

34 (2014-10-03 22:25:04 отредактировано koksc)

Re: Ходовые огни

По примеру Макса сделал тоже самое, очень удобно, не надо вспоминать,забегая домой, выключил свет или нет.Cам погаснет после закрытия авто.

35

Re: Ходовые огни

Попробовал отключить датчик света путём выдёргивания, как это рекомендовали на форуме- хрен получилось. Подскажите, плис, как сей маневр выполняется- голыми руками ничего не вышло.

Жизнь коротка как выстрел

36 (2014-10-05 16:51:01 отредактировано Банщик)

Re: Ходовые огни

Safsla пишет:

Попробовал отключить датчик света путём выдёргивания, как это рекомендовали на форуме- хрен получилось. Подскажите, плис, как сей маневр выполняется- голыми руками ничего не вышло.

А чего конкретно не получилось-то?
Нажимаем рукой на панель рядом с датчиком, датчик как-бы становится чуть выше панели.
Углом кредитки или маленькой шлицевой (плоской) отверткой подцепляем и вытаскиваем конструкцию датчика вверх. Отщелкиваем штекер, засовываем его с проводом обратно вниз, ставим корпус датчика.
Минуты 2 на все.

Если потом захотите обратно - могут быть проблемы с тем, что перед тем как вставить штекер обратно - его надо будет достать. А сам штекер пролезает в отверстие только в одном положении и не хочет это положение принимать. У меня на обратный процесс ушло минут 20-30, и то уже надежду потерял.

37

Re: Ходовые огни

Всё как описано выше, просто отключаем колодку от датчика.
Чтоб она не потерялась, я её повесил скрепкой за датчик и всё...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

38

Re: Ходовые огни

А я не пойму в чем проблема? У меня постоянно свет на "авто" стоит и не каких проблем, за глушил все погасло.?

39

Re: Ходовые огни

Проблем нет, просто у некоторых есть хотелки соответствовать правилам. Т.е. чтобы при заведенном двигателе горели ходовые огни или ближний свет фар. А просто так на авто поставить - фары только в темноте загораться будут.

40 (2014-10-06 08:53:55 отредактировано escus)

Re: Ходовые огни

Все правильно (надо либо разъем от датчика отключать или накрывать датчик каким то колпачком, имитируя темноту,  либо DRL активировать), только чуть уточню - на ФФ при активированной функции DRL дальний вполнакала включается при переводе селектора в положение D. Вот насчет реверса - не обратил внимания! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

41

Re: Ходовые огни

Банщик пишет:

Проблем нет, просто у некоторых есть хотелки соответствовать правилам. Т.е. чтобы при заведенном двигателе горели ходовые огни или ближний свет фар. А просто так на авто поставить - фары только в темноте загораться будут.

Да нет же, в двух словах:
Будет гореть ближний - ВСЕГДА. При заведённом двигателе, переключателе всегда в авто, если просто отключить датчик!
Завел - загорелся ближний. Заглушил - свет погас (с задержкой, если установлена). И переключатель будет просто пылится, так как понадобится только в особых случаях (отключить при слежке...:))

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

42

Re: Ходовые огни

spmask пишет:
Банщик пишет:

Проблем нет, просто у некоторых есть хотелки соответствовать правилам. Т.е. чтобы при заведенном двигателе горели ходовые огни или ближний свет фар. А просто так на авто поставить - фары только в темноте загораться будут.

Да нет же, в двух словах:
Будет гореть ближний - ВСЕГДА. При заведённом двигателе, переключателе всегда в авто, если просто отключить датчик!
Завел - загорелся ближний. Заглушил - свет погас (с задержкой, если установлена). И переключатель будет просто пылится, так как понадобится только в особых случаях (отключить при слежке...:))

Это, наверное, не мне ответ, т.к. я как раз все понимаю.
Попробовал уже все 3 варианта...
Остановился на активированных DRL.

43

Re: Ходовые огни

Рыжий⇓ пишет:

А я не пойму в чем проблема? У меня постоянно свет на "авто" стоит и не каких проблем, за глушил все погасло.?

Ты наверно все время по темну ездишь ah  или темнишь ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

44 (2014-10-07 08:59:12 отредактировано MAX)

Re: Ходовые огни

БАСНЯ ПРО СВЕТОЧ

"Рыжий", "Банщик" и "Антон","Safsla", "spmask" и клубни, собралися вечерком, обсудить насущное...

Молвил первым "Банщик"-сан: Коли я б в потьмах катался, DRL-ом б я занялся, бил бы светоч мой в пол силы, но на вечно - говорю Вам...
Это что, вот если б я оказался на правах, не то Зевса иль царя, я бы выжег всех накалом не в полсилы, а во всю, в колеснице во моей в фарах ентих во обеих - вторил им брат-"spmask"..
Да-да-да, в подтвержденье брата слов, заговорил магистр escus: Для решения проблем есть фигофина блатная, а зовётся - "колпачок", Вы не смейте улыбаться, вещи  серьезней не сыскать, ты найди энту заразу и поставь её на ту вон "...издюлину", что торчит среди торпеды и возрадуйся в века, освещая всех всегда!...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

45

Re: Ходовые огни

Нет, "фигня" здесь не годиться, колпак может отвалиться ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

46

Re: Ходовые огни

spmask пишет:

БАСНЯ ПРО СВЕТОЧ

"Рыжий", "Банщик" и "Антон","Safsla", "spmask" и клубни, собралися вечерком, обсудить насущное...

Молвил первым "Банщик"-сан: Коли я б в потьмах катался, DRL-ом б я занялся, бил бы светоч мой в пол силы, но на вечно - говорю Вам...
Это что, вот если б я оказался на правах, не то Зевса иль царя, я бы выжег всех накалом не в полсилы, а во всю, в колеснице во моей в фарах ентих во обеих - вторил им брат-"spmask"..
Да-да-да, в подтвержденье брата слов, заговорил магистр escus: Для решения проблем есть фигофина блатная, а зовётся - "колпачок", Вы не смейте улыбаться, вещи  серьезней не сыскать, ты найди энту заразу и поставь её на ту вон "...издюлину", что торчит среди торпеды и возрадуйся в века, освещая всех всегда!...

"Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать! "(c) ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

47 (2014-10-07 10:00:42 отредактировано escus)

Re: Ходовые огни

Антон пишет:

Нет, "фигня" здесь не годиться, колпак может отвалиться ag

ЭПИЛОГ. Ты помажь его клейком- будет счастье.., а потом, как сидит он прочно в лоне ты увидишь невзначай, ковыряй его хоть пальцем, хоть кувалдой отбивай! Не отскочит - не боись, потому как зае..ись! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

48 (2014-10-07 09:40:45 отредактировано Stas.D.)

Re: Ходовые огни

Нажимаем рукой на панель рядом с датчиком, датчик становится чуть выше панели, вытаскиваем конструкцию датчика вверх. Отщелкиваем штекер, аккуратно разбираем датчик, заматываем черной тканевой изолентой, собираем обратно, подключаем штекер и засовываем обратно. Теперь для датчика всё время ночь )))

49

Re: Ходовые огни

Всем доброго дня! Нашёл новые фары на ФФ
http://sunnylive.en.alibaba.com/product … 2084693521

50 (2014-10-07 15:24:41 отредактировано Антон)

Re: Ходовые огни

Stas.D. пишет:

Всем доброго дня! Нашёл новые фары на ФФ
http://sunnylive.en.alibaba.com/product … 2084693521

Молодеца! Только находке этой уже как Полгода, кто-то из клуба горел желанием прикупить, но сгорел походу  ab

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))