1

Тема: Передний бампер

Самое большое из незначительных минусов что присутствует в ФФ это его передний бампер. Эта деталь единственное что ставило под сомнение во время приобретения данного авто.Такое впечатление что у конструкторов нет опыта вождения авто.Была поездка по знакомой грунтовке где пришлось трижды слышать звук трения грунта о юбку бампера.В одном месте даже пришлось объезжать канавку.Дорога знакома и хлопот не доставляла на многих машинах.Разочарованию нет предела.Сам бампер из кучи отдельных частей,пишу в тюнинг по причине необходимости рассмотрения вопроса другого бампера.Как двигаться с таким свесом по снегу представить сложно.Да и вопрос не в свесе а в выносе этой губы от оси колеса. Самое противное что конструктивно сделать бампер короче в нижней части можно и ничего не мешает.Конструкторы в данном случае являютя не инженерами а художниками,при этом корень слова ХУДО и это огромный минус.Пропадает весь смысл большого клиренса,с таким бампером.Как могут позиционировать машину с полным приводом,как кроссовер.Её надо позиционировать как бульдозер.Буду озадачиваться решением вопроса с изменением бампера,это заставит ФФ выполнять роль машины с высоким клиренсом и надеюсь на удачу.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

Re: Передний бампер

ну вряд ли свес больше чем на Мондео...
я цепляюсь чаще защитой и порогами
юбкой - единичные случаи
как вариант - прохождение таких переломов в диагональ... по большей части помогает

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

3

Re: Передний бампер

Юрич пишет:

Самое большое из незначительных минусов что присутствует в ФФ это его передний бампер.

Интересно, какая именно часть вызвала у Вас сомнения, я сейчас вообще не парюсь при парковке, где там "маленький" свес?

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

4

Re: Передний бампер

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p1815cg8fvr5p11u41rlc1lkl159v1.JPG
фото к предыдущему посту:

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

5

Re: Передний бампер

Со мной часто не соглашаются и спорят но со временем приходят к истине.Я сравниваю эту машину с тремя семиместными,которыми владел и владею. Мицуха Спейс Вагон,Мазда МПВ. Крайслер Вояджер,и все они не вытирали нос.
Не очень хорошо четвертаком по земле(22000 рубликов) ,да ещё свеженапечатанным)))Я не могу сравнивать Мондео с ФФ,я на нём не ездил. ФФ это СЕМИМЕСТНАЯ машина для поездок на отдых,с полным салоном поклажи и людей.Отдых на шоссе НЕ БЫВАЕТ.В переди зима,и ледяная корка не лучше грунта.Время покажет,а кому интересно,посмотрите на свесы старых моделей доджа джурни,я насчитал три модели с 2008 по 2010г.И ещё хочу подчеркнуть,бампер находиться НИЖЕ оси порога и у него с низу ешё юбка 2 см. торчит.Теряюсь в догадках почему он должен быть ниже или на одной оси,это же передний))) Подъезжая к бордюру такой конструктив никогда не даст знать что бордюр высок дабы этот бампер может только упереться.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

6 (2013-08-05 10:29:14 отредактировано Торелло)

Re: Передний бампер

spmask пишет:

фото к предыдущему посту:

ыыыыы...... так вот на чьём ФФ я в Форисе тест-драйв делал ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

7

Re: Передний бампер

Торелло пишет:

ыыыыы...... так вот на чьём ФФ я в Форисе тест-драйв делал

5-ти местный тест-драйвовый так там и ездит...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

Re: Передний бампер

а у тебя с 7ю местами?

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

9

Re: Передний бампер

а у тебя с 7ю местами?

ДА, из-за них и брал...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

10

Re: Передний бампер

ну вот и мне надо...
особливо нравяццо выдвижные бустеры
а пакет POPULAR  не стал брать?

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

11

Re: Передний бампер

spmask пишет:

фото к предыдущему посту:

А нож за чем?)))

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

12

Re: Передний бампер

А нож за чем

Брызговики прикручивал... ab

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

13

Re: Передний бампер

spmask пишет:

Брызговики прикручивал...

Не додумался,спасибо настроение поднял. =D

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

14

Re: Передний бампер

Кстати про брызговики. Собираюсь поставить.  Пока явного аналога не нашел. Для ДД есть в интернете,  но смушают слова "универсальные". Для всех машин? Возможно ли обеспечить эту универсальность?
Поделитесь опытом!

15

Re: Передний бампер

См.фото выше - я поставил "универсальные" - 200 руб. за пару.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

16

Re: Передний бампер

Добрый день уважаемые форумчане! Мучает вопрос - можно ли поменять переднюю решетку с большим значком FIAT на доджевскую рестайлинговую? Кто подскажет, подходит ли по креплениям? Ну не нравится она мне...

17

Re: Передний бампер

В месте с бампером 100% можно,без бампера лучше убедиться по креплению своими глазами.
У доджа решётка хромированная,будет ли она смотреться с алюминиевой отделкой ФФ?

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

18

Re: Передний бампер

Спасибо за ответ... Дождусь машинку и гляну... В салоне спрашивал - как оказалось их тоже этот вопрос интересовал из интереса, но машин рядом для сравнения нет ). Тут кстати рядом с домом стоит соседский Додж - попытаю счастья у владельца после получения своей машины в конце октября, напишу...

19

Re: Передний бампер

Юрич пишет:

Самое большое из незначительных минусов что присутствует в ФФ это его передний бампер. Эта деталь единственное что ставило под сомнение во время приобретения данного авто.Такое впечатление что у конструкторов нет опыта вождения авто.Была поездка по знакомой грунтовке где пришлось трижды слышать звук трения грунта о юбку бампера.В одном месте даже пришлось объезжать канавку.Дорога знакома и хлопот не доставляла на многих машинах.Разочарованию нет предела.Сам бампер из кучи отдельных частей,пишу в тюнинг по причине необходимости рассмотрения вопроса другого бампера.Как двигаться с таким свесом по снегу представить сложно.Да и вопрос не в свесе а в выносе этой губы от оси колеса. Самое противное что конструктивно сделать бампер короче в нижней части можно и ничего не мешает.Конструкторы в данном случае являютя не инженерами а художниками,при этом корень слова ХУДО и это огромный минус.Пропадает весь смысл большого клиренса,с таким бампером.Как могут позиционировать машину с полным приводом,как кроссовер.Её надо позиционировать как бульдозер.Буду озадачиваться решением вопроса с изменением бампера,это заставит ФФ выполнять роль машины с высоким клиренсом и надеюсь на удачу.

Вот и я озадачился тем же самым, когда вчера услышал скрежет бампера ФФ в том месте, где Гэлакси со скрипом, но парковался. Не правильно это, надо что то придумывать. Причем поднимать авто путем увеличения профиля шины или диаметром диска, как это часто делают минивеноводы, считаю не совсем разумным, т.к. клиренс у ФФ итак вполне приличный. С юбкой бы что нить придумать, т.к. именно она мешает, а не защита.
Появились ли какие мысли на этот счет?

20

Re: Передний бампер

Gran⇓ пишет:

скрежет бампера ФФ в том месте, где Гэлакси со скрипом, но парковался

Паркуюсь всегда задом, никаких проблем.

2013, Lounge

21

Re: Передний бампер

Kea пишет:
Gran⇓ пишет:

скрежет бампера ФФ в том месте, где Гэлакси со скрипом, но парковался

Паркуюсь всегда задом, никаких проблем.

Про паркуюсь задом речь не идет, там высоты предостаточно. Однако в московских и подмосковных дворах (в том числе в моем) передом то не всегда удается встать. И это сейчас, когда сухо и тепло. Зимой картина резко меняется

22

Re: Передний бампер

Gran⇓ пишет:

С юбкой бы что нить придумать, т.к. именно она мешает, а не защита.

Срезать юбку, автоматически клиренс увеличится на 3 см. ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

23

Re: Передний бампер

Нужно глянуть на подъемнике как эта юбка устроена.Если она одно целое с каркасом бампера, то только срезать. Если как на Опелях закреплена на защелках и скобами, то снять и не париться.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

24

Re: Передний бампер

Если юбку срезать, боюсь совсем убого будет смотреться. Делать другой бампер - охренеть, как дорого. Интересно ДД-ники задумывались над этим?

25

Re: Передний бампер

У ДД-шников дорестайлов она и так снимается,резать ничего не надо,а у ДД-шников америкосов дорестайлов ее вообще нет.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55